XBOCT: «Пока что NAVI — дефолтный СНГ-стак. Такой же, как и Virtus.pro»

Александр 'XBOCT' Дашкевич дал интервью для Mrs. Marple, где подробно поделился своим мнением о новом составе украинского клуба Natus Vincere по Dota 2.

Почему прошлый состав Украина Natus Vincere не смог достичь высоких результатов?

Можно под каждый состав подбирать какие-то причины. Сейчас очень сильно изоляция работает. Потому что нет культуры LAN-турниров, и вы не можете сформировать команду, а то, что вы там в онлайне играете — совсем не показатель.

Почему не могут сыграться? Всегда есть какое-то слабое звено. Для меня оно было очевидным. Да, люди меняются, люди женятся, но все равно остается проблема, если человек не мог и не имел даже близкой возможности занимать какие-то хорошие места, значит что-то ему мешало. Либо ты его раскрепостишь, либо уже нет.

О новом составе Украина Natus Vincere

Нынешний состав мне нравится. Я ничего не знаю о Беларусь young G, хоть и видел его и в пабликах, и по выступлениям команд предыдущих. Я дикий фанат Россия Immersion и давно советовал  NAVI задуматься об этом человеке. Но, видимо, он не мог попасть в этот состав, или же, скорее всего, уйти из предыдущего. Были слухи, что Россия gpk туда пойдет, и я был уверен на 99%, но, видимо, не договорились.

О состоянии команд в СНГ

Пока что  NAVI — дефолтный СНГ-стак. Такой же, как и Россия Virtus.pro, Украина FlyToMoon и все миллиард команд, которые сейчас играют. [...]

Не появилось новых игроков, не появилось каких-то звезд. Сейчас сплотить команду — это очень долгосрочный процесс. Я не знаю, как люди справляются при отсутствии LAN-турниров. Лично у меня нет никакой мотивации смотреть Доту и играть в нее. А профессиональный игрок обязан это делать. [...] В такой период очень трудно тренироваться и формировать команду.

26 июня Украина Natus Vincere представила новый состав по Dota 2. В коллектив перешли Беларусь Никита 'young G' Бочко и Россия Александр 'Immersion' Хмелевской. Подробнее об этом — в нашем материале.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Na'Vi дефолтный снг стак ещё с 2014. (Не считая период с ДитяРа и Артстайлом)

Аватар пользователя

"Почему не могут сыграться? Всегда есть какое-то слабое звено. Для меня оно было очевидным. Да, люди меняются, люди женятся, но все равно остается проблема, если человек не мог и не имел даже близкой возможности занимать какие-то хорошие места, значит что-то ему мешало. Либо ты его раскрепостишь, либо уже нет."

Тонко, типа намек, что кристалика пора кикать

Аватар пользователя

Это намек на на Пашу, который играет как крип на харде.
В полной версии вью Юрич сказал, что Кристалайз хороший игрок, но ему надо более активные тиммейты.

Аватар пользователя

Не, но то что Вп - это крипочки я с юричем согласен, кста. :Peka:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну да все эти онлайн турниры выигранные сикретами ничего не значат. Ох уж этот 4х банановый лорд.

Аватар пользователя

они значат лишь то что 6 туриков<<<<1 лана по всем параметрам

Аватар пользователя

А что они значат, кловен?
Там играет одна Европа и тир 3 команды из Снг. Нету Китая, Малазии, Америки.
На старом патче, котопый удобен афк фармилам на Сикрет. Вон там Ог/Нигма играют в агрессивную доту и насилуют Сикрет на линиях и в мидгейме, а толку, если афк побить крипочков дает больше профита?
Если бы на Эпицентре был текущий патч с переделанной экономикой, то теже Нигма 2 карты закрыли легчайше с учетом того сколько там дают за килы/асисты. Климент и Ко простр бы не всплыли с таким сплитом и фидом (там Тракса раз 6 сдохла до клнца мидгейма).

Аватар пользователя

без денди это все 4к тимы
только денди побеждал ИТ

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Усталость прост: "Я не знаю, как люди справляются при отсутствии LAN-турниров. Лично у меня нет никакой мотивации смотреть Доту и шутить про нее. Но как профессиональный пинчер я обязан это делать."
Лично я впаял диз Легенде

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не только Денди, а и вот этот вот Хвост - тоже

Аватар пользователя

Хвост тоже побеждал на инте.
И лост. А сейчас еле на 5к барахтается.

Аватар пользователя

А у них в 30 лет есть мотивация в доту бахать 24/7 или нормальные тиммейты в Снг, где на тир 1 уровне с натяжкой играет только Вовка Минетко ака Никто:TriHard:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну и почему вот нельзя было написать, что он играл в одной команде с *украинский флаг*Dendi?

Аватар пользователя

Ukraine.png Александр 'XBOCT' Дашкевич который в 2011 году вместе с Ukraine.png Dendi стал победителем The International 2011 в составе Ukraine.png Natus Vincere дал интервью для Mrs. Marple, где подробно поделился своим мнением о новом составе Ukraine.png украинского клуба Ukraine.png Natus Vincere по Dota 2

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум