AD

Fng о патче 7.27: «Сложно прогнозировать, чем это все дело закончится»

Автор: ,

Саппорт Alliance Артём 'fng' Баршак прокомментировал изменения режима Captain’s Mode в патче 7.27 в Dota 2.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Как изменится первая стадия драфта с двумя банами?

Я думаю, что люди больше радовались изменениям, чем самому факту четырех банов. Мне лично всегда нравятся изменения, хоть я могу быть с ними не согласен, тем не менее всегда весело и интересно что-то изучать.

Об отмене даблпика у команды с ластпиком

Могу ошибаться, но это впервые на моей памяти порядок драфта сделан так, что нету даблпиков вообще. Сложно прогнозировать, чем это все дело закончится.

Моя первая мысль была в том, что это бьет по флексу героев, потому что первую стадию закрывает второй пик, а вторую стадию закрывает первый пик, и при этом на ластпики у команд 4 бана, но это всего лишь мысли, лишь практика покажет как оно будет.

Достаточно ли семи банов для каждой из команд?

При нынешнем пуле героев я бы сказал еще по бану можно добавить, но нужен другой порядок пика/бана.

29 июня Valve выпустила патч 7.27 для Dota 2. В нем изменили игровые режимы и предметы. Ознакомиться с полным списком изменений можно в нашем материале.

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
5
30 Июн 2020 в 16:30
Спрогнозировать, чем все закончится, как раз крайне легко.
ФНГ продолжит отлетать.
Дотеры на уровне астрологов, вот фнг сейчас упадет и будет падать ещё 5 лет пока не врежется в помойку, достаточно просто реально.
4
30 Июн 2020 в 16:28
Ой, да иди уже в отпуск на месяц с осталиными, достал уже
13
30 Июн 2020 в 16:30
Он бы может и пошел, да Гунина еще не обвинила его в домагательствах
0
01 Июл 2020 в 10:01
Он сам раньше был сочнее Гуниной.
Эх, старость
-1
30 Июн 2020 в 16:46
там проще, сашка безстраха надает этому картофельному
0
30 Июн 2020 в 23:14
Дежурный для работы с журналистами должен остаться. А то сайьержурналюги без дошика останутся
2
30 Июн 2020 в 17:31
С Пупеем головного мозга сложно что либо предсказывать, когда он в отпуске
2
30 Июн 2020 в 19:03
Интересно сколько лет вам всем надо играть чтобы патчи были не сложными, а в доту наконец то сыгрались
2
30 Июн 2020 в 19:19
Можно ещё бомжей на улице поспрашивать
Ценность мнений будет примерно такая же
1
01 Июл 2020 в 01:47
Я спросил, сказали : " сложный патч"
0
30 Июн 2020 в 19:37
Имхо, сейчас все будут просить ластпик. Ты же в каждой фазе видишь героя и отвечаешь.
Исключение - если будет 2-3 имбы патча, что всех не перебанишь, тогда офк фп.
0
01 Июл 2020 в 02:01
Так 22 пик решает всегда, ведь ты можешь закрыть весь драфт условным Мипо/Брудой против которых почти ничего нету и мапа фактически в кармане.
0
01 Июл 2020 в 08:54
Далеко не все про команды имеют бруду в пуле. И многие тир1 капитаны пикают так, что их пик не закрыть одним героем.
0
01 Июл 2020 в 22:25
Бруда, Мипо, Визаж, Морф, Шторм - это сразу что в голову пришло.
Да ты глянь прошлый Эпицентр онлайн, где Сикреты взяли 1 карту тупо из-за Морфа, который в соло закрыл сапов и был прямой контрой Гиро. И плевать, что Сикреты 2/3 игры отсасывали без шансов, но смогли затерпеть 50 минут, где Морфо-Гиро убивал всю команду Нигмы тупо сворованным флэком.
0
02 Июл 2020 в 00:17
Есть такое понятие - балансирование пика.

Допустим, у тебя есть герои A B C, каждый из которых дает импакта 100%. Но вместе их импакт не 300%, а 500%. Условно дизраптор + дарсир + манки кинг.

Также есть герой D, который в связке с героями A B D приведет к импакту 250%. В 2 раза меньше. Возможно, герои будут иметь плохую синергию. Ну типа воид + урса.

Но если пикнуть A B C, тебя можно контрпикнуть так, что твой импакт опустится до 200%, а если контрпикать A B D, то их импакт упадет незначительно и будет 225%. По той причине, что не существует героя в доте на кор позицию, который бы всех их закрывал.

Цифры условные. Просто пытаюсь на пальцах пояснить за балансировку пика.

В общем, тир 1 капитаны умеют хорошо это делать. Не без ошибок, офк, все ошибаются, но играя БО5 грандфинал против пупея, крайне маленький шанс, что ты весь грандфинал сможешь его стабильно аутпикать, имея ластпик, т.к. он будет балансировать пик, даже не баня твоих сигнатурок.

Благодаря балансировке тир1 капитаны могут пикать против кого угодно, даже не подготовившись к драфтам. И "лотерея опенквал" для них не совсем лотерея.
1
02 Июл 2020 в 16:36
Тут такое дело, что все упирается в пул игрока. Вот есть у тебя условнвй Виха, котрпый на тир 1 уровне играет на Мипаре, Визаже, Та и Врк, а ты ему даегь Шторма (на 22 с 1-2 станами у Врага), но бездарь все равно закидывает игру, дайвит, не считает ману, нк держит пощиционкуи тд.

P. S Против Пупея играть на лане нету ничего сложного, у него там пол команды чокается типо Ниши/Матумбы и часто он сам драфтами ходит под себя. Да ты любой по настоящему крупный турнир с Сикрет чекни типо Супер-мажора или мажоров от Вальв/Инт. Для Сикрет там в топ 6 пройти за счастье.
К тому же какой смысл брать за основу онлайн турнире на пинге и с прищовым как Балтика 8. Не все такие принципиальные как Пупан, чтобы за копейки потеть.
0
30 Июн 2020 в 23:06
Очень ёмкое интервью, профессиональный взгляд, весомые доводы, факты с которыми не поспоришь!
Хорошее интервью
0
01 Июл 2020 в 16:06
чел который сидел в студии аналитики, работа которого была прогнозировать "даже не знает как спрогнозировать" лол. Люди изберайте меня в прогнозисты и я вам очень легко все спрогнозирую))))
-9
30 Июн 2020 в 16:31
Какие патчи чел, картошку уже пора выкапывать, помоги старикам своим, бесполезный внучок
0
30 Июн 2020 в 18:14
Картошку обычно под начало осени выкапывают, дружочек.
2
30 Июн 2020 в 18:50
откуда ему знать, за партой картошку обычно не выкапывают
0
01 Июл 2020 в 09:14
Разные сорта, разное время посадки и созревания

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 2
KDA: 84
167
За неделю
Всего мемов: 3
KDA: 80
240

Мемы

Воид
-6
AD

Новости

Форум

Самый страшный враг бруды
51
Самый страшный враг бруды
Автор: Maloletniy Debil
Герои: общие обсуждения
Почему все забыли о том что Кункка один из сильнейших контрпиков всяких противных 10 пик героев по типу мипр, тинкера и бруды? Последнюю он контрит на все 200, так как из за тайдбрингера павучиха лишается...
За кого вы на Интернейшионале?
49
За кого вы на Интернейшионале?
Автор: Покаяние
Киберспорт: общие обсуждения
Пока не до конца определился, насколько символ связан с масонскими знаками, но ласт 4 инта поддерживаю именно секретных. Надо погуглить про глаз Гора и т.п, а там уже и решу Мб , мб по пьяне (квас или...
Волнуюсь при игре не на своем рейтинге
46
Волнуюсь при игре не на своем рейтинге
Автор: better than ever
Рейтинговая система и статистика
Сабж.У меня такая проблема, когда я играю игры на вхс брекете, у меня нереальное волнение, я не понимаю что я делаю, не могу сосредоточиться на игре, боюсь рандомного появления саппорта на минимапе. В...
уроды на гирокоптерах
24
уроды на гирокоптерах
Автор: iNGATELLO_1337
Герои: общие обсуждения
зачем вы пикаете его? зачем?! это хуйдщий кери на данный момент, ниначто не способен 0 хп 0 урона прокаст юзлес после лайнинга на что вы дауны надеетесь пикая гиро? что будете фраговать за счет прокаста...
Критика сборки ПК за 45к (без GPU)
8
Критика сборки ПК за 45к (без GPU)
Автор: twistpwnz
Сборка ПК, значительный апгрейд
Всем доброго времени суток!Собираю компьютер. (все кромое видяшки, ибо в наличии лежит дома 1060 новая на 6 гб). Бюджет всего остального 45-47Был бы благодарен тем, кто разбирается, за критику сборки...
Руководство по сборке лучшего компа
6
Руководство по сборке лучшего компа
Автор: denton
Железо и обсуждения
Свой Интел выбрасываете на помойку.  Радеоны летят туда же.    Берём самую лучшую видеокарту от нвидиа, доступную вам, затем райзен 3600 или даже похуже, 2 оперативки по 8 2666, 144 гц монитор FULL HD...

Матчи

Стримы

Видео