Kipspul: «Каждый, кто поддерживает TobiWan из-за хорошего комментирования — причина молчания жертв»

Аналитик и бывший тренер Мюриэль 'Kipspul' Хёйсман прокомментировала заявление Тоби 'TobiWan' Доусона по поводу завершения карьеры.

Мюриэль 'Kipspul' Хёйсман

Мюриэль 'Kipspul' Хёйсман

Легко рассуждать о хороших и плохих поступках, когда хорошее коснулось вас, а плохое — других людей.
 
Каждый, кто поддерживает  TobiWan потому, что ему нравится его комментирование — одна из причин того, почему жертвы не заговорили раньше.

2 июля  TobiWan объявил о завершении своей карьере в киберспорте и опубликовал большой пост в своем «Твиттере». Подробнее об этом — в нашем материале.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

прост ее никто чпехать не захотел, вот она и развонялась от обиды

Аватар пользователя

Никогда, ящик пандоры открыт, теперь эти рты уже не закроются FeelsWeirdMan.png

Аватар пользователя

Закроет тогда когда рот будет сосать..... чупачупс. PepeGlasses.png

Аватар пользователя

Просто ей Тоби не дал, а кому-то дал. Вот её и бомбит.

Аватар пользователя

Пора пост Сального в поддержку Тобби на реддит запостить, посмотрим как околофутбола спасует, вот смеху то будет PepeKek.pngPepeKek.pngPepeKek.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пруфов так и нет, а они хавальники открывают.

Аватар пользователя

Так она все верно говорит. Правильно, что тобивана забанили. Остальным это будет уроком, не будут вести себя как свиньи

Аватар пользователя

Каждый, кто гнобит Тобивана, не имея никаких доказательств - конч и клоун:buba:

Аватар пользователя

Ты пропустил 6 матов в конце предложения, я за тебя вставлю. Вот они слева направо - намджун, чонгук, *****, *****, ****, ************

Аватар пользователя

ты шо дурачок (и все кто лайкнули), он же сам все признал или ничего не ортицал, хоть твитер его прочтите клоуны

Аватар пользователя

У тебя то они точно имеются FeelsAmazingMan.png ты там с виженом стоял.

Аватар пользователя

Так в этом и проблема что не имеется, а без них руинить человеку карьеру тупо

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Так первый его пост мы уже подзабылиFeelsCryMan.png? Где твой Тоби говорил что совершал ужасные поступки по отношению к девушкам и тд и тп..., но теперь исправился ибо ему страшно от того что это может произойти с его дочуркойpepejeez.png
У Вас памяти видно килобайт на 20 не больше...

Аватар пользователя

Никакой конкретики че он там совершал не было, твит максимально образный, который можно трактовать как угодно, не говоря уже о том, что это просто высер в соц сеть а не чистосердечное признание на бумаге.
Шо он там совершал нам остается только догадываться. Я все таки слышал, что когда тебя изнасиловали, то обычно люди сразу идут писать заявку в полицию а не вспоминают об этом инцинденте через 10 лет, чтобы посрать в интернетике.

Аватар пользователя

Кста, не факт что ОБЫЧНО идут заяву писать. Представь что тебя на улице по голове трубой двинули, затащили в кусты и прочистили твой блэк хол, ну как сразу же пойдешь в ментуру об этом рассказывать и своим родным об этом говорить?
Стараться скрыть факт насилия над тобой это норма, мозг пытается как можно скорее забыть насилие а не вспоминать о нем по 100 раз на день когда родные/близкие об этом знают еще и с ментуры звонят по пару раз в день и подробности хотят.

Аватар пользователя

Вы берете ситуацию в вакууме, тут все намного более очевидно. Личность насильника известна, по голове бабу никто не бил, ее даже после "акта насилия" благополучно отправили домой. Вся эта ситуация высосана из пальца.
Пару лет назад мы Шурыгину обсуждали, в итоге чел на 8 лет поехал, а теперь примерно то же самое тут. Шлюпка похайпилась в твиттере а чел теперь отлетел на помойку.

Аватар пользователя

Я и не спорю что он им ничего плохого не делал, я спорю о том что " Я все таки слышал, что когда тебя изнасиловали, то обычно люди сразу идут писать заявку в полицию" - довольно таки спорно

Аватар пользователя

Пусть в суд подаст за насилие, а раз нет судимости, то и насилия не былоPeepoAnd.png

Аватар пользователя

Какая разница, он уже зашкварен общением с дцп клоунищем, его никто обратно не возьметHi.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя

02.07: Каждый, кто поддерживает Тоби Вана - расист и гомофоб.
10.07: Каждый, кто не осуждает Тоби Вана - расист и гомфоб.
12.07: Каждый, кто не раскаялся в том, что он не осудил Тоби Вана - расист и гомофоб.

Аватар пользователя

"одна из причин того, почему жертвы не заговорили раньше."

А я бы сказал что "жертвы" (и не только этого комментатора а вообще) молчат потому что им не выгодно было это делать это делать т.к. в то время они все были просто НОУНЕЙМ чувихами с пельменем между ног никому нафиг не упавшими в медийке и прочих сферах (просто нули ходячие с вареником) .
А вот когда их раскрутят вот тут то можно достать свой униженный пельмень из труханов и заявить во всех СМИ о том что его харасили после обеда... позавчера... 10 лет назад чтобы набрать ещё большей популярности и сабжей от куколдов. Это просто метод получить ещё больше популярности на ровном месте за чужой счёт .
Даже на уровне мировых политиков (см историю Моники Левински) эта тема прокатывает и то что она по факту соврала ей популярности не убавило и она таки получила своё и стала иконой харасмента пельменя (страдалицей короче)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Каждый, кто поддерживает TobiWan потому, что ему нравится его комментирование — одна из причин того, почему жертвы не заговорили раньше."
В таком случае жаль, что нас оказалось так мало, и эти селедки в принципе открыли свои рты.

Аватар пользователя

Если честно, с того момента как начались бунты в Америке, сильно меня не парило, но чем больше происходит таких вещей по типу этой, мне реально прям не хочется существовать с этими высерами... она говорит, что молчали из-за того, что тоби классно комментил, почему кудахтнули именно сейчас? То о чем все говорят, было сколько лет 10 назад? И в тот день, когда ещё толком туриков не было, им стало жалко людей которые любили смотрят Тоби? Она сама понимает что вообще сказала? Там кстати на Адама Севиджа с Разрушителей Мифов, сеста тоже нагнала что он заставлял её совать его фисуру ей в рот.... просто в эру соцсетей все хотят словить хайп и выгоду? Как же все фальшиво PeepoAnd.png

Аватар пользователя

Надеюсь он не только ей совал, потому что разрушители мифов учили, что всегда должен быть контрольный эксперимент для корректного сравнения результатов

Аватар пользователя

Ты забыл сказать, что сестре Севиджа 50+, а "насиловал" он её в 7:HAhaa:

Аватар пользователя

Да, кстати, забыл сказать, сестре Севиджа 50+, а насилие было примерно когда ей было 7 :HAhaa:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я думаю либо они поссорились либо он ей перестал давать бабло на вещества ну она и "обиделась на него" и пошла по проверенному другими носительницами пельменей между ног методу - "он харасил мой пельмень "выберите дату"" благо не важно правда это или нет и как давно это было ведь один фиг толпа поведётся (ну и появятся сабжи на вещества :veri322: )

Аватар пользователя

Не пытайся думать над тм что они высирают, просто бери огнемет и жми на курокpopcorn.gif

Аватар пользователя

Как так? Как можно не понимать максимально очевидное?

Аватар пользователя

Получается если до меня в пятом классе приставала жируха одноклассница, то я тоже могу написать заяву.

Аватар пользователя

Бунт был в одном единственном штате и всего 2 дня, инфа сотка, ибо есть там знакомые, все что толкают нам по телику полная лажа...
Ну про Адама Сейвиджа тебе видней ибо явно тобой там вижен расставлен был ))))

Аватар пользователя

Ребята,9 лет назад в школе...До меня домогалась девушка,она хотела со мной встречатся и тронула меня...за мою хлип(я плаааачу) фиссуру.Я долго не мог прийти в себя.MeTOO
Ой,спермобак,в обратку это не работает:AngryRead:

Аватар пользователя

Ну тут всё решает согласие. Так в мире получилось, что когда красивая девушка внезапно трогает мужчину за жопу, мужчине в большинстве случаев это понравится. А когда мужчина внезапно трогает женщину за жопу, второй это будет очень неприятно, в большистве случаев.

Аватар пользователя

ну такую зато точно никто домогаться не будет.... пусть спит спокойно

Аватар пользователя

Шел год как ТобиВана критиковали неизвестные до сего женщины которые были замечены на любых аренах в костюмах акашы и цмки и даже баба Зина которая мыла потрибуное помещение об'явила о том что ТобиВан посмотрел таким взглядом как будто он воспользовался ёйо телом дважды за ночь та какие дважды, трижды а на утро тоже вкинул пару палок и вспоминая об этом она плачет и говорит что лучше бы он таки воспользовался тогда и она бы смело сказала что БЫЛО! А так только посмотрел. Скандалы, интригы и Раследования того злополучного дня. popcorn.gif

Аватар пользователя

Каждый, кто говорит, что кипс не виновата в развале веги - виноват в провале про-сцены СНГ.
Это ХУДШИЙ ТРЕНЕР В ИСТОРИИ ДОТА 2, КАК ОНА ВООБЩЕ ПОСЛЕ ТОГО, ЧТО СДЕЛАЛА С ВЕГОЙ, ИМЕЕТ ПРАВО РОТ ОТКРЫВАТЬ?

Аватар пользователя

И дополню: пока не будет доказательств, я ни одному её слову не поверю. Вы говорите, что они есть, но не можете ни одного пруфа показать, шок. А если они есть, то окей, попускайте тобивана, но не раньше.

Аватар пользователя

Госпади, но мне плевать на каких-то там жертв (кекс - это обычное и нормальное явление).:dansGame:
Ненормальное то, что по фактической анонимке минус самый топовый кастер дота 2 без суда и следствия.:NotLikeThis:
PsЧерт вощми, но как же был прав Бисмарк еще 100+лет назад, когда сказал, что бабы только для кухни, спальни и детей. А канцлер дурное не скажет.:4Head:
Куда ты лезешь? :EleGiggle:

Аватар пользователя

а потом удивляются тому, что столько куколдов в мире. Мужик предложил заняться сексом - стал изгоем. Дрочите и ждите пока сверхсущество предложит.

Аватар пользователя

жертвы
жертвой будет ее маленькая сестричка когда я доберусь до нее
:Spicy:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ЖЕРТВЫ
она то точно жертва, только не тобивана а своего вареника вместо мозгов

Аватар пользователя

О баба которая обвинила в насилии, а как только ее слили и оказалось что это пи***ж, сразу обратно слова взяла, рот открывает? ммммм

Аватар пользователя

Какая же она страшная. Прям конкурент Гугиной в номинации "Самая страшная кибербаба"

Аватар пользователя

Фокусируется на профессионализме человека являясь общепризнанным разрушителем составом
Ну зато топит за массы чтоб не замечали какой она бездарный коач

Аватар пользователя

Жертвами чего? Вообще перестал понимать людей.

Аватар пользователя

Вареника между ног. Все мужчины от них страдают.

Аватар пользователя

Телки совсем ахренели уже.
Лучше с азиатками мутить, они хотя бы нормальные.
Не то что, эти тупые европейцы,америкосы

Аватар пользователя

сразу видно человека который никогда не был в отношениях с азиатками :roflanLico:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Азиаты нормальные? Ты дружочек руку убери от пипиндруса и приедь в Китай, или Японию.

Аватар пользователя

Я был в Тайланде 2 раза:CoolNut:
Лучше чем эта парашная Америка

Аватар пользователя
Аватар пользователя

чет в голос с Тайланда
он такой же Азиатский как и Владивосток русский

Аватар пользователя

Они добрались до киберспорта...
Левачье и сюда пробралось,ути пути угнетенные

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ее не домогались (из-за кривой рожи офк) вот и сует свое "компетентное" мнение в каждую новость.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А шавкам неизвестна по ходу презумция невиновности, если бы Тоби бы жил в Украине, то эти шавки бы получили штраф за клевету. Любой адвокат докажет, что Тоби прав.

Аватар пользователя

Ой другалек я бы так бы не рисковал писать об справедливых судах Украины... Ой я это на всеобщее обозрения написал? Корупция переможена і влада мицна. (во влажных фантазиях ЗеПрезеденте) dankpepe.png

Аватар пользователя

Да на Украине то по-любому))) там же самые справедливые суды и правоохранительные органы

Аватар пользователя

Ну объективно, смотря на заплывшего жирком Тобивана, на его Харламовский(куколд) фейс, кто вообще думает, что он мог склонить кого-то к принудительному сексу, за счёт чего? Если чел рассказывает, что он сам по себе просто сранный нытик и манипулятор, то любая девушка может ему сказать "нет", он отвалит, но если ты соглашаешься на какие-то привилегии, а потом начинаешь сожалеть об этом, то коммон...ты сама пришла туда и следовала своим целям, он же безхарактерный хоббит-уродец...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

у нее в профиле She/her((=
телка руинит все коллективы и что то пишет в чат
АНАЛист

Аватар пользователя

Пахахахх, что несет этот олигофрен, жертвы молчали, потому что кому-то нравилось как Тоби комментирует доту??
По мойму его медийсность - это как раз таки лишний повод обвинить его в чем-то даже чего могло и не быть, чтоб отомстить за какие-то обидки) Это же вообще изи учитывая "толерантность" нынешнего комьюнити.

Аватар пользователя

Каждый кто поддержит Кипспул, причина поражений Веги . Ну и всех остальных команд где это чудище тренером было .

Аватар пользователя

тоби красава.чпокнул какую то малыху,которая и не против была.и надо почаще их чпокать.жаль только,что его выперли.топовый чувак

Аватар пользователя

Таких кобыл на кострах жечь надо! Сначала ноги раздвигают а потом орут что их изнасиловали. Был у меня один знакомый, который трахнул одну шлюху, ее весь район таскал кому не лень, а вот в этого видимо влюбилась и решила насолить, в итоге пацану почки отбили на зоне, похоронили молодым, а эта шмара так и прыгает по рукам.

Аватар пользователя

жертву нашли, диванная жерва , как же бесят уже feelsrageman.png

Аватар пользователя

Мне что с ним детей крестить :dansGame: лишь бы высрать свои 5 копеек

Аватар пользователя

Ну очевидно, что нет. Причина молчания жертв в том, что им было выгодно молчать, потому что если бы они тогда об этом шум подняли, то сразу вылетели бы с тусовок и потеряли какие-то перспективы, что автоматически превращает их из жертв в шлюх, только вместо денег они брали расположение людей, которые могли как-то влиять на их карьеру и т.д.

Аватар пользователя

Еще пусть скажет что мужики недостаточно сочувствуют женщинам во время критических дней)) - Вы не можете ощутить что ощущают женщины, а какую боль испытывают во время родов))
Жизнь, бытие, вселенная состоит из 2 частей. Позитивной и негативной.
Человек на протяжении жизни совершает позитивные и негативные действия. И если позитивных он совершил больше значит он хороший человек, а если негативных то плохой.
С другой стороны кто способен на 100% доказать что плохо, а что хорошо?))
Если ты всю жизнь помогал бездомным и больным, а потом случилось такое что ты не смог совладать с сексуальной тягой. Все? Ты Сатана? Это не правильно. Потому что пользы и добро этот человек принес куда больше чем горя и зла.
Нет такого человека который бы делал лишь хорошие вещи.
Общество тупиц, которые не умеют в 2 + 2!

Аватар пользователя

рофлил с нее еще в 2к16,когда она стала тренером с 2к птс,к году 2025 мб 4500 апнет хотя бы

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Легко гнобить всех жертв, глупые пользователи форума имеют мышления быдла, хейтить все что вскакивает в тренды, хотя тут ничего модного нет. Вы же не знаете какой он человек, вы с ним не знакомы и не знаете какие действия он мог совершить с девушками в прошлом, если бы вас кто-то известный изнасиловал, и все поддерживали насильника, просто потому что он хороший комментатор или известная личность, вам тоже было бы обидно

Аватар пользователя
Комментарии
Форум