Korb3n: «Вп.п сейчас сильнее основы»

Бывший менеджер Team Empire Дмитрий 'Korb3n' Белов прокомментировал возможную продажу VP.Prodigy, а также дал свою оценку вероятной стоимости состава. Информация об этом была опубликована в его личном telegram-канале.

В первую очередь Россия Korb3n рассказал о возможности организации сохранить оба состава в своем распоряжении. 

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Дмитрий 'Korb3n' Белов

Дмитрий 'Korb3n' Белов

В общем-то, как я и писал пару недель назад - Гламазда не отрицал возможность продажи Продиджи.

Вп.п сейчас сильнее основы, либо на том же уровне. А вот амбиций у них куда больше, я пока не видел от них интервью, что мотивации нет.
 
[…] Когда начнутся ланы, это будет вообще проблемой, так как скорей всего основа ВП не будет получать прямые приглашения. Если не введут новые правила и так продолжится дальше, когда начнутся лан-финалы, то будет неприятно. 

Финансовая сторона 2х составов, как ноша для организации, когда они равнозначны.

Белов отметил, что не согласен с оценкой стоимости состава Россия VP.Prodigy, которую озвучил CEO Россия HellRaisers.

Дмитрий 'Korb3n' Белов

Дмитрий 'Korb3n' Белов

Стоимость игрока никогда не складывалась из патча и меты. Медведь не в мете, но не думаю, что Матумбамен или Койква подешевели. Если игрок играет плохо его просто никто не купит, неважно какой патч и какая мета.

Стоимость складывается из месячного вознаграждения, бай аута и времени оставшегося до истечения контракта. Ещё иногда пихают коэффициент для повышения, который зависит от спонсорских контрактов на игроке и его игровой формы

[…] В анонсе было указано, что контракты долгосрочные, значит минимум на год, но скорее до сентября 2021, так как перед интом орге оставаться без контрактов с игроками - это мем. Значит реальная цена этой команды прямо сейчас, не менее 120 к USD - это голая цена, без кефов, надбавок и прочего, офк вряд ли их будут продавать за эту сумму, так как только с призовых от продиджи ВП заработали от 15 до 30 к USD.

В заключении Дмитрий поделился своим мнением насчет объединения двух составов Россия Virtus.pro.

Дмитрий 'Korb3n' Белов

Дмитрий 'Korb3n' Белов

Насчёт слияния составов, не верю по одной простой причине. Причина почему ВП.П круто играют, в том, что всем комфортно в этой кастрюле. Никто не требует от сейва и эпилептика пойти выпить пива или погулять и пошутить, в той команде все играют в доту и они лучше лишний раз запустят паблик, по заветам соло, там все на одной волне. Ну и синергия, Вспомните на каком уровне эти игроки выступали по отдельности. Не факт, что если их разъединить, они будут играть на том же уровне. В ВП та же самая история, только наоборот, о чём говорили сами игроки VP.

Ранее о возможной стоимости состава Россия VP.Prodigy рассказал исполнительный директор Россия HellRaisers  Алексей 'Magician' Слабухин.
 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Комната ожидания инфы от калькштейна :PogChamp:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это, конечно, интересно, но лучше бы рассказал, где эти долбаные сефироты искать feelsrageman.png

Аватар пользователя

Вилами по воде, а может быть сильнее, а может быть равнее, сейчас может быть хорошо играют, потом на ланах может быть плохо будут играть...абы в роте не воняло:CatRee:

Аватар пользователя

Как показал опыт состава с сейвом и эпилептиком - ланы это не то же, что онлайн. Да и сами Продиджи говорили, что им комфортно играть в онлайне, но Лан совсем не то.

Аватар пользователя

Жесть, вот это поворот, спасибо что разъяснилPeepoF.gifPeepoF.gif

Аватар пользователя

Так новый клиент подъехал, вы хоть скиньте немного инфы кто такой этот карбюратор, а то уже пару новостей видел и не понял кто это и кому он окна открывает на проветривание.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

сложно рассуждать о силе состава, когда не было реальной боевой проверки (хороший турнир с хорошими призовыми).
в основе вп сидят миллионеры, которые не потеют на турике за 50к призовых, тогда как впп из кожи вон лезут чтобы доказать что они не зря попали в вп

Аватар пользователя

Ты это серьёзно? Просто основа вп слабые вот и все. Все в одной лодке, только вот сикретам как то покс какой турнир и какие призовые.
Вп.п сильнее основы? , ну так основа очень слабая, с кем там сравнивать, давайте с тир3 командами теперь всех сравнивать.

Аватар пользователя

нет реальных проверок, онлайн турики за 50к баксов - не показатель. Основа вп это избалованные миллионеры, у них проблемы с мотивацией, им тупо плевать на луз или победу, тогда как вп.п сильно расстраиваются после луза, это видно по их разговорам в тимспике.
сикрет как обычно выигрывают кучу бесполезных туриков, а на инте вечные 6-12 место

Аватар пользователя

Там проблема давно уже не в мотивации, а в руках с головой.
Офк мотивация имеет место быть, но подобное можно сказать про ог, но никак не про вп.

Аватар пользователя

Подобное можно сказать только про Экс-Ликвид(Нигму), которые 3 сезона фармят турики и входят постоянно в топ 3 Инта. Ог тут лишние, ведь после Киева они за 3 сезона только в топ 6 входили, куда отбирались раз через 3/4 квалы. Один 14 дневный Инт, всего лишь 1 турнир и не показатель. :LUL:
Тем более Ог каждый год пол команды меняют пару раз, т. е новые игроки =новый голод. :HeyGuys:

Аватар пользователя

Если в Вп избалованные миллионры, то почему тогда триллионеры из Нигма в этом сезоне взяли 3 лана от 100 до 130 к за 1 место, выше в 2 раза меньше место на мажоре чем Вп и чилят на 2-3 местах в онлайн туричах? А ведь у них вообще мотивация по твоей логике должна быть отрицательная
P. S все просто, текущие Вп - слабые и очередная тир 2 команда от Снг (да и по этому сезону все так и есть судя по результатам). pepeshapka.png

Аватар пользователя

Ага, при этом потея в каждой игре. Да бред, фантики вп пытаються оправдать слабость их любимчиков. От фанов других снг команд я такого не замечал. Да и вообще, как начнуться ланы я думаю выстрелят какие нибудь импаир или юник.

Аватар пользователя

И по итогу как я говорил в 2017, что Вп ничего путного не выиграют (0 мажоров от Вальв, 0 крупных региональных турниров как Лак или Эпик и 0 Интов) и распадутся, то так это и вышло. А разговоров то было:4Head:
P. SТекущие Вп где-то голов на 5 слабее своего состава из прошлого сезона и дажк не топ 1 Снг при Фтм и Впп:EleGiggle:

Аватар пользователя

так менталитет разный и характеры собственно тоже.
да и нигма это второсортная тир-2 команда, которая отлетает то от гамбитов, то от фтм, они не способны банально ни с сикрет ни с ог на равных играть, каждый раз отлет по 20 минут

Аватар пользователя

Вп.п сейчас сильнее основы, либо на том же уровне. -> если у них появится собственный нун(спойлер, его не будет)

Комментарии
Форум