Аналитик NAVI: «Мы пока не играли „праки“, взяли отдых и ждём вторую часть патча»

Аналитик Natus Vincere Виталий 'Sword_Art' Петкин поделился своим мнением об изменениях Dota 2 в патче 7.27.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Общие впечатления от патча

Первые впечатления от патча положительные. Меня, как игрока 4-5 позиции, с первых игр порадовало много положительных изменений для саппортов. В плане командой Доты круто, что разработчики в каждом глобальном патче вводят новые обновления и задачи для драфта и макро-игры.

О новой системе банов

Мы пока не играли «праки», взяли отдых и ждём вторую часть патча, поэтому сложно дать объективную оценку новой системе. Очередной раз добавили бан героя, это ещё +2 запрета.

Дота двигается в правильном направлении, когда игроки/команды со слабым пулом/гибкостью будут страдать. В остальном убрали дабл пик и в целом второй пик выглядит приятнее.

Об увеличении награды за убийства вражеских героев

Эти апдейты чуть ли не самые крутые в патче. Дота возвращается к тому чтобы поощрять игроков за активность, находчивость, риски. За это мы её и любим.

В последних патчах, к примеру, мидер мог пойти на 4-6-8 минуте, подобрать руну, сделать фраги на карте, вернуться на линию и стоять против оппонента, который, просто долбя линию и лес, выносит больше. В чём красочность такой игры, где логика? Поощрили фраги, роумеров — я только ЗА активную доту.

Есть ли еще изменения, которые тебе показались значимыми?

Я бы отметил Cloak Cloak: теперь мы имеем 15% резиста всего за 450 голды. Помню было время, когда её брали на саппортах просто ради этого, потом перешли на Bracer Bracer. Напоминает обратный процесс ибо Bracer Bracer уже не раз фиксят.

Новая шмотка на скорость атаки — приятный бонус для коров. Убрали всеми нелюбимых нейтралов (Мародёров) — предрекают медленное возвращение Tidehunter Tidehunter. Ну и куча крутых бонусов для саппортов, о которых писал в начале. К примеру, новый Veil of Discord Veil of Discord, снижение цен на Tome of Knowledge Tome of Knowledge и Smoke of Deceit Smoke of Deceit. Скорее всего, теперь саппорты будут активно скупать Смоки, чтобы они не простаивали в лавке, а раньше это не очень часто делали.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Team Secret: берут 6 финалов 3-0, идут на отдых.
NAVI: идут на отдых.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Отдыхали отдыхали и решили взять перерыв. Молодцы че, а то еще перетрудяться и спинку погнут:facepalm2:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Действительно, сппортом сейчас одно удовольствие играть, теперь саппорт подбирает руну и идёт ломать кабину чужому мидеру, дота стала намного активнее, это приятно:SeemsGood:

Аватар пользователя

Ну а че им сейчас делать?
Все равно все онлайн турики закончились, а до нормального турнира, который пройдет где-то в Азии еще 4 месяца

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Говорили Вальвы, что через неделю после первой. В целом патч намного лучше прошлого и особо ничего поломанного нет, можно и героев править теперь, думаю с понедельника на вторник будет.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум