Самые важные события уходящей недели [29.06.20-05.07.20]

Каждую неделю в сообществе Dota 2 происходят интересные события и яркие моменты, и эта неделя не стала исключением, ведь именно в данный короткий срок успели произойти важные перемены. Какие именно — пересказываем в нашем дайджесте.

#5.  Team Secret установила рекордный винрейт за 100 карт

Аналитик  Бен 'Noxville' Стинуизен дал следующий комментарий:

Бен 'Noxville' Стинуизен

Бен 'Noxville' Стинуизен

Своей вчерашней победой  Team Secret установила рекордный результат за 100 карт со статистикой 85-15. Они побили рекорд семилетней давности (83-17), принадлежащий  Alliance.
Теперь они лучшая команда по винрейту за 50, 75, 100 и 150 карт.

Вечером 28 июня  Team Secret одержала победу на BEYOND EPIC для европейского региона, обыграв в гранд-финале  Nigma со счетом 3:0. Ознакомиться подробнее с винстриком команды, а также увидеть результаты турнира можно у нас в материале

Еще одной новостью, напрямую связанной с  Team Secret стало сообщение о том, что команда уйдет в отпуск до августа:

Мэттью 'Cyborgmatt' Бэйли

Мэттью 'Cyborgmatt' Бэйли

Европа Team Secret берет отпуск в июле для полноценного отдыха от сложного и насыщенного онлайн-турнирами периода.
 
Увидимся в августе!

Увидеть более полную информацию, а также прочесть комментарии игроков можно у нас в статье.

#4. Valve выпустила Collector's Cache к The International 10

На этой неделе разработчики Dota 2 подвели итоги голосования за наборы для сокровищницы Collector’s Cache 2020. Результаты опубликовали в официальном блоге игры в Steam.

В сокровищницу попали 18 наборов с предметами, которые получили наибольшее число голосов от владельцев Battle Pass. Цена сундука — 172 рубля или 2,49 долларов США, он доступен для покупки в течение 30 дней.

Открытие 15 сокровищ автоматически предоставит вам 36 боевых уровней. Также вы можете перековать любые ненужные предметы с сундука, чтобы получить 2 боевых уровня.

Итоги по количеству голосов:

  1. Tiny Tiny — 533,094;
  2. Night Stalker Night Stalker — 513,300;
  3. Underlord Underlord — 462,155;
  4. Mars Mars — 461,980
  5. Ancient Apparition Ancient Apparition — 445,540;
  6. Warlock Warlock — 434,483;
  7. Juggernaut Juggernaut — 424,958;
  8. Disruptor Disruptor — 416,678;
  9. Silencer Silencer — 410,484;
  10. Mirana Mirana — 405,545;
  11. Pudge Pudge — 400,718;
  12. Bounty Hunter Bounty Hunter — 393,102;
  13. Huskar Huskar — 390,656;
  14. Jakiro Jakiro — 390,030;
  15. Grimstroke Grimstroke — 388,186;
  16. Nature's Prophet Nature's Prophet — 379,109;
  17. Lina Lina — 367,285;
  18. Enchantress Enchantress — 363,905.

Увидеть комментарии игроков, а также прочесть более подробную информацию о Battle Pass 2020 можно у нас в статье.

Также следует упомянуть о том, что на этой неделе призовой фонд The International 2020 превысил 27 миллионов долларов США. Прочесть наиболее интересные комментарии, а также узнать подробную информацию о динамике призового фонда можно у нас в статье.

#3. Была оценена примерная стоимость Россия VP.Prodigy

Сразу несколько интересных новостей на этой неделе оказались связаны с составом Россия VP.Prodigy. Так, на этот раз, вслед за своим коллегой Россия Дмитрием 'DM' Дорохиным, барьер в 10 тысяч очков рейтинга смог преодолеть и саппорт команды Молдавия Виталий 'Save-' Мельник. Подробнее об этом — в нашем материале.

Вслед за этим, исполнительный директор организации  HellRaisers Алексей 'Magician' Слабухин оценил ориентировочную стоимость состава  VP.Prodigy.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Алексей 'Magician' Слабухин

Алексей 'Magician' Слабухин

Если брать очень навскидку, без учета всех остальных факторов, то 55-110к, зависит от многих факторов. Как минимум скоро выйдет новый патч, мета поменяется и нужно смотреть на дистанции уже.

Генеральный директор  Virtus.pro Сергей Гламазда решил публично уточнить потенциальную цену продажи состава VP.Prodigy. Он также подчеркнул, что рассмотрит варианты, если игроки сами будут в них заинтересованы. Все это вылилось в небольшой обмен постами между представителями команд:

@sports_cyber Я так понял, что 55-110к это за 1 игрока?)
@SergeyGlamazda @sports_cyber А кто тогда купит одного игрока за 110к в доте?) А если быть точнее в СНГ Доте
@Magician_HR @sports_cyber Одного игрока за 110к - никто) Ну разве что нужно раздуть объем инвестиционных денег и купить кого-то за заоблачную сумму. 75к - это потолок за одного.
@SergeyGlamazda @sports_cyber То есть если цена хорошая, то продадите?
@dvoryrom @sports_cyber Если сами ребята будут видеть для себя новые перспективы, то я готов обсуждать. У нас же не рабство и не торговля людьми)

Прочесть подробнее об этом событии, а также о слухах, которые и побудили сообщество к обсуждению возможной продажи второго состава команды можно у нас в материале.

#2. В июне онлайн в Dota 2 снизился на 5%

По результатам июня онлайн в Dota 2 снизился на 5%. Статистику ведёт Steam Charts.

Среднее число игроков за месяц уменьшилось на 27 тыс. — это 5,58% от показателя за май, когда в среднем в игре находились 484 тыс. человек. Максимальное количество игроков в прошлом месяце достигало 733 294 — такая отметка зафиксирована вечером 6 числа.

Узнать подробную информацию об уменьшении онлайна в Dota 2, а также увидеть его сравнение с другими периодами можно у нас в статье.

#1. В Dota 2 вышел патч 7.27

В ночь на 29 июня разработчики выпустили новый патч для Dota 2 — 7.27. В нем последовали балансные правки предметов и переработка стадий драфта в режимах All Pick и Captain's Mode. Был увеличен базовый опыт за убийство  и помощью в убийстве героев. Золото за руны богатства теперь считается надёжным, пассивный прирост золота в минуту увеличен. В то же время изменениям подверглись лагеря нейтральных крипов и награда за их стак. Карта была частично переработана, также были изменены механики аванпостов, башен и фонтана. В игру добавили новые артефакты — Blitz Knuckles Blitz Knuckles и Voodoo Mask Voodoo Mask, а также переработали множество уже существующих артефактов. Прочесть полный список изменений всех предметов можно у нас в материале.

Вскоре после выхода патча 7.27 пользователи Dota 2 начали массово жаловаться на Blade Mail Blade Mail: некоторые игроки покупали сразу несколько Blade Mail Blade Mail, из-за чего их почти невозможно было убить. Valve выпустила небольшое обновление, в котором исправила расчетную формулу предмета. Еще один баг был напрямую связан с предметом Silver Edge Silver Edge: каждая атака по вражескому герою замедляла его на сто процентов. Последний из обнаруженных сообществом багов был связан с ультимативной способностью Exorcism у Death Prophet Death Prophet и расходным Диско-шаром. Прочесть о реакции игроков на данную серию багов можно в нашей статье.

Сообщество также получило и нововведение — в игру был добавлен анонимный режим. Когда он включен, игрок не будет видеть сообщения, никнеймы и аватары игроков, которые не входят в его список друзей, или информацию от гильдий, в которых он состоит.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум