Crystallize о замене so bad: «Решили, что на данный момент лучше Immersion»

Капитан Natus Vincere Владислав 'Crystallize' Кристанек рассказал, как собирался новый состав команды, описал нескольких игроков и назвал лучших керри СНГ-региона.

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

О сборе нового состава Украина Natus Vincere

Когда мы решили менять состав, нам надо было набросать каких-то кандидатур: кого ты знаешь, с кем хотел бы играть, за кем следил, может быть, кто выделялся. Кто кого знал, того и предлагал. У нас было много времени, и мы могли потестить достаточно много людей. С некоторыми у нас срослось, с некоторыми нет. Просто играли «кланвары» и смотрели на некоторые пункты, которые нам были нужны в тот момент.

Должен был быть человек с лидерскими качествами, который включается в драфт. Чтобы он сидел с Mag, готовился к играм и драфтам. А в игровом плане – должен быть сильный игрок.

Об Россия Immersion

Он больше будет лидером. Он изъявил желание и готов этим заниматься. А мидер должен быть, в первую очередь, скилловый. Он не должен решать за макро. Он должен хорошо стоять линию, хорошо понимать в те или иные моменты, что ему нужно для победы. Мы решили попробовать с Никитой, потому что не так много мидеров в СНГ осталось, которые и новые, и к ним есть какой-то кредит доверия.

О Украина CemaTheSlayer

Когда мы взяли Семена, нам надо было срочно найти «четверку». Кыргызстан Zayac ушел неожиданно, а у нас уже были квалы на мейджор. Из всех, кого мы тестили, Семен больше всего подошел. Он — очень скилловый игрок, и у нас, вроде, получалось в первое время. Мы достаточно легко прошли квалу. Но когда начались онлайн-турниры, начались проблемы в команде некоторые. В онлайне тяжелее работать, в некоторой степени.

О замене Беларусь so bad

Из «четверок» мы хотели в первую очередь играть с Беларусь so bad. Он был всем, что нам нужно было: капитаном и драфтером. Он нам подходил. Единственное – он очень долго не играл на профессиональной сцене. Чтобы не останавливаться на одном человеке, мы искали еще варианты. Появился Россия Immersion.

Когда мы начали играть с Беларусь so bad, была такая ситуация, что мы не могли играть ни с одним мидером. У них были свои команды, свои контракты и свои турниры. Нам пришлось играть с Иданом и Беларусь so bad. Он играл, потому что просто надо доиграть. С Беларусь so bad нас все устраивало, но мы хотели сравнить с другим игроком еще. В итоге пришли к выводу, что Россия Immersion нам больше подходит. Беларусь so bad уже очень долго не играл на профессиональной сцене. Он сам говорил, что пока не готов. Ему надо какое-то время. Мы решили, что на данный момент лучше Россия Immersion.

О решении сыграть в трон в матче против Юго-Восточная Азия Mineski на The International 2019

Ну, это такая была игровая ситуация… Да, я был против идти [в трон], но я на этом не настаивал. Я говорил, что не стоит, но Акбар хотел… Главное – прийти к согласию. Все делают что-то одно. Если не сработало – это уже такое.

Немного было, [что казнил себя морально после этого], но это не всегда работало у нас в команде, что если ты скажешь громче, тебя услышат. Это в первую неделю немного было. Потом прошло.

[Мы переживали поражение] вместе. Единственное, что я не помню тот день, когда мы закончили играть. Это была уже ночь. Тогда мы просто разошлись. Но на следующий день мы все вечером собрались, на «пати», посидеть в номере, пообщаться.

О лучших керри в СНГ

Первый — наверное, Россия iLTW. Я с ним дружу и знаю, какой он человек. Он гибкий игрок, крутой человек. Россия Daxak. Он играет очень хорошо. У него крутой пул героев. То, как он выкладывается в паблике, для меня даже немного странно. Он каждую игру «потеет», рассказывает всем, что делать. И видно, как он прогрессирует. Раньше он замучивал всех и молчал. Сейчас видно, как он меняется. А третий… Украина V-Tune.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"А мидер должен быть, в первую очередь, скилловый. Он не должен решать за макро."

Не понял, ты что, против капитана Б8 Даниила Денди Ишутина?PepeBruh.pngPepeBruh.pngPepeBruh.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Объективно лучшие керри снг это : shisui, чикиряу, silent, durachyo

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"О решении сыграть в трон в матче против Юго-Восточная Азия Mineski на The International 2019"
мммм актуальный вопрос о игре, которая была год назад:PepeWay:
осталось ещё спросить у s4 о решении поставить дрим койл, чтобы сбить тпшки в финале ти3dankpepe.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Да, я был против идти [в трон], но я на этом не настаивал. Я говорил, что не стоит, но Акбар хотел…"
А вот нормальный керри выложил бы свои шары на компьютерный стол прямо в кабинке инта и приказал всем грубым мужским голосом не бить трон. :roflanFacepalm:

Аватар пользователя

Так у него не грубый голоc, он картавый зажатый бесхребетный анимешник. Что ты хотел от него кроме как пассивного подчинения?

Аватар пользователя

все равно бы просрали , тогда гнать начали бы на него

Аватар пользователя

только сегодня наблюдал илтыву стоящим в амулете
топ адын кэри

Аватар пользователя

Неужели в топ-50 кто-то до сих пор стоит в амулете? Я думал это что-то на уровне баек из склепа: давно и неправда.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Зачем искать лучших, когда можно
"каких-то кандидатур: кого ты знаешь, с кем хотел бы играть, за кем следил"

Аватар пользователя

"Семен больше всего подошел. Он — очень скилловый игрок" скилловый игрок;DDD челик в каждой игре по 2 15 бегает и не важно паблик или важная игра на про сцене,да оч скилловая четверка

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А да по сравнению со мной да,вот это ответ вау,вот только я обычный игрок который не претентует на кибербаловство.

Аватар пользователя

Люблю людей сравнивающих кого-то с про-игроком. Не надо быть политиком, чтобы заявлять что политика в стране гавно, так же как и с дотой, видно же всё со стороны прекрасно.

Они ничего не добились и везде топ16, по кд меняют составы и это не помогает.
По-моему дело тут как раз таки в скилле, не суждено им просто реально побеждать вот и всё.

Аватар пользователя

почему нету чикиряу в кери хотя бы ради ника :Shrek_What:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дахак один из лучших керри СНГ? :roflanPominki:
Угу... Наверное ещё ВП тир1 команда, ага, щас. :roflanLico:

Аватар пользователя

Зря ты так. Говноеды (фаны вп) сожрут тебя с говном. Ведь они любят

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Слова простого чела, который следит за киберспортом, но плевать хотел на мертвую игру и на ммр.

Аватар пользователя

Как ни крути ранг является показателем каким-никаким, я за полгода опустился с 5к до 3600, так как начал играть онли пати с 1-2к друзьями, соответственно и скилл просел. А отмазы вроде плевать хотел на птс и мертвую игру, лишь самовнушение, чтобы не чувствовать себя ущербным. Уж лучше самому себе признаться, что являешься слабым игроком.
Ну суть не в этом. Тогда передалаю специально под тебя.
Слова чела, плюющего на птс и мертвую игру, но следящего за киберстпортом > слова киберкотлеты

Аватар пользователя

офк тебе виднее, рыцарский кодекс не позволяет говорить неправду:LUL:

Аватар пользователя
Комментарии
Форум