AD

Naive об Empire: «Было классное время, первый раз поиграл с легендами Доты»

Мидер KHAN Айбек 'Naive-' Токаев в интервью для командной группы во «ВКонтакте» рассказал о смене роли, европейском стаке Anti-MagE- и периоде игры за Team Empire. Игрок также поделился впечатлениями от тиммейтов в текущем коллективе.

О смене позиции

Мне показалось, что [на миде] больше условностей: тебе надо больше обращать внимание на детали. Ну, на керри тоже надо, но на миде больше. А так — то же самое.

[Переход] не первый и не последний, так что всё хорошо.

О периоде игры за Россия Team Empire

Кажется, я туда попал после WESG. Меня пригласили поиграть на керри, на тот момент это было просто что-то невообразимое, потому что эта команда приехала с The International, заняла там восьмое место. Для СНГ достаточно хороший показатель. Я был нереально взволнован, но одновременно это было круто.

Потом у меня начались проблемы, я зачем-то захотел пересесть на мид. Это была нереально грубая ошибка, но что было, то было. Было классное время, первый раз поиграл с легендами Доты.

О стаке Европа Anti-MagE- Украина GeneRaL и Дания syndereN 

Так получилось, что за несколько дней до квалификации на «Инт» у меня не было команды. Я написал Дания syndereN: «Осталось пару дней, надо собрать команду». Мы пригласили Украина GeneRaL, Хорватия dnz и Иордания MagE-, и у нас получился европейский состав.

Мы зарегистрировались на квалификации и выступили на них. Могли выступить в десять раз лучше, но со всеми бывает, скажем так. Проиграли на переигровках.

О переходе в Казахстан KHAN и тиммейтах

Я играл в команде Европа Aggressive Mode, она была на грани дизбанда. С учётом того, что были некоторые проблемы с языком, было немного некомфортно играть. В этот момент меня пригласили в Казахстан KHAN, и я подумал, почему нет.

Думаю, сейчас у нас команда построена так, как все этого хотели. Будем работать в этом направлении.

По поводу игроков: есть Казахстан BLACKARXANGEL, я с ним уже играл до этих «скитаний». Беларусь chshrct — наставник, духовник, самый опытный игрок. Отзывчивый, всегда пытается помочь. В команде должен быть такой человек. Россия Zitraks и Россия Gilgir — новички, приятные ребята. С ними много не играл, сложно что-то сказать.

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
29
08 Июл 2020 в 21:49
У одних ошибка - это пересесть на мид, у других - вовремя не уйти с него
1
09 Июл 2020 в 06:30
Или никогда не уйти
1
09 Июл 2020 в 12:13
увидел в новости слово "мид" и специально зашел что прочитать комменты про мидорожденного
6
08 Июл 2020 в 21:52
Эх, а когда-то был одним из самых перспективных керри СНГ. Жаль что так скатился.
4
09 Июл 2020 в 10:04
Это тот самый казахский миракл?
0
09 Июл 2020 в 13:55
Вроде казахский сумаил, не уверен
0
09 Июл 2020 в 04:44
Вот не понимаю, когда говорят, что "могли сыграть в 10 раз лучше, но не сыграли", мол в чём причина, если вы уже собрали состав тренируетесь вместе, играете КВ и по идее, если вам комфортно вместе, трезво оцениваете то, что хотите и можете играть вместе, то мол, почему результат такой, что вы не можете сказать "да, мы слабее, но будем стараться играть лучше", "не получилось то, что задумывалось, я или .... не доиграли", хватит отвечать шаблонами!
Или если есть якорь в команде, то так и скажите, что кто-то не доигрывает или имеет своё виденье игры, отличное от остальных, этим подрывая атмосферу в команде, коммон, хватит нам ссать в уши
0
09 Июл 2020 в 08:52
У меня есть идея, давай, ты в киберспорт пройдешь, зайди хотя бы в тир 3 команду, не столь важно, квшки будешь играть, и расскажешь нам потом в статейке, какие причины мучают киберспортсменов. Потому что это не дело, если не понимаешь профессию, которой не обладаешь, а то так ты просто нассал нам в глаза...
0
09 Июл 2020 в 09:39
Друг, я 9 лет занимался волейболом на профессиональном уровне, сейчас работаю вторым помощником в морях! Я знаю, что такое работать с людьми по пол года, разного вероисповедания и национальностей, и что такое ответственность не за пиксели ссаные и кого ты там "оскорбил в дотке", а за жизни живых людей и дорогущий груз, и сам пароход.
Я понимаю, что такое играть против команды которая на голову сильнее или же, когда кто-то тебе откровенно заливает игру, потому что его "сегодня" что-то не устраивает, даже если он лучший в команде. А проиграть игру и потом говорить всем, что могли сыграть в 10 раз лучше, так почему не сыграли, в чем причина? Для ответа на данный вопрос не нужно иметь огромного опыта в сфере клацанья по клавиатуре
0
09 Июл 2020 в 12:09
Ничоси какой дядя
0
09 Июл 2020 в 13:57
Вот такой вот дядя в 27 лет
0
10 Июл 2020 в 02:38
Дядя в 27 лет клацает на море работает помощником) эх 9 лет в никуда
0
09 Июл 2020 в 22:58
Дружище, я раньше рассуждал ровно так же как ты. Но в компьютерных играх это не работает. Просто потому, что в любой компьютерной игре есть фактор рандома, и этот рандом нередко ломает традиционные спортивные представления о силе. Да даже в футболе фактор случайности играет ничуть не меньше. Есть дисциплины в которых влияние случайности минимально - как твой волейбол, бег на дистанцию, тяжёлая атлетика - там решают скилл, подготовка и генетика. Та же история в интеллектуальных играх вроде шахмат. Но глупо утверждать что это работает в любых играх.
0
10 Июл 2020 в 05:42
"Для ответа на данный вопрос не нужно иметь огромного опыта в сфере клацанья по клавиатуре".
Ну вообще-то нужно) Как и в любой другой профессии. Даже, если он тебе скажет причину, тебе, как человеку, который не сталкивался с данной проблемой не понять всей полноты проблемы (тебе будут казаться его проблемы смешными, т.к. ты не сталкивался). И дело тут не в критике, критиковать может любой, но вот понять все стороны сложно. Это как я тебе сейчас скажу, что твое "работать с людьми по по пол года, разного вероисповедания и национальностей" - легко, только быдлан неотесанный не сможет такого сделать. И я буду прав? Это по твоему критика? Это тоже самое, что "сказал" про пиксели. Я могу развернуть так про пиксели так, что твоя "сложная" работа покажется, мягко сказать, херней. Ты в 27 лет слишком большое значение придаешь причинам, есть данность и от этого нужно отталкиваться, если у меня умерла собака, чтобы понять все причины, уйдет куча времени, есть одна причина "мое безответственное отношение" - все. А то что она корм жрала говенный - это лишь один из 1000 фактов от "мое безответственное отношение".
0
09 Июл 2020 в 10:34
Ты ко-ко-ко, которое "сначала добейся, потом критикуй?" кек
0
09 Июл 2020 в 13:59
Я в других сферах добиваюсь, а дота - фан, но ты когда добьёшься в дотке, потом пришли мне футболку со своей сингатуркой, может когда-то продам за много денег твоим большим фанатам
0
09 Июл 2020 в 22:33
легенды доты... жирновато
-1
08 Июл 2020 в 21:51
Ошибка то, что он доту запустил лет 10 назад
-1
09 Июл 2020 в 08:45
ясно фанат папича
0
09 Июл 2020 в 08:55
А тебе откуда знать? Тоже небось папича смотришь
За день
Всего мемов: 1
KDA: 0
0
За неделю
Всего мемов: 1
KDA: 190
190
B L A Σ E I T | 4 2 0
137
AD
Открыта вакансия автора статей
течиса удалили, теперь все комьюнити хейтит вашего мейн героя
78
течиса удалили, теперь все комьюнити хейтит вашего мейн героя
Автор: ЧЕЛЮСТИ БСДМ
Общие вопросы и обсуждения
Просто представим ситуацию:   Народ заколебал вальв нытьем про минера настолько, что вальв решили разобраться с течисом самым радикальным способом и просто удалили его   Все шмотки течиса приобрели статус...
Кроба в этом патче имба?
25
Кроба в этом патче имба?
Автор: C R Y M 0 R E
Герои: общие обсуждения
Я щас начал поигрывать на этом герое в харде, и сколько игр я уже на ней сыграл, в каждой игре, я становлюсь мейн кором в своей команде, которого почти анрил убить(если нет лютого перефарма с вражеской...
Аркана на врку и птичка за 3к
10
Аркана на врку и птичка за 3к
Автор: Scenario
Общие вопросы и обсуждения
Всем ку. Сижу ща уже целый день и думаю насчет птицы на вр за 3к, есть ли смысл ее брать и будет ли она стакаться с арканой? Просто сложный выбор. Либо продать 2 арканы и взять птичку с шансом того что...
сегодня пробежав ~5 км за час+поднялся на гору.
4
сегодня пробежав ~5 км за час+поднялся на гору.
Автор: TermkaSimer
Таверна
сегодня встал в 8,поиграл в дотку,позавтракал,попил кофейка,потом дальше поиграл,и потом пошел бегать,ща пришел,сделал тему и пойду в душ. а течисопикеры могут такое? не думаю. а мне ведь 15 лет! вообщем,лето...
Ищу тиммейтов по Dota 2 для вечернего пати
284
Ищу тиммейтов по Dota 2 для вечернего пати
Автор: Жгучая Лина
Поиск игроков для ммр и паб игр
Привет всем! Ищем игроков для приятного времяпровождения в игре. Мороженко играет на саппортах.   Желательны игроки с Украины. Требования: без ЧСВ; адекватный; умение прощать ошибки; не спамить приглашением...