Naive об Empire: «Было классное время, первый раз поиграл с легендами Доты»

Мидер KHAN Айбек 'Naive-' Токаев в интервью для командной группы во «ВКонтакте» рассказал о смене роли, европейском стаке Anti-MagE- и периоде игры за Team Empire. Игрок также поделился впечатлениями от тиммейтов в текущем коллективе.

О смене позиции

Мне показалось, что [на миде] больше условностей: тебе надо больше обращать внимание на детали. Ну, на керри тоже надо, но на миде больше. А так — то же самое.

[Переход] не первый и не последний, так что всё хорошо.

О периоде игры за Россия Team Empire

Кажется, я туда попал после WESG. Меня пригласили поиграть на керри, на тот момент это было просто что-то невообразимое, потому что эта команда приехала с The International, заняла там восьмое место. Для СНГ достаточно хороший показатель. Я был нереально взволнован, но одновременно это было круто.

Потом у меня начались проблемы, я зачем-то захотел пересесть на мид. Это была нереально грубая ошибка, но что было, то было. Было классное время, первый раз поиграл с легендами Доты.

О стаке Европа Anti-MagE- Украина GeneRaL и Дания syndereN 

Так получилось, что за несколько дней до квалификации на «Инт» у меня не было команды. Я написал Дания syndereN: «Осталось пару дней, надо собрать команду». Мы пригласили Украина GeneRaL, Хорватия dnz и Иордания MagE-, и у нас получился европейский состав.

Мы зарегистрировались на квалификации и выступили на них. Могли выступить в десять раз лучше, но со всеми бывает, скажем так. Проиграли на переигровках.

О переходе в Казахстан KHAN и тиммейтах

Я играл в команде Европа Aggressive Mode, она была на грани дизбанда. С учётом того, что были некоторые проблемы с языком, было немного некомфортно играть. В этот момент меня пригласили в Казахстан KHAN, и я подумал, почему нет.

Думаю, сейчас у нас команда построена так, как все этого хотели. Будем работать в этом направлении.

По поводу игроков: есть Казахстан BLACKARXANGEL, я с ним уже играл до этих «скитаний». Беларусь chshrct — наставник, духовник, самый опытный игрок. Отзывчивый, всегда пытается помочь. В команде должен быть такой человек. Россия Zitraks и Россия Gilgir — новички, приятные ребята. С ними много не играл, сложно что-то сказать.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

У одних ошибка - это пересесть на мид, у других - вовремя не уйти с него dendiface.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

увидел в новости слово "мид" и специально зашел что прочитать комменты про мидорожденного

Аватар пользователя

Эх, а когда-то был одним из самых перспективных керри СНГ. Жаль что так скатился.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вот не понимаю, когда говорят, что "могли сыграть в 10 раз лучше, но не сыграли", мол в чём причина, если вы уже собрали состав тренируетесь вместе, играете КВ и по идее, если вам комфортно вместе, трезво оцениваете то, что хотите и можете играть вместе, то мол, почему результат такой, что вы не можете сказать "да, мы слабее, но будем стараться играть лучше", "не получилось то, что задумывалось, я или .... не доиграли", хватит отвечать шаблонами!
Или если есть якорь в команде, то так и скажите, что кто-то не доигрывает или имеет своё виденье игры, отличное от остальных, этим подрывая атмосферу в команде, коммон, хватит нам ссать в уши:CoolStoryGrim:

Аватар пользователя

У меня есть идея, давай, ты в киберспорт пройдешь, зайди хотя бы в тир 3 команду, не столь важно, квшки будешь играть, и расскажешь нам потом в статейке, какие причины мучают киберспортсменов. Потому что это не дело, если не понимаешь профессию, которой не обладаешь, а то так ты просто нассал нам в глаза...:AnimeClown:

Аватар пользователя

Ты ко-ко-ко, которое "сначала добейся, потом критикуй?" кек

Аватар пользователя

Я в других сферах добиваюсь, а дота - фан, но ты когда добьёшься в дотке, потом пришли мне футболку со своей сингатуркой, может когда-то продам за много денег твоим большим фанатам :AMPog:

Аватар пользователя

Друг, я 9 лет занимался волейболом на профессиональном уровне, сейчас работаю вторым помощником в морях! Я знаю, что такое работать с людьми по пол года, разного вероисповедания и национальностей, и что такое ответственность не за пиксели ссаные и кого ты там "оскорбил в дотке", а за жизни живых людей и дорогущий груз, и сам пароход.
Я понимаю, что такое играть против команды которая на голову сильнее или же, когда кто-то тебе откровенно заливает игру, потому что его "сегодня" что-то не устраивает, даже если он лучший в команде. А проиграть игру и потом говорить всем, что могли сыграть в 10 раз лучше, так почему не сыграли, в чем причина? Для ответа на данный вопрос не нужно иметь огромного опыта в сфере клацанья по клавиатуре :LinaV:

Аватар пользователя

"Для ответа на данный вопрос не нужно иметь огромного опыта в сфере клацанья по клавиатуре".
Ну вообще-то нужно) Как и в любой другой профессии. Даже, если он тебе скажет причину, тебе, как человеку, который не сталкивался с данной проблемой не понять всей полноты проблемы (тебе будут казаться его проблемы смешными, т.к. ты не сталкивался). И дело тут не в критике, критиковать может любой, но вот понять все стороны сложно. Это как я тебе сейчас скажу, что твое "работать с людьми по по пол года, разного вероисповедания и национальностей" - легко, только быдлан неотесанный не сможет такого сделать. И я буду прав? Это по твоему критика? Это тоже самое, что "сказал" про пиксели. Я могу развернуть так про пиксели так, что твоя "сложная" работа покажется, мягко сказать, херней. Ты в 27 лет слишком большое значение придаешь причинам, есть данность и от этого нужно отталкиваться, если у меня умерла собака, чтобы понять все причины, уйдет куча времени, есть одна причина "мое безответственное отношение" - все. А то что она корм жрала говенный - это лишь один из 1000 фактов от "мое безответственное отношение".

Аватар пользователя

Дружище, я раньше рассуждал ровно так же как ты. Но в компьютерных играх это не работает. Просто потому, что в любой компьютерной игре есть фактор рандома, и этот рандом нередко ломает традиционные спортивные представления о силе. Да даже в футболе фактор случайности играет ничуть не меньше. Есть дисциплины в которых влияние случайности минимально - как твой волейбол, бег на дистанцию, тяжёлая атлетика - там решают скилл, подготовка и генетика. Та же история в интеллектуальных играх вроде шахмат. Но глупо утверждать что это работает в любых играх.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум