Команды в Dota 2 могут выиграть 330 тысяч на «Московском Киберспорте»

В начале августа на суперфинале проекта «Московский Киберспорт» по Dota 2 5х5 лучшие команды разыграют между собой призовой фонд в 330 000 рублей, а также получат путевки на крупные официальные соревнования столицы. Что это за проект, как в него включиться и какие возможности он дает дотерам, желающим пробиться в большой киберспорт – в нашем материале.

Что такое «Московский Киберспорт»?

Это большой марафон онлайн-турниров от Федерации компьютерного спорта Москвы при поддержке Москомспорта и содействии Федерации шахмат Москвы. Он начался в мае и завершится в августе, за это время будет сыграно более 200 турниров в 12 дисциплинах с общим призовым фондом в 3 000 000 рублей. Из них более 1 000 000 рублей будут разыграны на суперфиналах, куда пробьются лучшие из лучших по итогам сезона.

Как там представлена Dota 2?

В двух ипостасях: индивидуальном формате и 5х5. Участие бесплатное и открытое для всех желающих, нужно только зарегистрироваться на портале cybermos.ru.

Что можно выиграть?

Если вы уверенный в своих силах соло-мидер – то в вашем распоряжении еще семь квалификационных турниров (призовой фонд каждого – 5 000 рублей) и гранд-финал июля (призовой – 30 000). Если покажете себя хорошо – то попадете в суперфинал, где топовые мидеры разыграют 75 000 рублей.

У команд расклад несколько иной: они играют в квалификациях, чтобы попасть в так называемые «малые гранд-финалы июля». Всего их два, призовой фонд каждого – 40 000 рублей. А если получится попасть в суперфинал – там деньги более серьезные – 330 000 рублей для тройки лучших.

Но это не все – по ходу участия в турнирах вы будете набирать рейтинг. Топовые команды по этому показателю впоследствии получат инвайты на официальные турниры, вроде Кубка или Чемпионата Москвы – а это означает возможность получить спортивные разряды, сыграть на сцене и попасть в поле зрения агентов, ищущих игроков для профессиональных команд. С этой точки зрения «Московский Киберспорт» – это не только наращивание скилла в боевых условиях и финансового капитала, но и трамплин в большой киберспорт, дающий возможность проявить себя в новом соревновательном сезоне.

Как попасть в суперфинал?

Во-первых, регистрируйтесь на cybermos.ru. Там в разделе «Турниры» изучайте все открытые квалификации – может, вам не только Dota 2 приглянется, но и что другое.

Во-вторых, самое главное сейчас – участвовать в отборочных турнирах. На каждой квалификации, помимо небольшой суммы денег, между топ-16 распределяются 1 000 рейтинговых очков. Чем больше очков у вас будет – тем больше шансов пробиться в суперфинал.

В-третьих, если вы очень круты и выиграли любой гранд-финал июля – поздравляем, вам гарантирован слот в суперфинале, будете бороться за самую вкусную часть призового фонда.

Где узнавать подробности?

Основные источники информации о «Московском Киберспорте» – это портал cybermos.ru и сообщество «ВКонтакте», где публикуется масса полезного и интересного – например, хайлайты с турниров по Dota 2 и другим дисциплинам. Подписывайтесь, регистрируйтесь и участвуйте в «Московском Киберспорте»!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Как же похорошел Московский Киберспорт при Собянине.

Аватар пользователя

А вот я не вкурсе, а была уже идея, чтобы сделать чемпионат по доте?
Я имею в виду, чтобы сделать Тир-1 чемпионат, где 20 лучших команд СНГ играют между собой онлайн за звание чемпика, в течении полугода по одной игре в неделю, а между международными ДПЦ туриками могут и чаще! Первая 5-ка получает в конце сезона дополнительные очки ДПЦ. Такие чемпики нужно по всему миру сделать, аналогичные футбольным?
Ведь если есть федерация Киберспорта и дают разряды, то почему бы ее сделать что-то на подобие футбольного чемпионата, с тир-2 и тир-3 чемпионатами, это постоянная практика и интересно, как по мне :WdHmmm:

Аватар пользователя

Щас бы слова "Тир-1" и "команд СНГ" использовать в одном предложении.

Аватар пользователя

Для этого должна быть международная федерация которая будет контролировать это всё дело, а не как попало

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Турики по 300к, они не могут норм дезигнера лутануть

Аватар пользователя

Участвовал в этом турнире, могу рассказать кому интересно,сразу скажу что опыт не самый положительный

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Прикол походу какой-то, регистрация закрыта. Число команд:4 из 128

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как же убого. Почему обязательно красный цвет делать? Красная жара.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Цвета Москвы
Белокаменная, красная, златоглавая Несмотря на свое народное название, Москва исторически была не белокаменной, а деревянной. Это было связано с тем, что используемый для строительства белый камень — известняк и доломит — был хрупким и трудозатратным материалом.

Аватар пользователя

Вот когда смогут, тогда и почитаю новость.
А так дизлукас за отсутствие тега Ukraine.pngNa'Vi и его бывшего мидера Данила "Ukraine.pngDendi" Ишутина, также известного под псевдонимом Ukraine.pngDendi :SeemsGood:

Комментарии
Форум