Самые важные события уходящей недели [06.07.20-12.07.20]

Каждую неделю в сообществе Dota 2 происходят интересные события и яркие моменты, и эта неделя не стала исключением, ведь именно в данный короткий срок успели произойти важные перемены. Какие именно — пересказываем в нашем дайджесте.

#5. В Dota 2 была обнаружена группа багов

На этот раз в игре были обнаружены 4 значимых бага. Первый — с ультимейтом Snapfire Snapfire — способностью Mortimer Kisses Mortimer Kisses. О нем сообщил инсайдер и бывший менеджер  HellRaisers  Дмитрий 'Korb3n' Белов.

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

Дмитрий 'Korb3n' Белов

Дмитрий 'Korb3n' Белов

За бабку нажимаешь ПКМ в любое место, где хочешь завардить, и не меняя положения мышки прожимаешь ульту после того, как она дойдет до этого места. Сопля замирает в воздухе над тобой, дает вижн, судя по всему - навсегда.

По логике вещей, все важные споты можно обмазать в первые 15 минут. Тестировали в лобби. Чтобы гарантированно получалось, надоставить "автоповтор правой" и квиккаст на ультимейт.

Затем пользователи Reddit нашли ошибку, связанную с Tranquil Boots Tranquil Boots: после того, как предмет был переложен в ранец, а затем снова вернулся в активный инвентарь, способность ботинок переставала работать. По словам пользователя, столкнувшегося с проблемой, только через 40 секунд активных попыток переместить Tranquil Boots Tranquil Boots в другие слоты предмет снова заработал.

Следом за ним англоязычным сообществом был найден баг с туманом войны. По словам юзера под ником WilliamU, из-за ошибки анимации были видны иллюзии вражеского Phantom Lancer Phantom Lancer, несмотря на туман войны. С помощью этой ошибки можно было обнаружить, как герой соперника нападает на Рошана, или узнать его местоположение на карте.

Наконец, последним из багов, найденных на этой неделе, стала ошибка с засчитыванием системой выполнения квестовых заданий. На Reddit появилось несколько тем с жалобами на то, что после матча игроки перестали получать боевые очки, а задания не завершались. Проблема коснулась всех типов квестов.

#4. Произошла серия решафлов

На этой неделе сразу несколько известных команд и игроков объявили об изменениях в составах. Так, капитан бывшего состава Европа OG.Seed Финляндия Пету 'Peksu' Ваатайнен рассказал о том, что игроки не будут играть вместе. Об этом он написал в Twitter. 

Пету 'Peksu' Ваатайнен

Пету 'Peksu' Ваатайнен

Плохие новости: мы решили распустить состав Европа OG.Seed. Мы рассчитывали вернуться после перерыва, но некоторые игроки получили предложения от других команд. Мы всё обговорили и подумали, что лучше будет разойтись. [...]
 
Мы остались в хороших отношениях. Мне нравилось играть с каждым и взаимодействовать с теми, кто работал с нами на протяжении 8 месяцев. Желаю всем успехов в карьере. Это однозначно лучшая команда, в которой я когда-либо играл!

Увидеть оригинальную версию поста игрока, а также узнать подробнее о результатах состава можно у нас в материале. Вскоре Пету выложил еще один пост, в котором он сообщил о том, что возьмет перерыв от профессиональной Dota 2 на некоторое время. Подробнее об этом — в нашей заметке.

Вслед за этой новостью в сети появилась информация о том, что Россия Акбар 'SoNNeikO' Бутаев покинул состав Швеция Ninjas in Pyjamas. Этот факт был воспринят сообществом неоднозначно. Так, киберспортивный комментатор  Виталий 'V1lat' Волочай прокомментировал данную ситуацию следующим образом:

Мы пока не знаем что произошло, и зная Акбара, мы врядли узнаем - но это какой-то совсем печальный мув...

Хороший состав, отличные результаты, и вот привет, остается набор игроков, которые себе кого-то возьмут из друзей и распадутся через 3 месяца.

Ошибочка, @NiPGaming

Еще одним информативным комментарием поделился  Дмитрий 'Korb3n' Белов:

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

Дмитрий 'Korb3n' Белов

Дмитрий 'Korb3n' Белов

Россия Team Spirit продолжают искать тройку и четвёрку, тестились Украина Lil и Казахстан Malik. Остальной ростер, как я понимаю останется тем же, значит реальной борьбы от Россия TS можно не ждать, хотя интересно зашатается ли стул под Эргоном, когда есть условный Украина MagicaL.

Россия Cyber Legacy, ну опять же из мидеров никто в голову не лезет кроме Идана. Все остальные варианты в тир 3 командах и их надо выкупать, хотя цл по сути могут это сделать.

Швеция NIP.

Никогда такого не было, и вот опять.

Руководство Швеция NiP убрали из dota 2 состава Россия SoNNeikO и менеджера команды.

Игроков, по моим сведениям даже не спросили об этом.

Новый менеджер команды - Bonkers, он же был менеджером Европа OG.Seed

Соответственно на слоте капитана жду Пексу. Но это вообще не точно.

Также на этой неделе все игроки ростера СНГ forZe Academy покинули состав команды. Сама организация ранее рассказала, что состав не имеет отношения к клубу.

В то же время китайский киберспортивный клуб Китай Royal Never Give Up объявил об изменениях в составе по Dota 2. Новым тренером коллектива стал Китай Ван 'Banana' Цзяо, который ранее был наставником таких китайских команд, как Китай NewbeeКитай LGD.Forever Young и Китай LGD Gaming.

#3. В сети появилась информация об отмененной RPG по Dota 2

Компания Valve разрабатывала большой проект во вселенной Dota 2 — отдельную игру в жанре RPG. Об этом рассказал журналист Джефф Кейли в своей книге The Final Hours of Half-Life: Alyx.

Главным героем новой игры мог стать Axe Axe. Журналист сообщает, что проект разрабатывался по лору Доты. Кейли утверждает, что в итоге студия решила не заниматься RPG и перебросила работников на другие проекты. Узнать о том, какими играми вдохновлялись разработчики, а также прочесть комментарии игроков можно у нас в материале.

#2. Личность для Anti-Mage Anti-Mage добавлена в Dota 2

В ночь на 11 июля в Dota 2 вышло обновление, добавившее личность Anti-Mage Anti-Mage — Disciple’s Path.

Эта личность заменяет оригинальную модель и персонажа Anti-Mage Anti-Mage на его юную ученицу Вэй, которая начинает свой путь по очищению мира от магии.

Увидеть дополнительный лор, добавленный в игру вместе с новой личностью героя, а также прочесть комментарии игроков можно в нашей публикации.

После выхода персоны на Anti-Mage Anti-Mage сообщество в своем отношении к новому сету разделилось на два лагеря. Так, одним из первых медийных представителей Dota 2, высказавшим свое отношение к новому предмету и реакции сообщества, стал  Джейк 'SirActionSlacks' Каннер:

Джейк 'SirActionSlacks' Каннер

Джейк 'SirActionSlacks' Каннер

То же сообщество, которое сплотилось, чтобы уничтожить сет The Alpine Stalker на Ursa Ursa, теперь снова объединяется против милой и обычной девушки, ненавидящей магию. Зайдите в Team Fortress 2, если хотите узнать, до чего доведет ваша жажда к частицам.

Вообще-то говоря, потратьте 10 минут и нарисуйте какие-нибудь иконки для заклинаний.

С таким мнением поспешили не согласиться многие другие представители сообщества. Например, стример  Евгений 'Sh4dowehhh' Алексеев не стал подбирать слова, чтобы выразить свое отношение к новому предмету:

Евгений 'Sh4dowehhh' Алексеев

Евгений 'Sh4dowehhh' Алексеев

Словил себя на мысли, что новое дерьмо на антимага по *** переплюнуло даже артифакт

Комментатор и аналитик  Ярослав 'NS' Кузнецов считает весомым минусом невозможность надеть старые предметы на новую персону. Он уточнил, что новое оружие выглядит недостаточно эффектно:

Клинки плохие у персоны, а сменить на имморталки образные нельзя, поэтому вообще не эффектно выглядит, к сожалению
Оружие это очень важно, а тут они уделили этому как-то слишком мало внимания или посчитали что это не столь важно
ОшибОчка

Прочесть еще больше реакций представителей сообщества, а также увидеть дискуссию игроков в комментариях можно у нас в материале.

#1. Dota 2 исполнилось семь лет

На этой неделе, 9 июля, компьютерной игре Dota 2 исполнилось семь лет. Официальный релиз MOBA от Valve состоялся в 2013 году.

Dota 2 — продолжение вселенной пользовательской карты для Warcraft 3 под названием Defense of the Ancients. Геймдизайнеры Valve начали разработку второй части в 2009 году, когда к команде создателей присоединился IceFrog. Первый анонс второй части Доты состоялся на игровой выставке Gamescom в 2011 году, где позже провели первый The International. 9 июля 2013 года состоялся официальный релиз Dota 2.

Поздравить друг друга с памятной датой, а также прочесть комментарии других пользователей можно у нас в материале.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Доте исполнилось семь лет и это главное событие недели ?)
Вы шутите, что ли это вообще ничего не поменяло, даже в меню игры этого не было сменилась дата и все. Это даже не заслуживает упоминания в событии недели.

Аватар пользователя

Мог выйти милый тайский трансик:rem:, а получился русский хардкорный кроссдресер:Oh:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да, дрочеры и что?PepeBruh.png
Мы хотим нормальную красивую АМшу, а получили трансгендера

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Кринж от семь лет доте. В 2011 интик проводили жи :NV:
Inb4: бета

Аватар пользователя

В комментарии Korb3n'а надо бы ещё ссылку на Пексу оформить, как с другими игроками сделали.

Аватар пользователя

Кто нить в курсе бандлы 120 лвлов будут второй раз продавать?

Комментарии
Форум