Составы Virtus.pro по Доте вошли в топ-3 Европы по основным показателям на турнирах

Российский киберспоритвный клуб Virtus.pro поделился статистикой выступления своих составов по Dota 2. Информацию опубликовали на официальном сайте организации.

Инфографика выступления команд из Европы и СНГ

По словам представителей клуба, с начала пандемии коронавируса составы Россия Virtus.pro по Dota 2 вошли в топ-3 Европы и СНГ по сумме выигранных призовых, процентам побед в матчах и призовым местам на чемпионатах.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Virtus.pro

Virtus.pro

В условиях глобальной пандемии все турниры вынужденно ограничивают списки участников по географическому принципу, а Европа и СНГ временно слились в один регион. С 1 марта 2020 года первый состав Россия Virtus.pro по Dota 2 сыграл на 9 турнирах, считая благотворительные, а
Россия VP.Prodigy, открытый 1 апреля, 一 на 5.

За время карантина первый состав Россия Virtus.pro по Dota 2 заработал $210,000 призовых. По этому показателю ростер занимает второе место среди команд из СНГ и Европы. Самый крупный выигрыш в этот период 一 $60,000 за победу на ESL One Los Angeles 2020 Online.

У Россия VP.Prodigy с апреля 2020 года общая сумма призовых $149,000 и третье место в регионе по этому показателю. Самый крупный приз для Россия VP.Prodigy 一 $65,000 за первое место на Epic Prime League Season 1.

По количеству завоеванных трофеев первый состав Россия Virtus.pro и Россия VP.Prodigy также занимают лидирующие позиции. У первого состава в активе победа на ESL One LA и недавний триумф на Parimatch League Season 3Россия VP.Prodigy одержали победы на Red Bull Gaming World by Logitech G, StayHome Challenge и Epic Prime League Season 1.

По проценту побед за время карантина оба состава Россия Virtus.pro по Dota 2 также находятся на верхних строчках. Первый состав сыграл 145 карт с винрейтом 62%, второй 一 93 карты с винрейтом 69%. На этом отрезке только у Европа Team Secret процент побед выше.

Выступление двух составов прокомментировал генеральный менеджер клуба Сергей Гламазда:

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Сергей Гламазда

Сергей Гламазда

Период карантина был довольно интересным опытом: у нас одновременно происходили замены внутри одного состава и появилась еще одна команда, где игроки практически никогда и не виделись вживую.
 
Со стороны цифр и фактов совокупный результат у организации Россия Virtus.pro в Дота 2 более чем хороший, однако зная ситуацию изнутри, можно точно сказать, что парни ожидали большего и тренировались на другой результат. Были приятные моменты побед, но вторые и третьи места мало радовали.
 
Впереди остается неопределенность ЛАНов и DPC в целом, поэтому будем выжимать максимум из той ситуации, которая есть. Я благодарен всем болельщикам, кто поддерживает наши команды. Поддержка заряжает новой силой и уверенностью, а конструктивная критика позволяет иначе смотреть на то, что мы делаем.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

что тут ещё сказать можно, вп - это гордость и последний оплот снг!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

а теперь отнимаем зпху соло березина и нуна +3 и выходим в минус:ISSOU:

Аватар пользователя

Все что надо - выигрывать пари матч лиги и ты уже в топе по призовым

Аватар пользователя

Как с этим терпилой на Эмбере они смогли взять топ 3 Эвропы?Он же реально умеет только на Эмбере играть. И где такой состав как Викинг.гг ?(мб они не принимали участие) Выиграть пару туриков парика и стать топом , не смешите.

Аватар пользователя

Ну так все просто.
Ог/Нигма/Ликвиды играли только на Есл, Эпицентре во время карантина, а у Вп/Фтм было еще в Снг Париматчлига, Епл и что-то еще.
Проще говоря, но 70% от взятых бабок Вп налутали на Снг туриках с тир 3 Снг скамом. И там же набили % побед.
А на всех туриках, где была Европа, то Вп вкусно говна навернули., но кого такие мелочи волнуют, когда можно прийти на Париматч и получить 50$к не делая для этого ничего от слова совсем. :4Head:

Аватар пользователя

посмотри последний крупный турнир ESL One Los Angeles где вп всех вынесли вперед ногами и сладко наказали сикретов и ог в финале, о чем ты мальчик...

Аватар пользователя

Это ты про тот турик, где у половины команд был пинг 200 и замены?
Я посмотрел на то, что после Есл они у всех за щеку брали по первому свисту. :EleGiggle:

Аватар пользователя

пинг был у всех 200, топы играли в полных составах, держу в курсе...а после ЕСЛ никаких туриков серьезных и не было :weSmart: был париматч и то вроде вп и его выиграли:EleGiggle:

Аватар пользователя

Пинг 200 был только у Ог/Нигмы, ведь там парень из Малазии играл, а у вторых пол команды в Иордании, Ливане.
Хз, по моему тот Есл максимально кринжовый был и после него 3 +/- турика нормальных типо Эпицентр онлайн.

Аватар пользователя

Psg lgd, liquid, og и еще ряд команд, которые вп вперед ногами выносят))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Что толку, что они в прошлом году были лидерами? Стабильный топ16-8 инта. :LUL:

Аватар пользователя

Чото в голос с кринжа.
Там Сикреты/Нигма 3-4 лана до короны выиграли, потом Сикреты 5 онлайн ланов залутали/Нигма и Ог там в топ 2-3, но родные Снг турики среди тир 1 команд/грандов как Б8/Гамбит/Империя на типо Епл и Париматча смогли нарисовать красивую статистику для медведей.
И плевать, что на любом лане было или будет топ 16, 0-5 по картам и додому с таким составом, где играет 1 Нун и 4 ботяры. :roflanPominki:

Аватар пользователя

Лил лучше всех он один бы все залутал:PepeDancer::PepeDancer::PepeDancer::PepeDancer::PepeDancer:

Аватар пользователя

Вау, лутанули несколько онлайн туриков. Класс. Основной состав обосрется на первом же лане. А молодые молодцы

Аватар пользователя

Аьа, а молодые на лане играют очень жоско, разваливают как ОГ на инте. Ну ты высрал конечно

Аватар пользователя

Высрал тут только ты. Причем тут ланы и моложой состав? Я говорю, что они просто молодцы, и почти уверен, что будут достойно играть на них. А пенсионеры сейчас ничего не покажут. Впрочем, как и раньше

Аватар пользователя

Ни слова про нави и ни одного украинского флага. Кажется ньюса скоро уволят.dankpepe.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Psg.Lgd составом 2018-2019, любая тима из перечисленных отлетает

Аватар пользователя

Ты еще чемпионов первого инта вспомни:CoolStoryBob:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

а что мне еще делать? Аме надоело лутать деньги в ЛГД, Джеракс полностью покинул доту, старых ОГ не будут, Нигме плевать на игр потому что инта не будет в этому году, ЕГ не играют, мне не интересны результаты двух тир 2 составов ВП и тир 1 Сикретов которые на инте отлетят в топ 6

Аватар пользователя

Но отлетает от OG))) ведь они 2 раза подряд инт брали, в эти же года

Аватар пользователя

OG никогда не будут больше в прежнем составе в отличии от ЛГД

Аватар пользователя

А с чего ЛГД будут в прежнем составе и особенно в прежней форме?
Ведь их ключевой фактор успеха - тренер, который был кикнут, после чего команда даже опен-квалы на мажор не смогла пройти. Причем дважды.

Аватар пользователя

Причиной неудачи было то что ЛГД не освоили новый патч, а Аме может в любой момент вернуться в ЛГД, хоть и QQQ оч. хороший тренер и драфтер, но под конец Инта у него как будто отключался мозг

Аватар пользователя

Дважды патч помешал, да?)
И с чего ему возвращаться, если он САМ захотел уйти из команды? Видимо, атмосфера там была не очень.
Уж лучше драфтер, у которого под конец Инта отключается мозг, чем драфтер, который вообще его не включает.
По факту, ЛГД на уровень 2018-19 уже не вернутся, потому что они просрали топового тренера и такого же керри.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

после 1-ых слитых квал Fме уже не хотел играть, а просто уйти в CDEC, не было морали нормальной, ну и ЛГД могли ОГ еще в гранд финале 8 инта выиграть, если бы наший любимый тренер не забанил своего же шейкера PSGLGD.png earthshaker.png

Аватар пользователя

ЛГД могли бы выиграть, если бы по морали не сыпались.
Драфтили они нормально, а вот с моралькой возникли проблемы.

Аватар пользователя

Я уверен что у ОГ было хуже мораль, когда Ембер кор 0 6 и счет 18 4 на 5 карте, ЛГД расслабились, Аме под формой ушел с рош пита гонятся или за нищим рубиком или за Зевсом, не догнал, а рошана не забрали

Аватар пользователя

Так зачем ,что то писать о ВП ??? Раз ты даже не в курсе их состава.... лол

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пусть они уже сделают состав впп главным а основной назначат водоносами. Ну или пусть они переквалифицируются в фулл-тайм контентмейкеров, медийка тоже вещь нужная: нун пусть разбивает шмотки по кд, роджер жарит шашлык с кыргызом, илтв просто пусть стримит доту, а соло играет ттт с дредом (его тоже нанять в штат вп). Идеально же, не?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

у вп щас настолько непримечательный состав, что даже сложно вспомнить, кто там сегодня играет, лол

Комментарии
Форум