«Самый тупорылый патч на моей памяти» — реакция сообщества на 7.27b

В ночь на 16 июля Valve выпустила новый патч для Dota 2 — 7.27b. Изменения коснулись персонажей и предметов. Мы собрали главные реакции на обновление в большой материал.

Бывший оффлейнер Россия Winstrike Team Россия Алексей 'nongrata' Васильев негативно оценил новый патч. В обсуждение вступил Россия Егор 'Kelen' Жаботинский, игравший за Россия EXTREMUM:

Наверное самый тупорылый патч на моей памяти (я не понимаю логику замены новых скиллов на старые (из 2007)
@nongrata1337 Думаю потому что новые не очень хорошо работают 
@just_Ark Да это как будто рандом какой-то, с тем же успехом могли бы плу старый допель вернуть или бру бочку
@nongrata1337 Ну например цк и ульта клинкза не прижились, поэтому лучше прост вернуть ибо цк неиграбелен. Может они придумывают, прост рано

Саппорт  Evil Geniuses Дания Андреас 'Cr1t-' Франк Нильсен высказался об изменениях Clinkz Clinkz. По его мнению, героя сделали максимально простым:

273 clinkz games for nothing

273 матчей на Clinkz Clinkz впустую.

Reverting a complex hero into simplicity, awful change, im usually behind patch decisions but this is on level with the Io changes back in the day for me. Sadge

Сделать сложного героя максимально простым, ужасное изменение. Обычно я за новые решения в патчах, но это на уровне упрощения Io Io в прошлых обновления.

На «нового» Clinkz Clinkz также пожаловался Россия Егор 'JotM' Сурков — он назвал решение разработчиков изменить героя ошибкой. Также Сурков обратил внимание на изменения Underlord Underlord:

Главная ошибка патча, имхо, это возврат старого Боника. Он слишком силён должен быть сейчас. Про андерлорда напишу озвученную на стриме мысль: на него просто обратили внимание. Измененная последовательность драфта в мме уже позволяла ему появляться и не быть законтренным на лайне

На обновленного «Андерлорда» также пал глаз аналитика Украина Александра 'DkPhobos' Кучери:

Андерлорда прям невероятно усилили, захотелось поиграть )

Не обошлось и без мемов:

Underlord in 7.27b

#b8d

Кажется, у двукратного чемпиона мира Франция Себастьяна 'Ceb' Дебса праздничное настроение после выхода патча:

Me reading through new patch notes

Я, когда читаю изменения в патче.

Дотеры также позитивно оценили усиление Shadow Fiend Shadow Fiend. Например, мидер Россия Андрей 'Afoninje' Афонин и комментатор Россия Никита '4ce' Котков:

В удивительное время живем ребят...
Парни, кто умеет на Финдале играть - забирайте изи птс в этом патче.

В реакции саппорта Канада CR4ZY Канада Дэвида 'MoonMeander' Тана можно найти сарказм:

First thoughts on patch: I’m going to pick phantom lancer and get the spirit lance CD talent at lvl 15 and be the 1%

Первые мысли о патче: я хочу пикнуть Phantom Lancer Phantom Lancer и взять талант на перезарядку Spirit Lance Spirit Lance на 15-м уровне.

 Алексей 'Bafik' Бафадаров явно не любит Broodmother Broodmother:

Я правильно понял, что они апнули Бруду, а не удалили из игры? Мммм, вкусненько.
Ликана не тронули, тоже мем.

Россия JotM также предложил Valve добавлять описание идей разработчиков, которыми они руководствуются во время создания патча:

Думаю, будет хорошей идеей пояснять задумку разработчиков по примеру близзард с их патчами ск2. А то конкретно в этом патче ожидания игроков, сформированные многолетней историей патчей, с реальностью сильно разошлись. Я тоже в недоумении.
Короче, основная мысль патча. Имба зоопарк? Мы апнули старые контрпики - СК, Андерлорда, Марса. Имба Лон друид? Мы вернули старую пересоску разору. Имба Квопа? Мы чутка порезали манакост. Если надо, ещё порежем урон и кд. Апнули морту-магнуса-слардара, чтоб убивали физой ликана.

Патч 7.27b получил неоднозначную реакцию со стороны сообщества. А что вы думаете о большом обновлении предметов и героев? Делитесь своим мнением в комментариях.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Весь патч по сути - это возвращение старых скиллов, как с боником, пассивой кента и прочее. Ну и стандартные 1-2 урона/брони. Патчи выходят нынче все дольше и дольше, но качество их уже максимально дерьмовое

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

скилы рики в очень старой версии еще первой дотки

Аватар пользователя

Эта версия небось старше самого айсфрога. Я играл ещё в 6.49, где у сии был рецепт и в 5.хх версии, где карта была говняная, но не помню шоб у рики был крит цк и блинк антимага/квопы

Аватар пользователя

А мне патч понравился, апнули саппортов, кроме дажиро, там немного мана кост подняли на скилы, но они всегда были дорогие на него, так что это не должно повлиять на героя. Так же Лину можно в агрессивную 4-5 ставить, в общем, мне пока всё нравится, немножко воскресили Таска :OmniPray:
Также сделали некоторых кери героев покрепче и от этого тоже интереснее играть :RikiGood:

Аватар пользователя

Ну, я не говорил, что это плохо, просто факт констатировал. В доте уже несколько плюс месяцев одна и та же мета, айсфрог тянет с патчами по полгода, а в итоге +4 дамага сф, - 1 силы легион, здравствуйте

Аватар пользователя

Почему чудовище на тёчке ещё в доте? Уберите этой твари аганим , просто не можем зайти на рампу , потому-что у кого-то погиб очень близкий человек (женщина) на той рампе , а вся игра - вульгарный симулятор сапёра:roflanGorit:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Валв не умеют в баланс. То они делают реворк боника, то после долгого промежутка времени возвращают старого. Только привыкаешь к новому, а уже откатили изменения. Я прекрасно понимаю горение Крита по поводу изменений клинкза.
+Эти изменения на уровне поменяем этот талант с этим местами (уровнями) и немного помянем циферки и так у многих героев. Видимость работы создают :SeemsGood:

Аватар пользователя

Ну патч и правда ни о чём, очередное +1/-1, возвращение старых абилок и почти 0 новых фич.

Аватар пользователя

Думал реворкнут Ликана или Течеса , но в итоге в комнату зашёл айсфрог со своим фитишем , и начал колдовать свои циферки , меняем не ради баланса , а лишь бы поменять:roflanLico: roflanzdarova.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну как обычно, сначала все ждут патчPepeBinokl.gif а потом все FeelsBadMan.png

Аватар пользователя

Ничего не понимаю, все эти комменты от игроков с 20к часов, и они как играли и будут играть, и со временем поменяют своё отношение. Так было есть и будет.
По сабжу, СФа норм апнули, 3 игры в сухую. Спасибо жабе.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

С апнутой морты в голос, забрали сплешь, теперь как бот токо через бф, да еще и урон забрали, да еще и хардовиков апнули, найс ап морты клоуны на вольво. А ну да теперь 35 к уклонению, к мертвому таланту гений на жабе.

Аватар пользователя

что значит забрали сплеш? кто-то брал юзлес талант на 25%?Haha.gif

Аватар пользователя

Он же чисто был ситуативен против иллюзионистов

Аватар пользователя

Причем тут последовательность драфта в рмм и баланс самой игры который в основном на капитанс моде базируется.
Хз че они все ноют, нормальный патч, бывало в разы хуже.

Аватар пользователя

рофлишь? при том что рмм 2х2х1 драфт в слепую сделал возможность драфтить тройку(хардера) без оглядки на закрывающий драфт керри ,как раньше = и теперь любой хоть сколько нибудь сильный герой в харде выносит вперед ногами слепой пик керри во второй стадии. Вот тебе и весь "баланс игры".

Аватар пользователя

Это лучше невозможности пикнуть условного андерлорда просто потому что в ответ получишь урсу, и игра будет закончена до нулевой.

Аватар пользователя

>я не понимаю логику замены новых скиллов на старые (из 2007)
Челику айсжабе похоже максимально скучно там стало, вот он и гоняет спеллы туда-сюда. Цирк какой-то со спелами медузы, боника, свена, стригвира и т.д... сейчас бы менять чтоб потом вернуть Pepega

Аватар пользователя

Помните, как говорил, что какое бы изменение не внесли, то всегда будут недовольны? Даже когда они вернули старые скилы - все равно всем не нравится....

Аватар пользователя

добавишь новые не нрав, старые вернёшь не нрав, вернёшь переработаный старый скин не нрав
дотеры всегда недовольны изменениям и это плохо хотя большинство уже ждало патч и знали что будут изменения и даже крупные и такие которые занерфят героев и такие что поднимут.

Аватар пользователя

Найс комьюнити, добавили новое не нрав - вернули старое не нрав - переработали героя не нрав

Аватар пользователя

Раз уж старую доту возвращают, то пусть шрайны вернут, в лесу с первой минуты стоять невозможно

Аватар пользователя

комментарии на уровне дотару :SeemsGood: для новостей на дотару:4Head:

Аватар пользователя

Земля мне металлом..
Мкб за миллион, друида убили
Очистили коммьюнити, спасибо вольва Hi.gif
Ливаю

Аватар пользователя

мкб дорожает, друид нерфится
я ливаю с такого патча,
земля металлом, очистили коммьюнити

Аватар пользователя

Каждый патч за последние 2 года называют "худшим патчем за все время"

Аватар пользователя

сфу дали +7 урона с аганимом ВАУ БЕГОМ ПИКАТЬ ЛУТАЙТЕ СВОИ ММРЫ ПОКА НЕ ПОФИКСИЛИ

Аватар пользователя

Теперь после смерти тебе надо убить всего 20 крипов, и даже меньше так как теряются не все души. Как тебе такое? Одна из больших проблем, которая никуда пока не исчезла, но стала легче, была невозможность иметь полный потанциал после возрождения, не говоря уже о байбеке. А теперь одна пачка +ещё пару крипов и у тебя снова фул дамаг.

Аватар пользователя

Зачем реворкать спеллы геров, если можно просто сбалансить старое и создать нового гера с новыми :NotLikeThis:. А это же вульв они валтузят туда сюда без идеи :gachiGASM: - почему :cm: +5 мс, а io.png +40 :WaitWhat:!!!???

Аватар пользователя

потому-что это висп, он все равно привязанный всю игру

Аватар пользователя

потому что виспу +40 мса,это как цмке +5 мса. висп всё равно привязанный бегает и при привязке его 40 мса ничё не делают

Аватар пользователя

Ну если ничего не дает мб и добавлять не стоит? Смысл??

Аватар пользователя
Аватар пользователя

смысл в том что висп без тапка и без привязки даже уйти нормально не может, да и даже с тапком он был очень медлителен мог просто не успеть кудато

Аватар пользователя

История о том , как высрать самонеров и потом бороться с ними . Вместо того чтобы просто порезать их - либо удалить уже нафиг из игры и не парится . А почему Бруде не вернули старый прикол с инвизом ? А только бафают это гавно ? Они там конченные и вообще не понимают как играют люди . Поэтому такие патчи и высераются

Удалите самонеров из игры и проблема решена и можно спокойно бафать морту , переделывать спелы бонику итд . Пока в игре будет возможность призывать юниты и управлять ими , эти герои ВСЕГДА будут сильнее . Зачем с ними бороться , если можно просто убрать

Аватар пользователя

А как же деньги , потраченные на сетики этих героев ?

Аватар пользователя

Ну ладно , убрать их из ранкеда . Хотя ладно пофигу , они даже в тест клиент ни героев ни пачти не льют .А сразу на основу а потом в основе же и правят . От чего потом через игру выходи и обновляй . Им срать уже , причем давно

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ща б посетить мнение бафика очень интересно слушать 1к челика

Аватар пользователя

один раз в жизни чекал патчноут в лиге легенд, и там пишут причины изменений
вот это было бы очень здорово подтянуть оттуда в доту

Аватар пользователя

Сфа апнули, ага, держите в курсе. Сколько ещё там героев не убито?

Аватар пользователя

Поясни за нерф сфа, раз уж его не апнули. У героя больше физы на четвёртых душах и +одна волна с реквиема. До четвёртых душ урона меньше, но любой нормальный человек всё-равно через рейзы играет, пока не замаксит души, просто теперь приятнее в физу перходить. Так и чем ты не доволен ? В чем нерф ?

Аватар пользователя

Нерф в том,что герой на 20 лвле с талантом на урон от душ имеет меньше демеджа,чем прошлый СФ.По факту,СФа опустили.До 8 лвла у героя меньше урона, следовательно,он стал слабее на лэйн стадии.На 1 лвле в 90% буду анивей браться койлы,ибо 90% мидеров даже не шелохнуться от +4 урона на СФе и будут так же изи денаить.По итогу,крайне сомнительный бафф.

Аватар пользователя

Не понял в каким образом у него на 20 меньше урона ? Имеешь ввиду прибавку от таланта ? Поясни.

Не думаю что ты ощутишь слабость на лайне до восьмого. По сути ты с двух койлов уносишь пачку и отходишь в лесочек, а там особо разницы не ощущается. Ну т.е. и так и так играли и будут играть через койлы на лайнинг стадии, так что хз, почувствуется ли снижение урона хоть как-то.

Аватар пользователя

В теории да. На линии ощущается, по игре не особо. Но это всего 1 игра у меня.

Комментарии
Форум