NS: «Ивентом в итоге немного разочарован»

Аналитик Ярослав 'NS' Кузнецов в своем «Телеграме» высказался о режиме «Лабиринт Аганима» в Dota 2.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Ярослав 'NS' Кузнецов

Ярослав 'NS' Кузнецов

Чета я ивентом в итоге немного разочарован. Впрочем ничего нового, да?

Ну т.е. какое дело тут, ивент неплохой, сложный, есть челленж - это хорошо. У нас, весьма квалифицированных дотеров и геймеров, ушло два дня чтобы пройти все четыре уровня сложности, но за это мы не получили ничего, кроме самоудовлетворения + каких-то фраз в колесо чата, но второе нахрен никому не нужно, самоудовлетворение же на хлеб не намажешь.
 
Однако есть у ивента и дополнительная фича так сказать, раз в недельку можно поучаствовать в его спидране, и вот там уже очень сочные призы, уникальные всякие штуки, которые и стоить будут дохрена и в целом приятно получить что-то эдакое, так ведь. Но тут же возникает один нюанс который меня существенно тревожит. Дело в том что в ивенте есть довольно длительный перманентный прогресс за осколки, которые выпадают при его прохождении. За осколки мы покупаем себе бонусные перки, каждый из которых влияет на тебя не очень сильно, но все в сумме они дают уже существенный буст. Фарм этих осколков ничем кроме ResidentSleeper не назвать, самый лучший способ это просто бесконечно бегать 1-ый уровень сложности, за его прохождение получаешь около 300 осколков, пробежал так раз 5 - прокачал очередной бонусный перк.
 
Судя по всему эти перки будут при тебе и во время еженедельного спидрана, ну и тут становится очевидным, что команда из 4-ех человек с полным набором перков получает очень весомое преимущество по сравнению с теми у кого перков нет. И всё бы ничего, все в равных условиях стартовали и блабла, но еще раз повторю, чтобы получить все перки нужно заниматься не просто скучным, а наиболее тупым и унылым гриндом в течении дней, проходить один и тот же, очень простой, уровень сложности, десятки(хотя скорее речь идет о 100-150) раз, без челленжа, без награды, без интереса, просто ради прогресса перков.

Ну как так опять получилось, что перспективный и интересный ивент остаётся таковым пару дней, а после этого он неожиданно превратился в унылый гринд без идей и перспектив :/

Ивент «Лабиринт Аганима» добавили в Доту в ночь на 15 июля. Подробнее о летнем режиме можно узнать в нашем материале.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Я не понимаю, зачем они из ивента делают соревнование, если выгрывать норм призы будут только задроты - азиаты? Не лучше бы как раньше - награды в рандомных сундуках? Мне кажется тогда все были бы довольны...

Аватар пользователя

Никто никогда не будет доволен. Все буду ныть и ныть.

Аватар пользователя

Не помню чтоб во ыремя дайриайда, гривлингов старых, годня и ивентом с ораклом, кто то ныл. Шмот падал и хорошо)

Аватар пользователя

Сейчас падают левелы. У задров будет шанс получитт рошиков, туфли, арканы и ещё что-то там(самое время показать что ммр не показатель......). «Нет, нам надо что бы бесплатно дк хуки в нас летели. Ну или хотя бы дайте рандомно покрутить» Так крутите рилайку.. Крутите первые сундуки, выйдет второй крутите второй. «Ну нет там гавно, я хачу дыка хук» А дк хук не говно по своей сути? Он «крутой» только потому что он дорогой и если бы он вышел например как супер редкая во 2 сундуке он бы сейчас тоже стоял 1к рубасов.. Вам лишь бы денежек получить при этом ничего не делая. Ленивые пни

Аватар пользователя

Ну во-первых чтобы крутить много рилаек, нужен высокий уровень(донат), либо много перековок сундуков, что также зависит от доната. Во-вторых, шмот с этой рилайки нельзя ни продать ни даже подарить, да и падает со всей рилайки только старый треш 2012-2015 годов. Абсолютно все вещи из рилайки кроме арканы и уровней, которые падают с шансом в 0.01% - просто кал, который даже надевать на героя впадлу.
Ну а теперь в третьих, чобы получить эти шмоти с ивента, нужно попасть в топ-10, что, по очевидным причинам удастся только единицам, которые 24/7 только и делают что играют в этот ивент. Всего 10 мест, это получается 40 человек со всего коммьюнити что-то получат. Остальные играют только за 2-3 левела в неделю, что по окончанию бп составит где то уровней 15-20 (максимум). 40 человек со всего коммьюнити это где-то 0.00001%. Можно бесконечно обсуждать кальве, но на коммьюнити они поклал уже лет 5-6 назад точно, дотеры просто продолжают есть кал, потому что выбора то особо и нет

Аватар пользователя

Единственное что тебя интересует это шмотки которые можно будет ПРОДАТЬ

Аватар пользователя

Чет вы переоцениваете китайцев. Почему это они будут топами? В силте топы были из сша судя по дбфу

Аватар пользователя

Рандомных сундуках?:ISSOU: , а ничего что сундуки не возможно продать и большинство сетов больше 20 рублей не стоят , ты ещё предложи колесо Цмки крутить :roflanLico:

Аватар пользователя

А что, нынешняя ситуация с наградами за ивент тебя устраивает? Когда даже малейших шансов получить каплю плюшек нет FeelsWowMan.png За прошлые ивенты хотя бы удача могла как-то улучшить настроение от призов ивента, а сейчас доступ к ним, по факту, большинству закрыт :pepeclap:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тогда призы будут выигрывать ботоводы. Не лучший расклад

Аватар пользователя

Мне тоже ивент не сильно понравился, я думала будет поинтересней :VanillaPray: Вообще мне этот ивент сильно напоминает мифик+ в вове (кто играл легиона, тот знает о чем я), а зерки горения от мификов я натерпелась в вове, еще тут ввели, еще немного кривенько :LOL_Ahri:

Аватар пользователя

Существует ли ивент(патч) которым все были бы довольны?)

Аватар пользователя

Я был доволен Лихим Омутом 2017 года, лучший ивент как по мне, и ещё даиртайд всем заходил, контракты, новоцвет 2014
Если ты увидел что кто-то не доволен ивентом, то не думай что всегда все не довольны
Единственная проблема этого ивента, это отсутствие мотивации стараться побеждать и просто лутать 2-4 уровня компеда, тк наград таковых нет как было в лихом омуте (сундуки раздавали и хотя бы ачивки были разные)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Типикл дотерс. Всегда не доволны. Особенно "Дринкер биир".

Аватар пользователя
Аватар пользователя

почему бы просто на еженедельном ивенте не отключить перки? тогда все будут в равных

Аватар пользователя

Жду 2й дартайд (самый фановый ивент из всех которые были) .

Аватар пользователя

Да суть тут не в скинах, а мамины бизнесмены уже начали соглашаться\спорить с НСом...

Те кто хотят скины - купят скины, у ивента нет главного : ЦЕЛИ

Нет приза, повторю, это ИВЕНТ, а не кастомка у которой есть начало и конец.


Ивент пустышка...

Аватар пользователя

Добро пожаловать в типичный рогалик, где награда возможность быстрее проходить игру, скат спасибо, что играешь не ради фарма героев с условием поднести спичку с 1% вероятности выпадения к факелу, который дарит врагам ваншот и берётся в начале очередного забега.

Аватар пользователя

Нет наград, поэтому играть не интересно. Аркану всё равно обычные работяги не получат, ведь китайские ребята всё равно будут первыми. Я уж не говорю про то, что на низких рангах его в принципе не пройти из-за скилла. Т.е. обычным 0-3к игрокам(которых большинство в игре) даже пытаться не стоит. Мы без наград точно останемся. Если раньше можно было баги и абузы искать, то теперь их почти нет, да и банят за это...

Аватар пользователя

Почему не сделать награды как в Гривленге были, типа нападало тебе за прохождение определенное количество ресурсов и чертежей, а ты с этого крафтишь предметы, и чем прикольнее предмет - дороже в ресурсах стоит. Тогда был бы смысл играть в него, ибо обычному игроку, кроме сраного эффекта и фраз - ничего то и не выпадет, а интересность перепрохождения этого ивента мала. Даже в годне наград было больше и они падали считай всем, даже продать их можно было или обменяться с другом... а сейчас - валв за деньгами игроков не видит.

Аватар пользователя

Годень вышел 5-6 лет назад,и даже по геймплею,это было лучше чем все эти высерания последние годы,и это если еще не брать то,что в годне падали сеты

Аватар пользователя

Нска опять намекает на дроп шмоток, но валв не заинтересованы в этом, ибо все эти шмотки ломают экономику, которую по моим наблюдениям последние 2 года выравнивают без потрясений стараются делать обновы

Аватар пользователя

В кске все падает и все продать можно и экономика в стабиле
В доте ничего продать нельзя и большинство шмоток стоит 3 копейки
Что валв там выравнивают?

Аватар пользователя

А что не так? Работяги просто пробегут несколько раз и им хватит. А задры пусть гриндят.

Аватар пользователя

Зачем анализировать какахи?)) Адекватные люди больше 3 часов на это не потратят))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Коротко о новости:
НСу не нравится что для того чтобы быстро проносить ивент и соревноваться за аркану нужно прокачать скилы за поинты но на это нужно время, но так же ему нужно много времени чтобы БУХАТЬ а потом время на отходняк, поэтому он опасается что ему не хватит времени чтобы норм прокачаться чтобы выиграть аркану и продать его за ящик ВОДЯРЫ и вместо этого ему прийдётся просто набухиваться как и всегда и он не сможет наслаждаться ивентом на полную :roflanPominki:

Аватар пользователя

Если ты думаешь что нс станет продавать аркану за ящик водяры, то ты умалишенный.
У него денег больше чем у всей твоей родни, коротыш.

Аватар пользователя

НС, залогинься :PepePolice1:
Не знаю сколько у него там денег но судя по тому как он экономит на стрижке и помывке своей патлатой головы создаётся ощущение что он таки мало сдаёт стеклотары после запоев и денег ему явно не хватает PepeRich.png

Аватар пользователя

+ если бы он бухал действительно как ты говоришь, как твой батя, его бы давным давно выгнали из рухаба, так как это очень медийное лицо.

Аватар пользователя

Чел, сними розовые очки, в наше время можно быть неонацистом как Сальный Вилат и тебе ничего не будет. Можно насиловать тян за кулисами и тебе ничего не будет годами пока она не заявит об этом, можно ширяться веществами будучи полицейским, можно сбивать людей на улице и оставаться на свободе и всё это только потому что ты в медийке или у власти, так что такая мелочь как тотальный алкоголизм (из за которого НС по большей части и знаменит) его и не гонят ниоткуда потому что это такая мелочь в наше время, тем более он не буйный и наверняка ему кидают успокоительные перед тем как отправить в эфир. Так что ты не прав тутPepeGlasses.png

Аватар пользователя

Я как бы не аноним, и залогинен если ЧО слепой???
Щас бы думать что он экономит на стрижке, а не то что это такая причска у него.
И конечно же он будет тратить 50к р на компендос, но не может купить шампунчик:FailFish:

Аватар пользователя

Так он не на свои покупал компендос, это всё деньги спонсоров которые платят НСу боярышником потому что знают что он уже не может остановиться, а по другому на бухло НС уже может заработать поэтому и шпилит в доту.

Аватар пользователя

Как же тебя захейтили максимально, но я подписываюсь под каждым словом. Одна правда.
Особенно в сообщении выше, про жизнь, и людей.
Максимально слепые дети.

Аватар пользователя

Спасибо, что перевёл друг, хотя прочитал комментарии лишь после всего поста.... Ладно хоть тут на TL;DR, заминусовали дети пустоголовые, но ведь тебя это не зацепит.

Комментарии
Форум