ppd: «Если бы игроки и команды были более активны в развитии сцены, то она выглядела бы по-другому»

Бывший профессиональный игрок Питер 'ppd' Дагер на своем youtube-канале сделал обзор предстоящего турнира OMEGA League. В видеоролике американский киберспортсмен рассказал о том, что Dota 2 сейчас находится в большой зависимости от Valve и DPC-системы.

Питер 'ppd' Дагер

Питер 'ppd' Дагер

Я думаю, что проведение этого турнира — это действительно здорово. Я действительно думаю, что если бы мы были умнее, прежде чем была введена DPC-система, мы бы не говорили постоянно: «О, давайте посмотрим, что сделает Valve». Это то, из-за чего The International сейчас имеет такую важность. Если бы игроки и команды были более активны в развитии сцены, то она выглядела бы по-другому. Возможно, это было бы похоже на то, что сегодня происходит в CS:GO. Тем не менее The International был прекрасен для многих людей, включая меня. Я считаю, что сейчас, когда TI перенесен, а DPC-турниры временно отложены, то проведение этого турнира — отличный шаг в правильном направлении.

16 июля Epic Esports Events анонсировал турнир, который он проведет совместно с WePlay! Esports. Соревнование получило название OMEGA League, а призовой фонд чемпионата составит 600 000 долларов США. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Дота сцена с дцп системой выглядит как говно исключительно из-за Ералаша, призовой фонд которого равен призовым с вместе взятых туриков за 2 сезона.
Было прекрасно, если бы 10й ералаш стал последним, и в некст сезоне сральве сделали три больших мажора с сезонными пропусками. Ну или ералаш раз в пару лет проводит, а все остальное время онли мажоры. Но этих изменений никогда не случится, ибо бабки мутятся - говно на лицо дотеров высерается.

Аватар пользователя

во времена 3 мажоров были самые адекватные батл пасы, который реально можно было докачать своими силами, а не бесконечным донатом.
но да, люди хавают и такой кал как сейчас бп, так что ничего не поменяется

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А про какую активность от игроков и команд он говорит? Чем отличаются турниры в КС от турниров по доте, что там такого делают игроки и команды?
Я не в курсе вообще о чём он, у меня паническая атака :SniperWow::ArcCopy::DpNotLike:

Аватар пользователя

ну как минимум турниры по ксго, с их стадиями и прочим выглядит явно поинтереснее чем отобраться на квале на мажор, поиграть группы по 4 команды(что рили уже устаревший и вряд ли кому интересный мусор) и потом играть в плей-офф, ибо эти группы почти ничего не решают

Аватар пользователя

Про сцена не будет выглядеть по другому, пока за первое место ТИ дают денег больше, чем получает игрок, который активно выигрывает турниры (не ТИ), на протяжении десяти лет.

Аватар пользователя

Всегда приятно почитать слёзы дебила петрухи:CoolStoryBob:

Аватар пользователя
Комментарии
Форум