СЕО OG: «Мы хотим открыть базу в Китае»

Европейский киберспортивный клуб OG планирует расширяться и открывать офисы в Китае и Азии. Об этом рассказал CEO организации J.M.R. Luna в интервью порталу The Esports Observer.

J.M.R. Luna

J.M.R. Luna

Мы хотим расширяться и быть ближе к нашим фанатом. Наша цель — обеспечить максимальное взаимодействие болельщиков с клубом.
 
У  OG, безусловно, есть фанаты по всему миру, но пока что мы находимся лишь в одном регионе. Поэтому мы хотим открыть базу в Китае. Надеюсь, это получиться сделать весной или летом 2021 года.

Также мы хотим сделать что-то для наших фанатов из Юго-Восточной Азии, они просто невероятны. Я бы сказал, что это одни из самых эмоциональных людей, которых я когда-либо встречал.

Ранее J.M.R. Luna представлял интересы  Evil Geniuses и  Immortals, а также работал кинорежиссером в Netflix.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

А они объяснят, что их база будет там делать? Базироваться? PepeRofl.png

Аватар пользователя

Лучше бы базу в Беларуси открыли.
Дёшево и инт рядом.

Аватар пользователя

ага, и поле с картошкой под рукой. А всякие встречи можно на том поле устраивать, пусть вместе с фанатами картоху полят, копают - так сказать "сближаются" за досугом, хоть на чипсах поднимут бабла стабильного

Аватар пользователя

А в Китае они бы стоя раком в воде рис собирали.

Аватар пользователя

Продавать ими же сделанные футболки за 70 евро? :weSmart:

Аватар пользователя

отстройте домашнюю арену c музеем тэга и огромной сувенирной лавкой

Аватар пользователя

Как католики сделали в Риме, называется Ватикан, тоже большой музей с огромными сувенирными лавками, там CEO тоже классный мужик :BrewLuL:

Аватар пользователя

Ватикан - это отдельное от Рима государство, а не музей

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сказал человек, который никогда не был в Ватикане и вообще не рубит что это такое, гугл в помощь :OmniPray:

Аватар пользователя

Ватика́н (лат. Status Civitatis Vaticanæ, итал. Stato della Città del Vaticano[7], также встречается использование названия Госуда́рство-го́род Ватика́н[8]) — карликовое государство-анклав (самое маленькое официально признанное государство в мире[к. 1]) внутри территории Рима, ассоциированное с Италией. Статус Ватикана в международном праве — вспомогательная суверенная территория Святого Престола, резиденции высшего духовного руководства Римско-католической церкви.
Вопросы?
Юзни вики, потом в коментах пиши.

Аватар пользователя

Ок бро, съездишь, расскажешь, что ты там нашёл, чего я там не видел :CoolStoryBob:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

>У НАС ЕСТЬ ФАНАТЫ ПО ВСЕМУ МИРУ
>МЫ ХОТИМ БЫТЬ БЛИЖЕ К НАШИМ ФАНАТаМ
>ПОЭТОМУ ОТКРЫВАЕМ БАЗУ В КИТАЕ:Jebaited:
Ну мог бы не ходить вокруг да около, все же и так всё понимают, что ближе вы хотите быть только к китайцам dendiface.png/ Ох, уж эти сказки про любовь к фанатам :roflanBuldiga:

Аватар пользователя

будет музей ог в европе я поеду за сувенирами)) самая хайповая тима и на инте вечные шоу устраивали. сраный коронавирус

Аватар пользователя

Какие могут быть фанаты у команды, которая каждый сезон натурально сосет 340 дней в году просто у ВСЕХ, а оставшиеся дни что-то показывает.
Ладно бы Ог полноценно сезон на уровне Сикрет играли для таких заявлений. vgolos.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да, да, да. Опять понты.
Где больше народа, там больше и бабок, ну и катитесь.
Мы как нибудь переживём. Не велика потеря.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это называется бизнес, спрос порождает предложение, а азиаты большие молодцы :PangoLove:
Когда у тебя магазинчик в твоём районе открывается с домашней выпечкой, ты же не называешь это "жадностью и безразличием"? А бежишь на переменке, чтобы ухватить ещё горячую слоечку с варённой сгущёночкой :CoolStoryBob:

Аватар пользователя

Не сравнивай выпечку с этим. OG - ничего не производят, в отличии от магазина с выпечкой. Что они могут предложить? Если бы они переехали туда, то базара ноль, а открывать представительство - это бессмысленно для фанатов, в этом есть толк только для заключения договоров представителями лично.

Аватар пользователя

Они производят "зрелище"! А это сильный бизнес, уж прости. Футболисты тоже ничего не протзводят, но бабки там нереальные крутятся.
И как я понимаю, они хотят открыть свой филиал в Китае, то есть дать работу людям, в тех сферах, которыми они занимаются(OG), дадут фанатам Тега в Китае гордится своей китайской командой ОГ, опять же возвращаюсь в сферу футбола, но и большие Европейские команды так же открывают дочерние клубы в Америке и Азии, тем самым расширяя сферу узнаваемости своего бренда, но я могу ошибаться, я ни на что не претендую :JuggHey:

Аватар пользователя

ты уж прости, но за говно платят кучу бабла, но это не значит, что оно хорошее и полезное. Даже если они производят "зрелище", то все равно не вижу смысла в представительстве во всех уголках планеты - это бесполезно. Кстати, ты думаешь кто-то будет болеть за какой-то там собранный китайский микс ОГ? Вон второй состав сколько продержался? Недолго, так как бабок не принес, а филиалы - это сплошные траты денег. Кстати, если хоть под твоим домом откроют филиал, то больше его узнавать не станут. Те кто захотят заключить контракт и без филиала справятся.

Аватар пользователя

Ну иди расскажи челикам, которые миллионы лутают, как делать бизнес, а то они забыли проконсультироваться с мнением Володьки с Агробазы, без обид, чел :LunaKiss:

Аватар пользователя

Что меня всегда удивляло, так это почему до таких примитивных вещей никто до OG не додумывается.

Аватар пользователя

А какой в этом смысл? Эти все слова, о "ближе к фанатам" - это бред сивой кобылы, ведь если твоя команда живет в Европе, играет в Европе, то хоть сотню баз открой в Китае, Австралии или в Антарктиде - ты все равно ближе к фанатам не станешь. Это все делается для привлечения бабла с Китая, не зря же они туда свои ручки потянули.

Аватар пользователя

Почему это должно быть плохо?
Пусть там замутят филиал для тренировки молодежи + банальный компьютер и лаундж-зону для тусовки любителей киберспорта.
Иногда туда ненадолго могли бы кататься и игроки (раньше они вообще половину сезона пинали пинусы).
Изи медийка, изи птс.

Аватар пользователя

Китайцы насрут под офис ог при первом же выигранном турнире против китайских команд. Никакого молодежного состава еу организации там тоже быть не может. +- успешный состав начнут бойкотировать и играть с ним никто не будет.
. Приедет туда себ, заключить контракт с местным твичом и будет на стриме торговать лицом doubt.gif.
Кто помнит историю ЕЕ и пупею, то вы знаете, шо сикрет уже заключали контракт с стриминговым китайским сервисом еще в 2015

Аватар пользователя

Да я не про 2й состав, а в принципе эдакий "киберспортивный лагерь".
Имя известное, можно проводить лан турики в том числе, где будут играть начинающие киберспортсмены, чтобы попасть в 125й состав Ехоум.
Так и есть. это больше медийка. И это хорошо.

Аватар пользователя

а смысл, если это не принесет прибыли? Они не благотворительная организация, они зарабатывают деньги, и открывают базу де для фанатов, а для того, что бы заработать. очнись и посмотри правде в глаза.

Аватар пользователя

Это такой хитрый план. Ведь на инте не могут играть 2 команды одного владельца. Запускаем свои OG в каждом регионе которые будут работать лишь на то чтобы подготавливаться к сложным соперникам и выкидывать из квал. ???? Профит. Основной команде куда проще играть.

Аватар пользователя

и спонсировать я слышал будут это ротшильды. нотейл кстати говорят внук ротшильдов и имеет свой виноградник... в лесу доты.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум