Бывший тренер Mineski: «В киберспорте любят эксплуатировать людей из бедных стран»

Аналитик Dota 2 и бывший тренер Mineski Энтони 'Scantzor' Ходжсон высказался о неравномерном распределении заработных плат в киберспорте.

Энтони 'Scantzor' Ходжсон

Энтони 'Scantzor' Ходжсон

В киберспорте любят эксплуатировать людей из бедных стран — им просто платят меньше, чем те заслуживают, при этом называя такой вариант «беспроигрышным для всех».
 
Вы не можете поступать таким образом, если считаете себя прогрессивным человеком. Вы являетесь частью регрессивного статус-кво, если корректируете зарплаты в зависимости от географического положения.

Ранее  Scantzor играл за  Bravado и  Carbon, а также тренировал Филиппины Happy Feet и Филиппины Entity Gaming. На данный момент Ходжсон является аналитиком и киберспортивным журналистом.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ранее Scantzor играл за Bravado и Carbon, а также тренировал Happy Feet и Entity Gaming.

мне эта инфа дала чуть меньше понятия чем нисколько, кто это такой

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Заводы стоят, а лбы 30-летние доку свою на комплюкторах геморроями насиживают, да ещё и деняк просят, ишь ты feelsrageman.png
Баба Нюра с пенькостружечного 10к вечнодеревянных за полгода получает - и нормально, колбасу даже на новый год берет PepeBruh.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хмм.
А может им платят меньше, потому что они бездари, которые тренируют бездарные команды?
Про этого бомжа даже статьи нормальной нет на ликвидпедии, хз че он там тренировал.

Аватар пользователя

Оторванный от жизни чел, весь мир же так устроен. Компании из США находят русских кодеров, чтобы платить им по 1-2к бачей, вместо того, чтобы отдавать 8-10к американским. Чего уж говорить про индусов...

Аватар пользователя

Киберспорт, как и любой другой спорт, является лифтом для бедных слоев населения. Большая честь (если не все) футболисты, из босяков превращаются в миллионеров, в частности в Бразилии и Аргентине.

Аватар пользователя

Наоборот скажи- большинство миллионеров футболистов из бывших босяков, ибо большинство из босяков обречены пинать мячик без надежд на улучшение материального состояния.

Аватар пользователя

Угораю с него. В Европе или США зп в 5к баксов для киберспортсмена равносильна тому, что он получал бы на работе. Почему в его стране должна быть другая ситуация? Если на Филиппинах средняя зп в 500 баксов то пусть не ноет, что киберспортсмены тоже за 500 вкалывают

Аватар пользователя

в европе 5к баксов. в 90% европейских стран 90% людей получает по 1-1.5к евро) 10% - таких, кто отучился на прогера или врача и получает по 3-4 штуки+ премии каждый месяц. в прибалтике средняя зп 1к евро, в финке чутка повыше, но и цены выше. в ангии за одно жилье сьёмное 30% зп отдашь)

Аватар пользователя

Хейтеры и завситники расслабьтесь. Он говорит в первую очередь о SEA о тех же филипинцах которые играют с комп клубов и готовы за еду в доту играть. В СНГ сейчас зарплаты ооочень хорошие по меркам СНГ и даже Европы. В Европе кроме топовых игроков никто не спонсирует всякий т2-3 шлак в отличии от СНГ, посмотрите на excalibur'ов,лебронов и прочих, там тир2-3 игроки никому не нужны и платить им никто не хочет. Так что в СНГ с киберспортом и зарплатами все ОК. Были бы результаты.. Даже в Китае зарплаты оооочень посредственные не для топ игроков.

Аватар пользователя

Хотите денег - побеждайте Beee.gif
А зп надо вообще отменить, не победили = не заслужили еду.

Аватар пользователя

А можно больше конкретики, какие бедные страны он имеет ввиду? Насколько я понимаю, то в Китае каберспортсмены это как рок-звёзды, а на Филиппинах и в Малазии у них тоже хорошие зарплаты, может он говорил, за СНГ регион, то сейчас вроде никто не жалуется, Велхиор и Кристал нормально кушают, вроде :JuggRage:

Аватар пользователя

Офк про снг. Что за разрыв зарплат между вп, нави и остальными? Ванскору в форзах на еду и фен не хватало, парень высох на глазах перед нами
Ну ещё очевидный пример котобургеров, которые свалили из региона на зарплату в бисткост

Аватар пользователя

На фен, который на полочке в ваной лежит или тот, который со стульчака снюхивают? :InvokerThink:
Странно, что чел с ЮАР так сильно заботится о игроках с бедных регионов, скорей всего он говорил за Африку, там же реально жопа в экономическом плане, денег только на фен и хватает:ClockCry:

Аватар пользователя

Какой-нибудь Вася из Подмосковья набивает 6к ммр, чтобы выйти в киберспорт, а потом про состав каких-нибудь Нави или Виртусов набирает 5 киргизов, работающих за хлеб, и лутает инт. Тяжела доля кибеспортсмена, на завод заставляют идти.

Аватар пользователя

Потом киргиз возвращается в свой кишлак и становится главным бабаем

Аватар пользователя

Ну, вообще-то все логично. Например, люди на севере, где холода, получают больше, так как они живут в суровом климате, или например Аляска, где люди получают деньги с продажи нефти, не ноют же остальные американцы, что там получают бабки на шару? Или он хочет, что бы было как и с депутатами, которые получает непойми за кой хер так дохрена, когда остальные люди получают шиш с маслом и доедают без соли?

Аватар пользователя

Точно точно

Надо проводить опись имущества каждого человека и снимать ему зарплату если у него хорошая погода, огород есть и если соседи хорошие

Аватар пользователя

Вообще, в некоторых странах есть плюшки в виде всяких выплат и льгот за проживание в определенной местности, так что да, за погоду доплачивают.

Аватар пользователя

Открою секрет, в рашке такое тоже есть. Типа доплаты за проживание в районах крайнего сервера или приравненных к ним.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум