Самые важные события уходящей недели [13.07.20-19.07.20]

Каждую неделю в сообществе Dota 2 происходят интересные события и яркие моменты, и эта неделя не стала исключением, ведь именно в данный короткий срок успели произойти важные перемены. Какие именно — пересказываем в нашем дайджесте.

#5. Сразу несколько игроков преодолели рубеж в 10 000 MMR

Первым из игроков, достигших рейтинга в 10 000 MMR на этой неделе, стал мидер  KHAN  Айбек 'Naive-' Токаев.

В последних турнирных матчах Казахстан Naive- играл на Queen of Pain Queen of PainShadow Fiend Shadow Fiend и Invoker Invoker. Ранее игрок из Казахстана выступал на позиции керри.

Следом за ним о покорении отметки в 10 000 MMR объявил и оффлейнер  FlyToMoon  Виктор 'GeneRaL' Нигрини.

finally :D

Наконец-то :D

Третьим преодолевшим данный рубеж на этой неделе стал игрок  Natus Vincere  Александр 'Immersion' Хмелевской.

#4.  RAMZES666 получил первый спортивный разряд

Оффлейнер Evil Geniuses Роман 'RAMZES666' Кушнарёв достиг первого разряда по компьютерному спорту. Об этом написал бывший менеджер Virtus.pro Роман Дворянкин, ссылаясь на документ Министерства физической культуры и спорта Новосибирской области.

Наткнулся тут на интересный документ! Поздравляю @ramzes с присвоением почетного звания! Теперь надо мастера спорта получать, получается.

Спортивные разряды можно получить за участие в киберспортивных чемпионатах, которые получили аккредитацию от Федерации компьютерного спорта России. Узнать о других игроках, которые достигли столь значимого результата, можно у нас в материале.

#3. Появилась свежая информация о The International 11 и других новых турнирах 

Из ответа Valve Белорусской Федерации Киберспорта стало известно, что компания-разработчик планирует проведение The International 11 в 2022 году.

Valve

Valve

Как всем известно, пандемия Covid-19 вынудила внести некоторые изменения в события по всему миру, и The International не исключение. Valve перенесли The International 2021 в Стокгольме. Мы свяжемся с вашей командой напрямую, чтобы обсудить новые даты на 2022 год.

Узнать подробнее о том, какие страны из СНГ подали заявки на проведение турнира, а также обсудить сложившуюся ситуацию в комментариях можно в нашей публикации.

Также на этой неделе турнирный оператор ESL анонсировал новый турнир по Dota 2 под названием ESL One Thailand 2020. Всего на чемпионате выступят 20 команд из Америки и Азии. Команды из Азии сразятся за общий призовой фонд в размере 135 тысяч долларов США, тогда как команды из Америки разделят 65 тысяч долларов США. Прочесть подробнее о датах проведения, а также условиях участия в турнире можно у нас в материале.

Последним из турниров, анонсированных на этой неделе, стал совместный проект Epic Esports Events и WePlay! Esports — OMEGA LEAGUE. Общий призовой фонд составит 600 000 долларов США. Список участников европейского дивизиона, среди которых есть  Natus Vincere Virtus.pro и  FlyToMoon, доступен в нашей новости.

#2. В Dota 2 вышли патчи 7.27b и 7.27c

В середине недели разработчики выпустили патч 7.27b для Dota 2. Из предметов подверглись изменениям Abyssal Blade Abyssal BladeMjollnir MjollnirSilver Edge Silver Edge и Solar Crest Solar Crest — их теперь нельзя разбирать, в отличие от обновленного артефакта Echo Sabre Echo Sabre.

Также были изменены цены на некоторые предметы — так, Monkey King Bar Monkey King Bar стал дороже, а Hand of Midas Hand of Midas — дешевле. Балансу характеристик подверглись два предмета — Orchid Malevolence Orchid Malevolence и Veil of Discord Veil of Discord.

Наибольшие изменения коснулись героев — были затронуты 108 персонажей. Посмотреть их изменения можно в полном списке.

Сообщество восприняло новый патч неоднозначно. Так, некоторые выразили неудовлетворение в связи с игнорированием фикса метовых героев. Например,  Алексей 'Bafik' Бафадаров высказался об усилении Broodmother Broodmother следующим образом:

Я правильно понял, что они апнули Бруду, а не удалили из игры? Мммм, вкусненько.
Ликана не тронули, тоже мем.

Другие игроки были недовольны возвратом к старым версиям героев. Об этом высказался саппорт  Evil Geniuses Дания Андреас 'Cr1t-' Франк Нильсен:

273 clinkz games for nothing

273 матчей на Clinkz Clinkz впустую.

Reverting a complex hero into simplicity, awful change, im usually behind patch decisions but this is on level with the Io changes back in the day for me. Sadge

Сделать сложного героя максимально простым, ужасное изменение. Обычно я за новые решения в патчах, но это на уровне упрощения Io Io в прошлых обновления.

Обобщил много разрозненных мнений в своем комментарии Россия JotM:

Думаю, будет хорошей идеей пояснять задумку разработчиков по примеру близзард с их патчами ск2. А то конкретно в этом патче ожидания игроков, сформированные многолетней историей патчей, с реальностью сильно разошлись. Я тоже в недоумении.
Короче, основная мысль патча. Имба зоопарк? Мы апнули старые контрпики - СК, Андерлорда, Марса. Имба Лон друид? Мы вернули старую пересоску разору. Имба Квопа? Мы чутка порезали манакост. Если надо, ещё порежем урон и кд. Апнули морту-магнуса-слардара, чтоб убивали физой ликана.

Больше комментариев известных представителей сообщества Dota 2 — у нас в материале.

В субботу компания решила прислушаться к лидерам мнений и выпустила патч 7.27c. В нем был ослаблен Blade Mail Blade Mail, а также Broodmother Broodmother, Clinkz ClinkzSpectre Spectre и Underlord Underlord. В противовес им были усилены Bloodseeker BloodseekerChaos Knight Chaos Knight и Razor Razor.

#1. В игру был добавлен летний режим — «Лабиринт Аганима»

Самым важным из событий на этой неделе стало добавление долгожданного ивента под названием «Лабиринт Аганима». В нём игроки исследуют карты ивента и могут соревноваться в прохождении на скорость в «Испытании Аганима».

Разработчики объяснили, как проходят игры:

  1. Возьмите троих друзей или подберите союзников в игре. Боевой пропуск не нужен.
  2. По завершении каждой комнаты ваша группа предстанет перед выбором. Какие способности вам нужны? Каких наград вы хотите? С какими монстрами Аганима вы желаете столкнуться? Выбирайте противника, но с умом — неправильный или поспешный выбор может закончить ваши приключения в лабиринте.
  3. Собирайте осколки Aghanim's Scepter Aghanim's Scepter, чтобы улучшать способности своих героев. В каждой игре комбинации будут отличаться. Подходите к выбору тщательно: одолеть зверей Аганима непросто.
  4. Столкнитесь лицом к лицу с самыми сложными монстрами, которых Аганим только мог вызвать из бесчисленных измерений, прежде чем предстать перед самим высшим магом. Если одолеете его, вас ждут ещё более сложные испытания!
  5. Вы проходите на следующий уровень с каждой победой. Завершить все будет непросто. Уровней четыре, и с каждым открывается по уникальной фразе Аганима для колеса чата после прохождения лабиринта.
  6. Собирая Arcane Fragments во время прохождений, вы становитесь сильнее, открывая усиления, которые будут работать в будущих играх в режиме. За первые 1800 фрагментов каждую неделю — тройной бонус.

Особые награды от данного режима получают владельцы Battle Pass 2020 — до двух тысяч боевых очков за игру в «Лабиринте Аганима» каждую неделю.

Также игроки могут посоревноваться в глобальном рейтинге в одинаковом, но случайным образом сгенерированном лабиринте. Такая возможность доступна раз в неделю. Наиболее успешные и быстрые группы будут вознаграждены редкими и ценными призами:

  • Aghanim's Interdimensional Baby Roshan (видео) — за первое место;
  • Waterlogged Kunkka Shoes (видео) — за 1–3-е места;
  • случайный Arcana-предмет — за 1–10-е места;
  • внутриигровой эффект Аганима (видео) — еженедельный приз за победу над первым боссом.

Подробная информация о режиме и ответы разработчиков на частые вопросы доступны у нас в материале.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум