SumaiL: «Я очень люблю Пакистан и планирую переехать через 5 лет»

Керри OG Саид 'SumaiL' Самаил Хассан дал интервью, в котором рассказал о начале игры в Доту, победе на The International 2015 и разнице между Пакистаном и США. Перевод опубликовали на Reddit.

Почему выбрал Доту из всех игр?

Я начал играть в Counter-Strike, но Дота была проще. К тому же, мне было интересно изучать ее со своими друзьями, а моя индивидуальная игра не была настолько хорошей в CS.

Что изменилось в жизни после победы на The International 2015?

Всё повернулось буквально на 180 градусов — мой уровень жизни значительно вырос, я бросил школу.

Как ты попал в  Evil Geniuses?

В то время я просто играл в NA DotA Elite League, у меня был первый ранг в матчмейкинге. Мне написал США Universe, когда Швеция zai и Канада Arteezy покинули состав.

Почему ты не стримишь?

Мне изначально не нравилась идея со стримами, ведь это вынужденный стресс, который не приносит никакой пользы.

Я не советую стримить, пока вы не стали профессиональным игроком. Это будет негативно влиять на вашу игру.

О разнице между Пакистаном и США

Жизнь в Пакистане была проще, размереннее, там совсем иная культура. Например, лишь отец работал, а дети могли делать все, что угодно. В США в семье приходится работать сразу нескольким людям, что вызывает определенный стресс.

Пакистан — действительно консервативная страна по сравнению с США. Мне понадобилось целых 3 или даже 4 месяца, чтобы полностью адаптироваться. В начале я очень сильно скучал по своим друзьям. Скучал по посиделкам с чаем, барбекю и кальяном. [...]

Я люблю Пакистан и планирую переехать обратно через 5 лет. Мне нравится местная культура, здесь хорошая еда. [...] Я летаю в Пакистан каждый год, в этом году не получилось из-за эпидемии коронавируса.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Каждая лягуха свое болото...
Я например переехал в мск, и не понимаю как люди тут вообще живут. Ровно 0 нормальных магазинов на территории мкада.

Аватар пользователя

-переехал в мск
-мкад
PepeKek.png
чел , поселок кокошкино это тоже официально москва , но физически это москвой станет лет через 30

Аватар пользователя

Сыглы, мск, конечно, не нижние выпердыши, но всё ещё деревня по абсолютным меркам. Кроме поднятия бабла на распиле гос средств и пары-тройки топ профессий и контор, там решительно нечего делать.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Скучал по посиделкам с чаем, барбекю и кальяном? Так че в ог то тогда пошел? Надо было к роджеру. И пакистан не нужен:Cool_Dog:

Аватар пользователя

можно кикнуть саксу и взять роджера на кальянщика и шашлычника

Аватар пользователя

Сколько ему там было на инте, 15 лет? Плюс год два он уже жил в США. Ну норм родители, в 13 парень кальян курил, и явно не с табаком)

Аватар пользователя

Ну да, каждый русский знает, что любой голландец дует траву. А каждый европеец просто уверен, что все русские пьют водку.
Кстати миф о том, что паки, авганцы и индусы курят гаш через кальян придумана тупыми белыми, которые не в теме. Что тысячу лет назад, что сегодня эти угольки используют чилим, аналог курительных трубок.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Бросил школу <---> стал миллионером. Фиксируем

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Таки батя потому и потащил всех в США - надоело в соло тащить PeepoHappy.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А помните когда он выиграл ти5 все угарали что он купит пакистан

Аватар пользователя

Ща бы из мечты школьников д2ру в пакистан переехать ЛУЛ

Аватар пользователя

Он говорит о барбекю, кальяне и посиделкам так, что только в Пакистане такое возможно. Разве нельзя этого делать где угодно? Ну, вот что скажу, нужно быть идиотом, что бы бросить место, где твой уровень жизни многократно вырос, и вернуться в сарай. Ну хз, драть жопу что бы попасть в США, а потом свалить оттуда, потому что посиделок с кальяном не хватает...

Аватар пользователя

Я думаю он молчит о главной причине - налоги :)
Не просто так с 2016 года среди русских пошел массовый отказ от американского гражданства. Никто не хочет делится с Дядей Семом :)

Аватар пользователя

как буд-то в других странах нет налогов, не говори ерунды.

Аватар пользователя

Не такие как в сша. Все банки мира, в любой стране при операциях пополнения, перевода и открытия счета дают клиенту кипу бумаг где проверяется в первую очередь факт, связанны его доходы с сша или нет. Повторюсь, это в любом банке)

Аватар пользователя

Бред несешь, откровенный. То что налоги разные - это очевидно, но они есть везде. А о бумагах - это бред, банкам плевать откуда деньги, даже если это деньги с наркоты, на них не написано.

Аватар пользователя

Все равно что сказать - что зарплаты разные, но они есть везде. В РФ есть подоходный налог на ФЛ - это 13%, по сравнению с США - копейки. Поэтому налоги везде есть, но величина их - дело другое. И да, банкам не плевать откуда у тебя деньги. Пойди принеси в банк 10М рублями и посмотри что будет.

Аватар пользователя

Ничего не будет. В России чем больше у тебя бабла, тем меньше вопросов тебе задают об их происхождении. Кстати и ЗП есть везде, а то что они разные - это результат выбора населения, если они хотят жить в говне - они так и живут.

Аватар пользователя

он упомянул друзей, а окружение немало значит, к тому же тебе не понять его потому у стран совершенно разный менталитет, взгляд на жизнь и тд. в штатах все спешат в погоне за бабками, на востоке все совершенно по-другому....

Аватар пользователя

аллё это Пакистан?-да.
-нам нужен 1 килограмм
-будет.

Аватар пользователя

ну вообще смысл в этом есть, бабки залутал, можно и в пакистане чилить, дешевле будет чем в асашай

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Всмысле даже. Снг для больших денег самое лучшее в мире место. В Москве в отличии от ЕС рынок услуг как в Сша, плюс деньги тут выше закона и делают из человека почти живого бога. А в тех же сша за 200 км в час тебя отправят на недельку в обычную тюрьму и никому не интересно будет, сколько у тебя бакинского на счету. Поэтому снг самый топ для денег )

Аватар пользователя

Палка о двух концах. В СНГ ты можешь откупиться если богатый, но так же можешь сесть на бутылку даже если не виновен с гараздо большим % чем в условной Норвегии.
Кароч каждому свое. Будь у меня очень-очень много денег я наверное бы в Скандинавию свалил. Не люблю теплый климат

Аватар пользователя

Тогда для тебя будет самый топ северные штаты американцев и Канада, думаю. В Скандинавии тоска жить как по мне. Вообщем если много денег лучше США, если не много, то Скандинавия не плохо. Там самая лучшая в мире социалка и пенсии для всех классов людей, но блин прогрессирующий подоходный налог и убогий рынок услуг сильно портят для меня этот регион.

Аватар пользователя

США для меня это чисто лучшая в мире площадка для заработки бабла - не вижу смысла там жить будь у меня в кармане 1-2 ляма баксов.
В Канаде слишком большие территории. Нужно покупать машину. А я их не люблю.
Потому и выбирал бы Скандинавию. Жить там действительно может быть тоскливо, но будь у меня пару лямов баксов - я бы 1/4 времени путешествовал. Не было бы времени скучать в условной Норвегии

Аватар пользователя

Что то я в мск этого не вижу, даже москва сити обычная стройка где квартиру купить только умолишенный.
Да и зачем делать что то противозаконное что бы откупаться? 200км в час, в москве? Рассмешил. Снг самый шлак, в особенности Москва. Просто большая провинция. У меня родственники есть в Пермской области, так вот пермская область и москва очень похожи. Просто москва большая.
И куда тут денбги вливать? Покупать однушки на окраине за 7+ млн? Это называеться не жить богато, а быть дураком. Стоимость однокомнатной квартиры (если брать зп рабочим, аренда техники, материалыи тд и тп), не более 500 тыс рублей. И это премиум класс. Наценка идет из за взяток, что бы дали разрешение. Или платежи жкх, которые в 2 раза выше спб? В честь чего? Из за говно реки москва, или тут вода золотая? Или может горячая вода греет душу? Просто бред.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мне 33 года и ввиду того, что я из it коммерции по арбитражу трафика, смело могу говорить, что я богаче 99.9% обитателей этого форума :)

Аватар пользователя

Мне 29 лет и ввиду того, что я уже почти 8 лет вращаюсь на фондовых рынках, пожил во многих странах и владею там многочисленным имуществом, могу смело говорить, что я богаче тебя минимум раз в 10, и шарю в бабле, которое крутится в разных странах и в Москве в том числе, поболее тебя roflanzdarova.png

Аватар пользователя

Ну тогда ты точно бедней, фондовые рынки дно и тоска, работаешь на еврея скорее всего КАМом и даже с бонусами не выходишь из 150к в год, я просто уверен ) Тут не NY.png, вы бедней нас и нефтянников, тем более ты скорее всего наемный специалист.

Аватар пользователя

говорить что фондовый рынок - это дно и тоска - быть дилетантом в этом вопросе.
Скорее всего вы оба - сказочники.
Один запустил тему про арбитраж трафика надеясь что никто не в курсе этого вопроса, а другой про фонду, думая тоже самое. :)
Если взять экстремумы по этим профессиям, то мы увидим Баффета хотя бы или Нидерхоффера, ну или классику Ливермора доисторического. Но мы не увидим никого из арбитража трафика. И да, никакой нефтяник рядом не стоял с тем же Баффетом. Да даже с Безосом и Гейтсом.
Лучше матчасть все же знать.

Аватар пользователя

В очередной раз ты доказал, что ты не шаришь вообще))) ладно, уже много времени на школьника потратил.

Аватар пользователя

Я ж говорю, быстро работяга слился. Получается ты даже сотку в год не видишь, о какой богатой жизни вообще смеешь вести разговор, малой, работай там за свою зарплату пока и развивайся.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Думаю, он 5 лет сидит чтобы гражданство получить (он грин карту получал какое-то время). Но он забывает что гражданство сша значит что где бы ты не жил, ты налоги все равно платить должен. А про большие зп, 150к в год копейки. Самуил по заработку в штатах не король вообще. Он с трудом беху, наверное, потянул

Аватар пользователя

Тут могла быть политота на тему "Кирдык вашей америке", но это политота FeelsBadMan.png

Аватар пользователя

Был у меня друг пакистанец, один раз он съездил на родину и больше не хотел туда возвращаться никогда, говорит что коровы на крышах домов пасутся кек

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В кс даже тотальные овощи норм ранг апают. В доте 80% сидят на 3к и ниже.

Аватар пользователя

У чувака стресс, зачем же он дает интервью? Пусть лучше к психологу обратится.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Выставляли историю, как будто Сумаил из очень бедной семьи и за счет Доты обеспечивал родных, а он в Пакистане по кд отдыхал с друзьями с барбекю и кальяном в 15 лет :Jebaited:

Аватар пользователя

Просто аналитики Сумаилыча напели ему, что через 5 лет Пакистан неплохо упадет в цене

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Надо же, уже 5 лет прошло
Он так повзрослел, возмужал

Аватар пользователя

то-есть он курил кальян в 13-14 лет? Найс в Пакистане детство

Аватар пользователя

Найс проплаченный на 15 пакистанских рупий пост:FailFish: чтобы сказать что пакистан лучше сша

Аватар пользователя

@ Аллё, эта Пакистан? Нам нужен один килограмм.. @ (с) русски реп.

Аватар пользователя

Сумаил как на керри пересел,все больше на сларка похож

Аватар пользователя

Милый сердцу Пакистан, где наркомафия ставит раком власти... Посиделки с чаем... с кальяном... ну да, ну да... знаем мы этот кальян

Аватар пользователя

Жизнь в Пакистане была проще... Например, лишь отец работал, а дети (то есть Я) могли делать все, что угодно (то есть не работать). В США в семье приходится работать сразу нескольким людям (то сть и мне), что вызывает определенный стресс.
Бедный ребенок... такой стересс пережил... Уххх, нелюди, что делают с детьми

Аватар пользователя

В Пакистане он бы не выиграл Ти5. США это страна возможностей, а не ленивый чиповелих, таких как ты. Зачем делать всё что хочешь, если не заслуживаешь этого? У тебя там мораль жива? Проснись, работу свою любят и работают с удавольствием. Короче, твоё сознание ниже чем моей собаки. Развивайся, читай книг.

Аватар пользователя

Профессиональный дотер говорит что кс сложнее доты. Шах и мат аметисты что думают обратное.

Аватар пользователя

Ну вообще кс рили одна из сложнейших игр. Мне лично сложно заставить себя играть это дольше 5 минут. FeelsWowMan.png

Аватар пользователя

Каждая игра сложная по своему. На опыте я тебе так скажу, что в кс апнуть высший ранг (глобала) куда проще, чем в доте титана. Однако в кс та же скорость реакции важна больше, чем в доте, в доте нужно больше думать, считать тайминги и тд. Это неотъемлемый факт, но это не значит что кс легче доты и наоборот.

Аватар пользователя

На опыте я тебе так скажу, что я знаю и понимаю все что ты написал. Я думал что шутливое написание сообщения достаточно что бы люди поняли что это шутка. Но как вижу этого мало, буду в обязательном порядке теперь добавлять пепегу PepeKek.png

Аватар пользователя

Как можно сравнивать две разные игры? Шутер и моба. Тут разные абилки нужны.
Каждая по своему сложная (если копать глубоко, трениться, вникать в механики и тд и тп) мне сложно аимить т.к я левша, и даже спустя годы рука "ватная". А переучивать себя на хват левой не очень) каждому свое.

Комментарии
Форум