Maelstorm о Virtus.pro: «Думаю, что по умолчанию инвайты закреплены за первым составом»

Комментатор Владимир 'Maelstorm' Кузьминов высказался о пропуске командой Virtus.pro турнира OGA Dota PIT Season 2: EU/CIS и замене на VP.Prodigy.

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

Владимир 'Maelstorm' Кузьминов

Владимир 'Maelstorm' Кузьминов

К нам встудию приходил на онлайн интервью Россия DM (насколько я помню) и говорил, что они как-то совместно решают, какой состав будет играть на какой лиге. Ведь сейчас от одной орги только 1 состав играть может на лиге.

Лично мне кажется, что это не совсем так и, несмотря на сказанное Россия DM'ом, реальная ситуация выглядит по-другому. Думаю, что по-умолчанию инвайты закреплены запервым составом , но второй состав по судя по всему такое положение дел устраивает, во всяком случае пока. Мб контракт как-то это перекрывает или же им хватает тех лиг, на котрые организация их пускает. А такие есть.

В целом это их дело, команды и игроков. Это как в формуле 1, где есть 2 пилота и в некоторых командах 1 ведущий. И вроде бы командная тактика не в почёте, но в случае чего второй пилот может подыграть первому. Пустить его где-то или конкурентов подержать. Тут, конечно, схема другая, но это я к тому, что если игроков всё устраивает, то пусть так. (Я не имею ввиду тот фатк, что одни могут специально другим проиграть, чтобы куда-то пустить, да и это в целом невозможно, так как им нельзя играть в одних лигах, просто сравнение с формулой нашёл хорошим)

В связи с этим, думаю, что  VP просто решили ещё немного передохнуть, скипнув DotaPit.

Кузьминов рассказал, что часть игроков основного состава  Virtus.pro находилась на отдыхе, поэтому команда, скорее всего, будет готовиться уже к OMEGA League: Europe Immortal Division:

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

Владимир 'Maelstorm' Кузьминов

Владимир 'Maelstorm' Кузьминов

Во-первых часть состава отдыхала, информацию о чём мы видим в инстаграме игроков. Сейчас выходит новый патч, дота поменялась и продолжает менятся. К дотапит нужно готовиться уже сейчас, а лучше даже было начать пораньше. Видимо  VP дождуться выхода всех патчей и начнуть набирать форму чуть позже.

К тому же и во-вторых после дотапит стартует !!ОМЕГАЛИГА!! Куде более важный и престижный турнир. Там будет больше сильных команд и призовой больше, но и идти омегалига будет очень долго, так что перед ней нужно хорошо отдохнуть, чтобы потом хорошо поработать. Причём работать начать нужно будет недели за 2-1.5 до старта.

Что касается дотапит, то за свой призовой с такой системой проведения для команд она просто шикарна. За 4 матча можно выиграть 70 тысяч долларов. По сочетанию кол-ва матчей и призовых дотапит не сильно уступает омегалиге. К тому же там не будет Европа Team Secret - сильнейшей команды последних турниров.

 Maelstorm уверен, что такое решение со стороны Россия Virtus.pro — отличная возможность для молодежного ростера:

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

Владимир 'Maelstorm' Кузьминов

Владимир 'Maelstorm' Кузьминов

Я этот весь столб текста к тому, что для  VP.P это стечение обстоятельств - великолепная возможность показать отличный результат, выиграть солидный приз и ещё раз показать, что второй состав по уровню игры сопоставим с первым (а может лучше?).

Думаю, что максимально крутой результат на турнире может способствовать тому, что состав кто-то наконец захочет купить. Давно такого не было в доте, чтобы продавалась целая команда уже собранная и с результатами. Ничего не надо собирать, проверять. Просто купил и имеешь сильный состав.

Не помню, чтобы  VP официалньо заявляли о том, что хотят продавать состав (хотя что-то такое писали "сми"), но мы то все понимаем, что это организации только на руку. Вместо того чтобы платить игрокам зп ты получаешь за них деньги. Не нужно болше париться с правилом двух составов.

Игрокам  VP.P тоже такое выгодно. У них появится возможность играть даже если  VP заявлены на лигу, зарплаты могут также вырасти. Да и вообще они перестануть быть вторым составом и станут полноценным первым.

Осталось только выиграть турнир. Всего то! (ну или хотя бы войти в топ 3). Надеюсь у парней получится.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я думал он сбрил усы и ньюс дропнул темку, а тут опять про вп.подлива базар ведут.

Аватар пользователя

"Вп решили еще отдохнуть" да боже, от чего отдохнуть то? Они че вагоны с углём месяц разгружали? Или по 1 бо3 в день играть это дикий стресс для игроков?

Аватар пользователя

Забей. У них на буткемпах такие условия, что я бы пошел даже вагоны разгружать чтоб потом там отдыхать. Я не спорю, играя на проф. уровне в доту умственная нагрузка тоже сильно утомляет, но камон они даже не играют толком. Я могу понять сикретов, которые турики один за другим лутают на первых местах, а потом отдыхают, а тут просто типы чилят на зп и все.

Аватар пользователя

чувак, они уже налутали туриков достаточно как те же самые сикерты

Аватар пользователя

ты че ты че!! кнопки жать на клаве это тебе не это. а еще и думоть надо в кого кнопочку и куда нажать!

поэтому на буткемпе все условия должны быть как в 5 стар отеле + большая зп, это удел рабов вагоны грузить или в шахтах батрачить, настоящие интеллектуалы(элита) - вся в доте на про сцене. и если ВДРУГ не окажется ФЕНА или нужно будет САМОМУ своими НОГАМИ идти в магазин за ЕДОЙ - то можно просто ливать и слать всех на 3 буквы, элита в таких условиях жить и играть не будет!!! и не смей на них давить, ИМ НУЖНО ОТДЫХАТЬ ОТ ВСЕГО ЭТОГО!!!

Аватар пользователя

"Давно такого не было в доте, чтобы продавалась целая команда уже собранная и с результатами"
И правда, давно такого не было, целый состав ликвидов стал Нигмой, а Альянсы стали Ликвидами, никогда такого не было и вот опять...
А так ребятки молодцы, есть шанс -пользуются, это для них стимул, как и стимул для основного состава, ведь ничего не вечно под лунной :LunaKiss:

Аватар пользователя

Там абсолютно другая ситуация. Как тебе уже написали собственно

Аватар пользователя

Ага, только там состав не продавался в орги, Нигма сами не сошлись по продлению контракта с бывшей оргой, Алики видать похожая история

Аватар пользователя
Аватар пользователя

хоть с усами, хоть без усов, хоть трансгендер с цветными волосами и весь в татуировках - этот чел просто максимально унылый и скучный :ResidentSleeper: :ResidentSleeper: :ResidentSleeper:

лучше запилите очередную статью про этого господина - dendiface.png

Комментарии
Форум