Самые важные события уходящей недели [20.07.20-26.07.20]

Каждую неделю в сообществе Dota 2 происходят интересные события и яркие моменты, и эта неделя не стала исключением, ведь именно в данный короткий срок успели произойти важные перемены. Какие именно — пересказываем в нашем дайджесте.

#5. Valve исправляет старые баги и создает новые

Эпопея с багами на этой неделе началась с активного обсуждения на Reddit невозможности выполнения некоторых заданий в Dota Plus после выхода патча 7.27b. Так, игрок с ником Judge_BR0sner первым заметил проблему с одним из квестов Bloodseeker Bloodseeker. Прочесть подробнее об этом можно у нас в публикации.

Уже на следующий день Valve выпустила обновление для режима «Лабиринт Аганима». По заверениям разработчиков, они исправили целых 11 ошибок, в том числе с падением сервера и мгновенным убийством босса через способность Winter Wyvern Winter Wyvern. Список полных изменений опубликован в нашем материале.

Данный режим вскоре подвергся еще двум изменениям — 22 июля был убран баг, из-за которого Storegga бесконечно удерживал последнего героя, а 23 июля был модифицирован косметический предмет Aghanim's Labyrinth Reward Aura Effect.

Несмотря на усилия Valve, баги продолжали появляться каждый день. Например, пользователи Reddit обнаружили, что один из талантов Lich Lich не прибавляет герою урона. Также проблемы наблюдались с помощником Dota+, который предлагал игрокам улучшать способности максимального уровня, режимом «Лабиринт Аганима» и даже с описанием Pudge Pudge. Прочесть обо всем этом подробнее можно в нашей подробной статье.

Одним из последних багов, ставших общеизвестным на этой неделе, стала проблема с новым предметом из Immortal Treasure II на героя Sven Sven под названием Vigil Odyssey. При использовании ультимейта персонажа God's Strength God's Strength новая иконка способности от предмета заменяется на обычную. Затем такую же проблему нашли и у предмета Fin of the First Spear для Slardar Slardar. Увидеть скриншоты, а также поучаствовать в обсуждении проблем Dota 2 можно у нас в материале.

#4. Новые игроки покорили вершины рейтинга в 10 000 и 11 000 MMR

Керри  Fnatic Тайланд Ньенгнара '23savage' Тирамаханон достиг 11 тысяч рейтинговых очков в Dota 2.

Тайланд 23savage — второй игрок в мире, который смог достичь такого результата. Первым в мире 11 000 MMR набрал 
Филиппины Эйбэд 'Abed' Азэль Юсоп, мидер  Evil Geniuses. Узнать подробнее о том, каких героев использовал игрок для поднятия MMR в последнее время можно у нас в публикации.

Также на этой неделе отличился и  Никита 'Daxak' Кузьмин — он набрал 10 тысяч рейтинговых очков. 

Бывший керри  Ninjas in Pyjamas и  Gambit Esports достиг данной отметки на своем стриме, играя на Slark Slark. Поучаствовать в обсуждении карьеры игрока из СНГ можно у нас в материале.

#3. Произошла серия решафлов

На этой неделе Россия Winstrike Team объявила о переменах в составе команды. Так, три игрока были переведены в инактив: Украина Станислав 'чикиряу' Яросевич, Россия Сергей 'TSA' Тимченко и Россия Дмитрий 'kickeed' Пиляев. Вместо них в активный ростер добавлены Россия Камиль 'agressive child' Биктимиров, Россия Максим 're1bl' АфанасьевРоссия Даниял 'yamich' Лазебный и Россия Андрей 'Dukalis' Куропаткин. Тренером коллектива стал бывший наставник Россия Team Empire и Казахстан KHAN — Россия Тимур 'Ahilles' Кульмухамбетов. Прочесть комментарий спортивного директора Россия Winstrike Team, а также обсудить произошедшие изменения с другими игроками можно у нас в материале.

Еще одной новостью стало то, что керри Индонезия Эндрю 'Drew' Халим покинет основной состав  Reality Rift и станет свободным агентом. Он представлял интересы команды с 2019 года, подробнее об этом — в нашей статье.

Шведский клуб Европа Ninjas in Pyjamas назвал саппорта, который временно будет выступать за команду на ближайшем турнире OGA Dota PIT Season 2: EU/CIS. Им стал Дания Андреас 'Cr1t-' Франк Нильсен.

Также стало известно, что саппорт Россия Владимир 'yol' Басов собрал команду под названием  Voldemort. В состав помимо него вошли также бывшие тиммейты Владимира по  Wind and Rain Ираклий 'W1sh-' Перанидзе,  Рики 'Buugi' Фулт и  Никлас 'Niqua' Вёстегард, а также  Рой 'Rajjix' Раджи.

Наконец, самым обсуждаемым из решафлов на этой неделе стал уход Пакистан Саида 'SumaiL' Самаила Хассана из Европа OG. Вместо него в команду пришел возобновивший карьеру профессионального игрока на третьей позиции  Ceb. В официальном анонсе не указано, кто в команде займет роль керри и мидера. Реакция сообщества на данные события была неоднозначной — увидеть комментарии наших пользователей вы можете в данной публикации.

#2. Турниры приносят убытки 

Modern Times Group — материнская компания ESL и DreamHack — поделилась финансовой статистикой за второй квартал 2020 года. Чистый убыток компании за квартал составил 2,15 миллионов долларов США. Для сравнения: в 2019 году за это же период Modern Times Group потеряла более 4,3 миллионов долларов США

.

Руководство ESL и DreamHack ожидает снижение прибыли в киберспортивной индустрии из-за пандемии коронавируса на 30-40%. Узнать об этом подробнее можно у нас в материале.

#1. Сокровищница Immortal Treasure II вышла в Dota 2

В ночь на 25 июля Valve выпустила вторую Immortal-сокровищницу, содержащую 11 предметов. Сокровищница доступна владельцам Battle Pass 2020. Первая копия открывается с покупкой пропуска, затем — на 98, 110, 124, 145, 166, 230-м и каждых 30 последующих уровнях.

Список предметов:

Поучаствовать в масштабном обсуждении сокровищницы, а также узнать больше о возможности передачи предметов можно у нас в подробном материале.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум