Мария Гунина о s4 и fng: «По-моему, у них замечательный тандем»

Менеджер Alliance Мария 'Inverno' Гунина и совладелец клуба Келли 'KellyMilkies' Онг поучаствовали в интервью перед OGA Dota PIT 2020 Online: EU/CIS, где рассказали о текущем состоянии команды и планах на будущее.

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

О новой базе команды

Сингапур KellyMilkies: У нас есть новая база, которая должна быть готова (надеюсь!) к сентябрю. Мы перестраиваем всё здание, которое в основном будет использоваться для размещения игроков. К этому мы готовились аж с прошлого года, когда поняли, что в Доте буткемпы теперь будут длиться по 3-4 недели с учетом новой DPC-системы.

К сожалению, весь киберспорт сейчас немного замедлился, но мы все равно решили не бросать идею с базой, чтобы успеть подготовить все к возвращению Мажоров. Еще у нас появилось 4 новых дисциплины, так что мы хотим сделать так, чтобы места хватало минимум на 2 команды, присутствующих на буткемпе одновременно, если это вдруг понадобится.

В этом новом тимхаусе будет 8 спален для игроков, с зонами отдыха, которые я хочу превратить в что-то типа «мини-спа». Только стол для пинг-понга оставим в нашем основном штабе, он тут очень востребован :D

Серия влогов будет сто процентов, мы просто любим такой формат. Вообще, основная идея нашего контента, это чтобы фанаты думали что-то вроде «Эй, да я как будто там рядом с парнями нахожусь! Мы вместе проходим этот путь!». Очень важно показывать не только "правильные" моменты — как и в жизни, будут случаться хорошие и плохие дни, но самое важное, что мы через них пройдем вместе.

О работе менеджера в киберспорте

 Inverno: В общих чертах работа во время пандемии мало чем отличается от работы в онлайне в обычное время. Главное отличие – заметно возросшее количество официальных матчей. В целом всё сводится к коммуникации: договориться о скримах, пообщаться с ТО [турнирными операторами. — Прим. ред.], ответить на письма спонсорам и т.д.

Об OGA Dota PIT Season 2: EU/CIS

 Inverno: Мы уже некоторое время тренируемся, присматриваемся к другим командам, но в большей степени – к патчу. Мне кажется, он куда больше повлияет на итоговую расстановку сил, чем перерыв. Отсутствие Европа Team Secret должно сказаться на турнире положительно, ведь теперь команды будут сражаться за то, чтобы стать первыми, а не первыми после Сикретов.

Сингапур KellyMilkies: Это будет крутой старт для доты после долгого перерыва в июле. Парни уже начали тренировки в онлайне. А в августе мы планируем наш первый буткемп, с тех пор как Швеция s4 вернулся в команду в апреле. Последний буткемп у нас был аж в феврале. А на турнире я ожидаю победу! Ну или хотя бы какой-то опыт и рост для нашей команды. Если честно, у меня с поражениями отношения не очень. Обожаю побеждать, но проигрывать ненавижу куда больше, чем люблю победы :D

О Беларусь fng и текущем составе Швеция Alliance

 Inverno: Мне кажется, "сцепление" Артёма с ребятами произошло достаточно быстро Я бы не назвала происходящее в команде неким "двойным капитанством", но, разумеется, опыт Беларусь fng в пиках и ведении игры никуда не делся – его энергия и идеи очень оживили команду. Помню, как в послематчевом интервью на WePlay (нашем первом совместном турнире) он очень тепло отзывался об Швеция s4 и хвалил его навыки капитана. По-моему, у них замечательный тандем.

Сингапур KellyMilkies: По мне, так он отлично вписался в команду, хотя, может быть, я немного предвзято сужу. В прошлом сезоне, после TI9, когда наш прошлый состав перешел в Швеция Team Liquid, мы обсуждали, кого бы потенциально можно было взять в ростер. Имя Болгария Nikobaby конечно звучало постоянно, мы вообще давно хотели с ним поработать, но я лично хотела позвать к нам Беларусь fng в качестве тренера, поскольку он, как мне кажется, просто гений. Сейчас получилось вообще идеально, не только Артем играет в основном составе, но еще и Швеция s4 вернулся. Я думаю, у нас сейчас отличный состав, можем даже метить в победу на TI!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ее хоть кто-то всерьез вообще воспринимает? Зачем о ней ньюсы делать? )

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

В такие новости я захожу ради комментов а не ради самой новости

Аватар пользователя

Превью смахивает на мем - моя девушка и девушка сына маминой подруги.

Аватар пользователя

то количество фоток, что есть у ньюса на гунину меня пугает)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

даже если б я не знал о существовании келли,то в новости четко говорится про двух телок
и у тебя совсем плохо с головой, если думаешь, что их можно принять за одного человека.
Я про фото на главной, что на превью новости, тут ее нет

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В любом интервью с Гуниной, спрашивают один и тот же вопрос "о работе менеджера в киберспорте", каждая статья имеет этот вопрос, и такой же самый ответ, будто копи пастом занимаются люди с болезнью Альцгеймера PepeCorn.gif
В чём заключается работа стола для пинг-понга в киберспорте?
Да собственно говоря в том же, что и его основная функция для ребят с любого двора, чтобы однажды накидаться текилы с колой, взять младшего брата и исполнить коронный приём Батисты "Батиста Бомб" и сложить стол пополам братом, очевидно
жеPeepoAnd.png

Аватар пользователя

Я походу что то пропустил с каких пор Гунина, стала Inverno?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это такой троллинг аудитории со стороны ньюсов или что?

Аватар пользователя

Мне больше интересно, зачем там эта мерзкая либерастка нужна.

Аватар пользователя

совладелец клуба Келли 'KellyMilkies' Онг --- хорошенькая FeelsWowMan.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я бы не был так в этом уверен, она на фотке уфотошоплена дальше некуда. Вот она без фотошопа - https://i.ytimg.com/vi/2ACkvWyw2do/maxresdefault.jpg :Peka:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум