SQreen: «4х5 игра FTM против ViKin.gg — чистой воды цирк»

Вечером 28 июля завершился матч между FlyToMoon и ViKin.gg в первом раунде нижней сетки OGA Dota PIT Season 2: EU/CIS. На третьей карте европейский коллектив играл 4 на 5 из-за технических проблем у мидера Мирослава 'BOOM' Бицана.

Тренер  ViKin.gg Моза Румыния Даниэль 'ImmortalFaith' Моза объяснил, что команде не разрешили играть со стендином:

Unfortunately we are not allowed to rmk with a standin, even tho BOOM has eletricity issues (his village and at least one other nearby have this issue).

We decided to still try our best and give it a go 4v5.

К сожалению, нам не разрешили начать матч заново с заменой, хоть у Чехия BOOM были проблемы с электричеством [...]. Но мы по-прежнему старались изо всех сил победить 4 на 5.

Последняя карта матча завершилась за 8 минут и 24 секунды со счетом 5-2 по убийствам в пользу Украина FlyToMoon.

На ситуацию отреагировал Россия Халед 'sQreen' Эль-Хаббаш. Он назвал третью карту «цирком» и раскритиковал решение администраторов турнира:

4х5 игра ftm против viking - чистой воды цирк, за всю историю доты не припомню админов, которые бы заставляли команды играть 4х5, не давая возможность сделать рмк. Считаю, что организациям пора разобраться с подобными случаями, по крайней мере в медиа пространстве.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Помнится, как даниил проиграл 4*5 в большинстве....

Аватар пользователя

Основная задача - выиграть мид, или хотя-бы не проиграть, трон - дело второстепенное, любой плебей может уронить трон, а вот мид, это дело тонкое...
(с) Данька NeverLoseMidLane Мишуткин

Аватар пользователя

Помню как данил 1х9 играл и рвал всех, да и сейчас так же на стриме рвёт 1в9

Аватар пользователя

Вернёмся к истокам введем сейвы в доту как в варике и будем сохранять каждые 10 минут чтобы потом рмк в сейв делать dankpepe.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

обнуляют если технический луз, например игра просто не началась или сервер дропнулся. короче где нет конца игры (падения трона) и не понятно кто победил. тут то ясно кто победил, викинги сдались написав гг и у них упал трон. так что официально матч выиграли фтм без тех лузов.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

видимо мало он игр смотрит. Много игр где 4на5 играли

Аватар пользователя

я не смотрел данную игру, но предполагаю, что речь шла о такой ситуации. Бум дропнулся в начале\до игры, а в твоих случаях, игры шли уже долго и\или команда, где 5 челов, играя против 4, имеет большое преимущество (на момент 5-5), и здесь уже не честно делать рмк, тк это в том числе может быть мошна, как во времена асусов (:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нигме так одну карту тех луз дали против сикретов в финале(((

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Абсолютно все турниры сейчас проводятся в онлайн формате из за пандемии китайского вируса, мне интересно каким фактом при решении казалось бы лёгкого для принятия решения руководствовался админ? Он вообще вкурсе, что первые матчи дня где играли ОГ и нигма были с заменами с обеих сторон? Почему он не дал тех. луз той команде кто первый заявил о замене игрока на стендина??

Аватар пользователя

Ммм... 4 вс 5 изи бабки, кто успел тот поставил в лайве на кэф 1.5 на фтм.

Аватар пользователя

на сколько мне известно в спорте есть такое понятие как "fairplay" и организаторы должны были адекватно отреагировать и спросить у капитана ФТМ, согласны ли они, начать с начала данную встречу с такими же пиками, но у Викингов будет замена?!
и второй вариант, это 'ImmortalFaith' заходит на аккаунт BOOM'a и об этом никто не знает, просто будут держать паузку пока он не настроит всё и не вернётся в игру

Аватар пользователя

Фтм спрашивали у админов"давайте рмк со стендином, или че мы должны делать?"

Аватар пользователя

фтм были согласны, но админы категорически отказались рмк делать, видимо ставка стояла на фтм

Аватар пользователя

Вспоминается матч 2014-2015 годов zephyr против кого-то. Когда еще можно было ставить шмотки на дота2трейде. Тогда у зефиров было 4 стендина. В конце матча у мидера вокера не хватало на байбек. Так вот они заставили двух героев ливнуть. Кентавра и еще кого-то и продали их шмотки сколько надо было лол. Вокер байбекнулся затем минут 5 игры и они выиграли контроля своих тиммейтов. Тогда этот матч на ставках не засчитали. Вроде это перед саммитом вторым происходило, название турнира не помню уже.

Аватар пользователя

А я думал, что проблемы с электричеством в сёлах это чисто наша фишка, небось у Бума в соседнем селе записывали какой-то Генг Бэнг, слишком много дилдаков было задействовано, все пробки повыбивало:OSsloth:

Аватар пользователя

Охренеть, стояли вчера бухали водку на улице. Обсуждали лотку. И тут мой пьяный друг говорит поставь сотку, что матч будет 8 минут. Там говорит коэф 1 на миллион. Ну я не поверил. Потом пришёл домой. Думаю дай поставлю мало ли. Короче парни, я уже собираю вещи и улетаю на Мальдивы. Желаю всем удачи, и хорошего настроения

Аватар пользователя
Аватар пользователя

да... давайте и в формуле 1 сначала гонку начинать если у кого-то движок сдох. Тех.луз в спорте всегда был, есть и будет.

Аватар пользователя

А давай ты не будешь сравнивать жопу2 с гонками, ммм?

Аватар пользователя

Может сравнение и не очень удачное, но имеет долю правды - чел отлетел после начала игры, - да, он не виноват, вырубили электричество - но почему никто не идет жаловаться, что вальве кидают в лп, если ты ливаешь из-за этого? Челы хотели начать МАТЧ заново - это не норм, никто не будет играть 90 минут в футболе из-за замены чела со сломанной ногой, смекаешь?

Аватар пользователя

А как ты в пабе будешь определять, кто по какой причине ливнул? Теперь все, кто захотят ливнуть просто так, будут выдергивать шнур компа, под предлогом "вырубили свет". А тут команде очевидно не выгодно играть со стендином, так что сделано это офк не специально. И нет никакой проблемы, когда в игре 0 секунда, и все стоят на базе, ничего не сделав, сделать рмк с новым человеком. Про футбол вообще бред написал. Там же есть замены, прально? Сломал ногу - выпускают другого. А тут суть в том, что у бум была замена, но им все равно не дали бы сделать рмк (по не понятной причине). Это тебе не середина игры, чтоб жаловаться на переигровку с нуля. Тут и так 0 секунда игры. Ничего не произошло еще, и ничего не изменится от рмк, кроме того, что игра будет 5х5. Про формулу тоже туфта. Технические показатели машин - это часть формулы1. У кого то они лучше, у кого то хуже. Заглохнул двигатель - проблема вашей команды. А тут, в доте, я сомневаюсь, что интернет и проблемы со светом являются частью игры

Аватар пользователя

Во-первых, про паб я и не писал, что не должны наказывать, это практически нерешаемая проблема в онлайн-игре, это просто надо принять за данность.
Если чел вылетел с нулевой, и там хотя бы не пятая минута - да, проблема орги, надо было переиграть, я не вдавался в подробности. Про футбол - я утрировал, если на 45 минуте у них сломается игрок без замены - они будут играть 11-10, прально? Да, никто не отменит матч.

Аватар пользователя

Ну так ты в первом сообщении говоришь "но почему никто не идет жаловаться, что вальве кидают в лп, если ты ливаешь из-за этого" и я в принципе привел к тому, что это не решается, вот почему. А тут, из-за того что 0 секунда игры, не было проблемы сделать рмк с заменой.
Ну в общем я так понял, что ты не знал, что игрок вылетел на 0 секунде, поэтому этот пример с футболом и привел. Я думал ты знаешь про это, поэтому мне показался этот пример неуместным.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум