Дота как спасение и The International для ботов: о чем говорит Reddit #38

На Reddit каждый день создается много интересных тем, которые можно обсудить с единомышленниками. За прошедшую неделю было немало постов, о которых мы расскажем в нашем материале. В этом выпуске мы рассмотрим период со 2 по 8 августа 2020 года.

Как Дота спасает жизни

Несколько дней назад в Бейруте прогремел страшный взрыв, который повлек за собой огромные разрушения и множество человеческих жертв. Один из пользователей Reddit, Thereforeo, живет в Бейруте и находился рядом с эпицентром взрыва. В момент происшествия он играл в Dota 2 и поделился историей и том, как именно это занятие спасло ему жизнь:

Было 18:10. Я играл в Доту с группой из 4 ливанцев и в целом прекрасно проводил время. Внезапно я почувствовал землетрясение, которое становилось все сильнее и сильнее в течение пяти секунд. Я немедленно отключился, снял наушники и поспешил посмотреть, что происходит... И БУМ, я услышал самый громкий звук в своей жизни. Наша гостиная была полностью разрушена, повсюду осколки стекла из окон. Если бы я не играл в Доту, я бы, наверное, как обычно отдыхал в гостиной и, скорее всего, получил бы серьезные травмы или даже умер...

Я сразу позвонил родителям, девушке, друзьям... Слава богу, все мои близкие живы и здоровы. Примерно через 10 минут я вспомнил, что играл в Доту со своими ливанскими друзьями. Я вернулся к своему (слава богу, живому) компьютеру и снова подключился к игре. К моему удивлению, игра была приостановлена ​​на все это время. Мои друзья (которые живут далеко от Бейрута) любезно попросили вражескую команду подождать, потому что в Ливане произошел взрыв, и они это сделали! Меня уверили, что мои друзья по Dota 2 тоже в безопасности, но я больше не мог даже держать мышь в руке. 

Максимальный урон в игре

Пользователь с ником xnyxverycix провел небольшое исследование: игрок решил узнать, сколько максимум урона можно нанести тренировочной мишени. Для этого он использовал Ursa Ursa, с помощью которого он бил мишень более чем 3 часа. 

Scientists can finally rest. After abusing the dummy, I learned you can do 2.3million fury swipes damage before the game crashes. from r/DotA2

Из-за способности Fury Swipes Fury Swipes с каждым ударом наносимый урон увеличивался, пока не достиг отметки в почти 2,4 млн, после чего игра вылетела. 

The International для ботов быть!

Турнирный оператор Beyond the Summit объявил о том, что в этом году собирается провести третий The International для игровых ботов. Турнир пройдет в сентябре, после окончания OMEGA League.

По правилам соревнования, 5 легких ботов на одном герое противостоят 5 легким ботам на другом. Матч длится 30 секунд, все встречи пройдут в формате best-of-3 (с каждой новой картой уровень героев будет повышаться). На этот раз разрешены все предметы (в том числе и нейтральные), кроме Black King Bar Black King Bar и Blade Mail Blade Mail.

Как всегда новые баги

Не так давно мы рассказывали про баг с Ancient Apparition Ancient Apparition и Ice Vortex Ice Vortex. На этой неделе (как и на всех предыдущих) пользователи Reddit нашли и еще несколько игровых ошибок.

Так, например, игровой HUD Dota+, заданий Боевого пропуска и информации об убийце мешают отображению друг друга:

Hey Volvo, can you please do something about this clutter? from r/DotA2

Иногда ваш герой может двигаться по время паузы из-за ошибки анимации:

N-Nani?! from r/DotA2

А описать происходящее на этом видео вообще довольно сложно, так что смотрите сами:

Gaben ??? from r/DotA2

Творческий уголок

Завершает нашу подборку традиционный уголок творчества. Kekkuda представил публике свой косплей на Weaver Weaver — выглядит очень необычно:

Skitskurr the Weaver Cosplay by Kekkuda from r/DotA2

kookyscorpius изобразил прекрасную Phantom Assassin Phantom Assassin:

Even the best assassins need some downtime from r/DotA2

А sorapoi нарисовал целый пейзаж вместе с Dark Willow Dark Willow:

Dark willow landscape painting from r/DotA2

Очередная неделя подошла к концу. На этот раз на Reddit активно обсуждали трагедию в Бейруте и различные турниры. Что же ждет нас дальше? Расскажем в следующем материале!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Арт фантомки мне нравится. Лицо, фигура и тело топ 10/10.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну так дефолтная без абиссала и бкб. Поэтому и жирка нет.

Аватар пользователя

Ты походу не видел ее без абиссала и БКБ... она реально мясистая... даже пруфы есть...

Аватар пользователя

можешь кинуть?) PepeCoffee.png если там контент 18+, то можно и в лс

Аватар пользователя

Пиши мне в ЛС, если надо PepeCoolWhat.gif
К остальным это тоже относится PepeSearch.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Он изобразил ее идеальной 10 на 10. В доте она такая же.

Аватар пользователя

Я уже много писал про игру и цензуру. Повторяться не буду.

Аватар пользователя

Чёт хз где ньсю нашёл этот арт, но свежим его точно не назовёшь. Мб упомянутый челик просто его по фану выложил и он не является автором арта. У меня эта фантомка в сохранёнках ещё с июня лежит

Аватар пользователя

На реддите, или в сообществе стима он там постоянно вылазит сейчас(арт).

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Я сразу позвонил родителям, девушке, друзьям." все ясно, он не дотер, жалкая имитация

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пацаны не разгоняйте урон до макс значения int32 иначе :roflanPominki:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Только вот изобразил фантомку не какойто ноунейм с реддита, а kunkka
https://www.facebook.com/artbykunkka/photos/working-on-phantom-assassin-next-dota2-dota-phantomassassin-mortred-dotart-dotar/2068633190016839/
FRESH NEWS

Аватар пользователя
Аватар пользователя

По-моему, я уже где-то видел похожий арт на фантомку ещё давно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лол....какой же треш....
У челика взрыв произошел , все повыбило... а он пошел в доту играть катку продолжить....

Аватар пользователя

Ты совсем? Он зашёл в доту что бы посмотреть живы ли его друзья ливанцы и он просто поделился фактом что враги держали паузу , потому что они тоже люди

Аватар пользователя

Я просто оставлю это здесь, для тех кто не читал:

"Я сразу позвонил родителям, девушке, друзьям... Слава богу, все мои близкие живы и здоровы. Примерно через 10 минут я вспомнил, что играл в Доту со своими ливанскими друзьями. Я вернулся к своему (слава богу, живому) компьютеру и снова подключился к игре."

А потом еще и это:

"Мои друзья (которые живут далеко от Бейрута)"

Аватар пользователя

фантомка норм, лицо бы только не как у селушки какой-то

Комментарии
Форум