V1lat: «Турниры нужны всем. Организаторам, командам, игрокам, зрителям»

Комментатор Виталий 'V1lat' Волочай сравнил возможность проведения The International в ближайшее время с примерами из реального спорта. Пост опубликован в его личном telegram-канале.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Про место проведения

Есть очень много стран куда сейчас можно долететь без проблем, в некоторые нужно сдавать тест, в некоторые надо пройти карантин, а еще где-то обсервацию. К примеру в США сейчас вообще может любой желающий полететь без проблем.
То есть отбрасываем проблему с местом проведения.

Про замены в командах

Ну и что? КТо не хочет пускай не едет, замены найдутся, отказов будет 1-2% игроков, остальные дико соскучились по ощущению реального ЛАНа и поедут куда им скажут, потому что клубам нужно зарабатывать деньги, чтобы платит зарплаты. Соответственно им надо играть на ЛАНах, ибо сейчас в сентябре у большинства игроков закончатся контракты, и поверьте, условия которые им будут предлагать в пост-ковидную эру не будут устраивать игроков, а клубы больше платить не смогут. Турниры нужны всем. Организаторам, командам, игрокам, зрителям. Всем без исключения. Онлайн не генерирует так много ревенью для всех участников рынка как ЛАН, и тут спорить глупо.

Про затраты на проведение

Глобально бюджет условного турнира в Хорватии на 16 команд в эру ковид19 будет отличаться от бюджета такого же турнира год назад где-то на 25-30 процентов. Сгеренировать ревенью чтобы перекрыть эти затраты любой ТО сможет без проблем.

Про проведение The International без зрителей

Да эмоции это все. И киберспорт без зрителей это фигня. Но я готов споить с кем угодно, но турниров и ивентов со зрителями в закрытых помещениях мы не увидим еще минимум полгода, а может быть и год. Зрители на футболе - да, автогонки или что угодно на свежем воздухе - да. Крупные киберспортивные турниры в аренах со зрителями - нет. Точно не в 2020 году, и врядли в первой половине 21 года.
И вот тут вопрос - чтобы вы выбрали. Интернешинал без зрителей, с интершумом, клевым AR и VR, шикарным продакшином, или вообще отсуствие Инта?

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

V1lat: «Клятiй коронавирус, мы (Meinkampf) купили права на трансляцию 90% туриков за 10кк$, а туриков то нет, шо делать? Как бабки отбивать?»

Аватар пользователя

Потратил несколько лямов даларов на права освещения, а теперь кусает локти и че-то там выпукивает. Надо было вкладываться по гайдам серга, смог бы купить украинуPepeCoolWhat.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

V1lat: «Турниры нужны всем. Организаторам, командам, игрокам, ставочникам

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Удалить нафиг все турниры, комментаторов на завод и пусть баланс для паба айсдаун делает а не для круга приближенных

Аватар пользователя

оишибся баран не нужны ваши турниры ни кому от них нет ни зарта ни интереса

Аватар пользователя

Никому турниры не нужны. Уберите призовой фонд и ваши турниры не будет никто смотреть)) Что еще мог сказать мужик, который не может голову помыть перед эфиром))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если уж так хочется, то только при условии что он будет не десятый, а просто какой то отстраненный с другим названием (The International Online).
Это полнейший бред провести юбилейный инт, десятый ёпт, без зрителей и масштабности во всех планах. Думаю идея просто скипнуть этот год (дпц сезон) была самая правильная.

Аватар пользователя

"К примеру в США сейчас вообще может любой желающий полететь без проблем" прилететь то ты можешь а улететь? и все будешь на вокзале как таджики ночевать:HAhaa::HAhaa:

Аватар пользователя

Я так понимаю, никто даже не в курсе, что более полно тему они освещали в подкасте "Вилата погромче", не говоря уже о том, чтобы хотя бы дать людям ссылку на подкаст.

Комментарии
Форум