Nix об уходе RodjER: «По игре были жесткие претензии, которые он не мог исправить»

Капитан HellRaisers Александр 'Nix' Левин дал большое интервью, где рассказал о спаде командной формы, длительном буткмепе и уходе из коллектива Владимира 'RodjER' Никогосяна.

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

О спаде  HellRaisers

Мне кажется, спад пошел, когда мы выиграли группу на WePlay! Pushka League Season 1: Division 1. Мы тогда проиграли только Россия VP.Prodigy, и то должны были побеждать. Один барак не добили, чтобы сделать мегакрипов, и все из-за детских ошибок.

А после благотворительного турнира... Я, как драфтер и капитан команды, не умею играть в поддавки. Вот и благотворительный турнир мы играли серьезно. Пикали серьезно, к соперникам подходили серьезно. Показали свою базу, а тренировок, чтобы наиграть что-то новое, было мало. Плюс из-за хорошего результата к нам стали готовиться.

А альтернативы наигранным стратегиям и героям найти мы не смогли. Я даже не знаю, играл ли в то время кто-то КВ. Тогда были такие марафоны официалок, что у тебя максимум один выходной и 2 bo3 в день. В итоге мы просто не адаптировались и результаты пошли на спад.

Проблема спада – это моя вина. Я очень сильно двигал команду к развитию и отвечал за многие аспекты. А когда долгие месяцы происходили одни и те же поражения, у меня закончилась мотивация. Я стал больше концентрироваться на себе. Мы перестали развиваться. Посыпалось все, что держалось на мне. И я все отпустил в свободное плавание. И с каждым днем становилось только хуже.

Плюс мы были заперты на буткемпе – и это давило. Режим тренировок, режим сна – игроки начали бунтовать.

Тогда было 4 бана, и нам банили ровно 4 героев, от которых мы всегда плясали. А на альтернативных героях игроки просто не могли исполнить. Пул оказался недостаточным, чтобы играть bo3-bo5 против сильных команд. Условно, ты играешь против Европа Nigma – и они могут пикнуть все. А ты – нет. И из этого нужного выкручиваться.

О длительном буткемпе

Если честно, мне без разницы, был бы я на буткемпе или дома. Наверное, я познал крутую бытовуху с тиммейтами, как люди раскрываются со временем.

У нас был супердом. Огромная квадратура, бассейн, сауна, шикарная плазма, где можно посмотреть реплеи или сериалы. Игровое место, большая кухня, чилл-зона – все. Даже природа есть на участке, деревья, газон. Так намного лучше, чем если бы я был закрыт в своей квартире на три месяца. Там я ловил больше кайфа.

Я рассматривал этот буткемп как возможность пробить потолок. Я считал, что это везение, а не неудачное стечение обстоятельств.

Но кого-то это сильно угнетало. Это зависит от человека. Я не привязан к семье, не рыдаю в подушку, если я не видел маму или друзей три месяца.

Об уходе Россия Владимира 'RodjER' Никогосяна

В реальной жизни у нас не было разногласий. Мы были хорошими товарищами и друзьями. Но в игровом плане мы бились в стену. И, наверное, крики и скандалы были на этой почве, хотя это такая банальщина среди дотеров. У нас даже не было перехода на личности. По сравнению с тем, что происходило у меня в других командах, это были цветочки.

Мы постоянно смотрели реплеи и выясняли, почему игра пошла под откос, с какого момента, из-за кого. Обсуждали командой, приходили к общему мнению, но в следующей игре происходило то же самое. А когда мы начали спрашивать с людей адресно, никто не мог ответить. Вот это и есть стена: ты нашел проблему, но не знаешь, как ее решить.

Наверное, на этой почве Вован и говорил о криках и разногласиях. Какие-то фразы вроде «Да как так! Это происходит уже который раз. Хотя бы объясни, почему». А объяснить никто не может.

Мы искали решение очень долго, но, наверное, это был наш потолок. Либо кто-то не шел на уступки и не хотел работать над собой достаточно тщательно.

Во-первых, проблемы были у каждого из нас. Вован, наверное, покинул команду, потому что не считал себя виноватым. Я не знаю таких игроков в СНГ, которые бы это признали. У всех высокое эго.

Наверное, это обоюдное решение. Если честно, я максимально отошел от этой ситуации и занимался другими вещами. Меня поставили перед фактом. Но то, что это наклевывается, я знал давно.

К Вовану по игре были жесткие претензии, которые он не мог исправить. А у него были вопросы к другим игрокам. И никто не хотел идти на уступки, разговоры не помогали. И все понимали, что либо мы его убираем, либо он уходит сам. И в какой-то момент он и ушел. Мы не дошли до разговора: «что мы будем делать дальше?» Просто в один момент мне сказали, что Вован ушел.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чел не то что тиму не обосрал, он и себя повинил. И про роджера нормально высказался. Топ парень Nix.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я пикал, меня тошнило, я, моя заслуга, мой Овервульф залагал, я не смог, я, моя ошибка, кроче Вован недотягивал nate.gif.

Аватар пользователя

никса бы заместо ссаного илтв и легкие 2 инта подряд

Аватар пользователя

С каких пор никс начал открывать рот? Научили на буткемпе? Он же дно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

роджер это какой то 2ой ЛИЛ
сейчас будет из семьи в семью бегать

Аватар пользователя

Роджер как раз-таки наоборот очень скромный и позитивный чел в отличии от омега лила. То что он переходит из команды в команду ничего удивительного, или тебя когда с работы прут - ты такой весь патриот больше не идёшь никуда?

Аватар пользователя

Лил не так плох, роджер не так хорош. Правда по середине

Аватар пользователя

По мне лил был реально хорош, когда ещё молчал, далёкие времена 2015, минус сикреты на инте и все такое. Потом он вылетел на год с просцены, как сам говорил, играл с бомжами какими-то и попасть никуда не мог. Попал в вп, начали давать результаты, пошло чсв, челу катушку снесло и игрой он свои высеры не закреплял, время все расставило на свои места. А у роджера в ирл наверное что-то не так, ибо такой классный игрок, с которым даже мертвейшие нави с денди и кристайлазом давали результат, в итоге сдулся прямо на глазах

Аватар пользователя

Да что там Нави, Империя с ним 8-е или какое там место на Инте взяла :Jebaited:

Аватар пользователя

да ему просто пацаны напомнили как cs_mansion его гоняли в кз хех

Аватар пользователя

Да, давай 2015 вспомним, сколько ему тогда было 19 лет? Много изменилось с того времени и сейчас они играют в одних тир 2 стаках: нави, винстрайк, фтм, шр

Аватар пользователя

Роджеру в 2018 было 25, чел на пик карьеры вышел, о чем ты. Из современных вон в 52 штурмует мид

Аватар пользователя
Аватар пользователя

как же вам тяжело, бедненькие мои, чилить на буткемпе и играть в компуктер на зарплатке

Комментарии
Форум