Seleri про Puppey: «Я считаю его лучшим игроком в Доту за все ее время»

Саппорт ViKin.gg Мельхиор 'Seleri' Хилленкамп в интервью блогу Daily Oracle рассказал о сравнении с Puppey, а также оценил квалификации на Omega League.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

О том, что  ViKin.gg должны были пригласить на OMEGA League: Europe Immortal Division

Да, определенно. OMEGA League это тот же турнир, несмотря на то, что они сколлабились с другим ТО и сделали турнир крупнее и лучше. При этом они проигнорировали прошлые квалификации, в которые мы с  Team Unique прошли дальше. Это некрасиво с их стороны. Они могли так поступить, и с точки зрения бизнеса я их понимаю: выгоднее пригласить крупнейшие орги с самым большим количеством «фанов». Но это не оправдывает их. 

О формате квалификаций на Omega League

Странно, что групповой этап проходил в GSL-формате (по сути, Double Elimination), но плей-офф – в Single Elimination с двумя группами по 4 команды. Основная проблема в том, что если ты считаешь себя и  HellRaisers лучшими командами квалификации, то тебе выгоднее занять второе место в группе вместо первого. Если бы кто-то из нас занял второе место в группе вместо первого, мы бы не встретились друг с другом в финале, соответственно, это была бы более легкая квала для нас. Формат не должен быть таким, чтобы в нем было выгодно проигрывать.

Про сравнения с  Puppey

Даже сам факт сравнения для меня – большая честь, потому что я считаю его лучшим игроком в Доту за все ее время. Но, честно говоря, я следил за его Энчой и не копировал его, потому что считаю, что я лучше играю на ней (Ни в коем случае не пытаюсь принизить его: я думаю, он вносит больше импакта, чем я, на любом герое, просто за счет лучшего понимания игры). [...]

Не могу сказать чего-то особенно, но то, как мы играем на герое, также зависит и от драфта команды. Для нашей команды моя Энча полезнее, но для  Team Secret то, как играет Клемент, может быть выгоднее. Все сводится к скиллбилду и тому, кем мы видим этого героя. 

Про агрессивные твиты перед OGA Dota PIT Season 2: EU/CIS

Хах, я не думаю, что наши записи были прямо агрессивными. Мы просто хотели похайпить перед игрой с  OG. И, надо признать, это отлично сработало, поскольку наш матч на старте приковал наибольшее внимание зрителей. После матча мы выразили уважение к соперникам, и это не значит, что нельзя создавать хайп вокруг матчей. 

Про аватарки с надписью «веган» во всех социальных сетях

Это действительно значимая часть жизни. Меня воспитали вегетарианцем, и несколько лет назад я перешел на веганство. Это самая важное, что есть у меня в жизни, после Доты. Кстати, скоро я заменю аватарки на свою фотографию, чтобы люди знали, как я выгляжу, без просмотра интервью или стрима. 

Про ожидания от Omega League

Честно, я буду рад, если мы просто покажем свою лучшую Доту. Но вообще, хотелось бы попасть в верхнюю сетку, поскольку обычно мы начинаем с нижней. 

 ViKin.gg стартует на OMEGA League: Europe Immortal Division матчем против  OG, который начнется 14 августа в 18:00 по МСК. Ознакомиться с форматом и со всеми участниками предстоящего турнира можно в нашем материале.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Папанистер Венецианский лучше всех, дружок:roflanGorit:roflandulya.png

Аватар пользователя

Пупей лучший капитан, а не игрок, он понимает доту, а не как кнопочки жать как по мне

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да ладно, внешность, как внешность. Но что у самого левого с телом и лицом? Такое чувство что ему прифотошопили лицо к чужому телу. Мне кажется что так на самом деле и есть. Даже тон разный. Кто разбирается в фотомонтаже поясните.

Аватар пользователя

РУМЫНСКИЕ викинги! За которых не играет ни один румын и ни один скандинавец))

Аватар пользователя

чел который сливал драфты по кд на вжных туриках

лучший игрок понимаю

Аватар пользователя

Если он решил пойти по саппортам, как лучшим игрокам, то есть ещё такой парень, как Jerax, он конечно в Омега Лигах не играл, на энче исполняет не так круто, но что-то в нём есть...

Аватар пользователя

команда дистрофиков, которым не хваиает незаменимых жирных кислот в организме. Какая жесть....

Аватар пользователя

Его всё равно в Сикрет не возьмут, как бы он не хвалил Пупея.

Аватар пользователя

где то смеётся один Себастьян ДебсPepeKek.png
можете дизлайкать

Аватар пользователя

лучший игрок за все время ни разу не был в топ -3 инта за последнии 7 лет. найс рофлишь, клоунчело :ISSOU:

Аватар пользователя

Кто это? Что за команда? Чем знаменита? Где новости про Денди черт тебя возьми,ньюсмейкер, ало!

Комментарии
Форум