Самые важные события уходящей недели [10.08.20-16.08.20]

Каждую неделю в сообществе Dota 2 происходят интересные события и яркие моменты, и эта неделя не стала исключением, ведь именно в данный короткий срок успели произойти важные перемены. Какие именно — пересказываем в нашем дайджесте.

#5.  NS поднял обсуждение сразу двух важных проблем Dota 2

На этой неделе аналитик RuHub Россия Ярослав 'NS' Кузнецов решил высказать свое мнение о нескольких аспектах Dota 2. Так, он раскритиковал Valve за отсутствие крупных обновлений в ивенте «Лабиринт Аганима»:

И всё таки Valve сделали годный ивент, но забыли, что если он продолжается не неделю или две, а пару месяцев, то его неплохо было бы апдейтить.

Вообще не уверен что есть еще люди кто в него играют, ну разве что кроме тех кто тренится целенаправленно ради фарма Рошанов.
новые герои, комнаты, боссы, лабиринты, да всё что угодно вообще, но ничего нет, и уже и не жду особо ничего, если бы хотели, наверное добавили бы уже

Помимо этого, Ярослав поделился своими впечатлениями от игры на 3,5 тысяч MMR в Dota 2. В своем telegram-блоге он рассказал о результатах 12 игр на пятой позиции:

Ярослав 'NS' Кузнецов

Ярослав 'NS' Кузнецов

[...] Цель была проверить можно ли ввалить достаточно импакта на таком рейтинге на сапе чтобы апаться, в целом выборка небольшая, всего 12 игр - это не показательно, но всё таки вышло сделать 10-2. Во многих играх я понимал, что если бы я не постоял хорошо лайн, хорошо не вардил/девардил, а был бы челом из противоположной команды, который на сапе 0-10 играет и ничего в инвентаре не имеет к 30-ой минуте, то скорее всего эти игры были бы моей командой проиграны. [...]

Еще забавно что игры на этом рейтинге максимально странные по уровню игры, иногда просто видишь какой-то лютый трешак и бред, чисто кекаешь со всего, бегаешь рофлируешь и побеждаешь, но 2-3 игры были, которые если бы мне не сказали что я на низком рейтинге, я бы их толком от своего актуального рейтинга(а у меня на мейне сейчас около 7к) бы и не отличил. Подозреваю что на этой авераге довольно много бустеров или челов, которые тут развлекаются, когда впадлу потеть на своих основных аккаунтах, поэтому в некоторых, номинально 3.5к играх, вероятно аверага намного выше.

Обе публикации нашли свое отражение в разумах пользователей и вызвали бурные дебаты. Увидеть оригинальную версию поста Ярослава, а также поучаствовать в обсуждении данной проблемы можно у нас в публикации.

#4. Забанили каналы  Cooman и Россия VeRsuta

На этой неделе стриминговая платформа Twitch разбушевалась и забанила сразу двух стримеров из СНГ. Первым из них стал комментатор Россия Арен 'VeRsuta' Зурабян. Сам стример прокомментировал ситуацию следующим образом:

Получил бананчик на твитче. Написал апиляцию. Может снимут раньше чем должны. А может и нет Kappa

Узнать подробнее о бане, а также увидеть комментарии сервиса StreamerBans можно у нас в материале.

В этот же день сообщество узнало и о бане личного канала керри  Cyber Legacy  Заура 'Cooman' Шахмурзаева.

Twitch Partner "JustCooman" has been banned!

streamerbans.com/user/justcooman
#twitch #ban #firstban #partner #twitchpartner

Причина бана остается неизвестной, а сам игрок не давал никаких комментариев по этому поводу. По данным портала, опубликовавшего информацию о блокировке, для  Cooman это первый бан на Twitch. Прочесть об этом подробнее можно у нас в статье.

Довольно интересный вопрос из этих двух блокировок смог вывести комментатор Россия Владимир 'Maelstorm' Кузьминов:

Может ли ОМЕГАЛИГА показывать матчи CL? Может, но при условии что обсервер, не будет наводить на Кумана? Могу ли я произносить на трансляции имя Кумана, или же это приравнивается к оскорблению лгбт и расовой ненависти?

Увидеть, что думает по этому поводу сообщество, а также прочесть подробнее о ситуации, можно у нас в подробном материале.

#3. Призовой фонд The International 2020 превысил 33 млн долларов

На этой неделе призовой фонд The International 2020 превысил отметку в 32, а затем и в 33 миллиона долларов США. Информация с текущей суммой призовых обновляется на сайте Боевого Пропуска.

33. #TI10

На рост повлиял выход второй второй сокровищницы Collector’s Cache, в которую вошли 17 наборов предметов, набравших больше всего голосов от владельцев Battle Pass, о чем мы расскажем вам чуть дальше. Увидеть все комментарии, а также поучаствовать в обсуждении данного события можно у нас в статье.

#2. Произошла серия решафлов

На этой неделе прошли следующие перестановки в профессиональной среде:

#1. Вторая сокровищница Collector’s Cache вышла в Dota 2

Самой важной из новостей на этой неделе стал выход второй лимитированной сокровищницы Collector’s Cache к The International 10. Она будет доступна для покупки в течение 31 дня.

В сокровищницу вошли 17 наборов, каждая копия продаётся по 172 рубля ($2,49). По открытии 14 штук игрок повышает свой Battle Pass на 34 уровня. Сеты также можно обменять на два боевых уровня.

Список наград Collector’s Cache II:

Прочесть подробнее о том, какие сеты из сокровищницы можно будет выставить на Торговой площадке после завершения The International 11, а также обменяться своим мнением, связанным с новыми сетами, можно в комментариях можно у нас в статье.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Не вижу упоминаний про перуанскую гильдию, поставил дизлайк

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не вижу кика козака. Он в 1 новости как минимум 2 раза зафейлил с составами.

Аватар пользователя

Хоть 1 Хорошия Новость Жи есть Жи *** Версуту на цепку посадили

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум