Ceb: «Идеальные люди могут продолжать читать мне лекции о том, как нельзя давать волю эмоциям»

Игрок OG Себастьян 'Ceb' Дебс в интервью для студии RuHub рассказал о причинах своего токсичного поведения в рейтинговых играх. Согласно словам французского киберспортсмена, он часто поддается эмоциям и теряет терпение.

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

Себастьян 'Ceb' Дебс

Себастьян 'Ceb' Дебс

Это простой флэйм в пабликах. Это выдернуто из контекста. Плохо такое говорить, и я даже не всерьез. У меня даже нет никакого питомца, если кто-то понимает это буквально. Я немного устал от этого мнения, что люди должны быть идеальным. Что если кто-то злится и называет другого идиотом или даже животным. Я не знаю, что другие понимают под этим. Когда я так говорю, я думаю о картинке собаки за клавиатурой. И ничего больше я не имею в виду. Это как будто не человек играет. Кто-то другой вместо него, его кот, например. Ходит по клавиатуре и жмет лапами на кнопки.
 
Я уже устал. Наверное, я не должен был это говорить, но в то же время, Dota 2 забирает очень много эмоций. Особенно когда тебе нужно практиковаться и очень много играть, а потом ты встречаешь одних из худших и надоедливых тиммейтов. И, конечно, ты выходишь из себя. Идеально было бы всегда сохранять спокойствие, но для меня это сложно. Я пытаюсь быть лучшим примером для всех. Возможно, идеальные люди могут продолжать читать мне лекции о том, как нельзя давать волю эмоциям. Я не могу иначе, и точка. Бесит, что приходится постоянно оправдываться. Особенно из-за таких пустяков.
 
Иногда действительно ляпнешь что-то, что может задеть человека за живое. Это я могу понять. Даже если ты переходишь на эмоции, все равно можно перегнуть палку. Даже если ты это не всерьез. Какие-то вещи выходят за рамки. Сейчас я говорю об инциденте, произошедшим в прошлом году, а больше мне добавить нечего.

В мае прошлого года в сети были опубликованы скриншоты из чата игры, в которой Франция Ceb оскорбил игроков из СНГ-региона. Позже двукратный чемпион The International принес свои извинения и пожертвовал призовые с EPICENTER Major на благотворительность.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Себ, не нужно быть идеальным человеком, чтобы не флеймить других. Гнилую натуру не спрячешь.

Аватар пользователя

Себ лукавит. Он пишет: "Я не могу иначе, и точка. Бесит, что приходится постоянно оправдываться. Особенно из-за таких пустяков." Оскорбление родителей - это не пустяк. Оскорбление по нац. признаку - это тоже не пустяк. Чел реально ребёнок в теле 30 летнего мужлана. Давать волю эмоциям и давать волю негативным эмоциям - это существенная разница.
Кроме доты и жизни-то не знает. Она у него начинается с кнопки "найти игру" и заканчивается кнопкой "выйти из игры".

Аватар пользователя

>Кроме доты и жизни-то не знает. Она у него начинается с кнопки "найти игру" и заканчивается кнопкой "выйти из игры".
Ну, да, они живет ей и зарабатывает деньги, как, в принципе, и любой человек в любой деятельности, где ты чем больше вкладываешь усилий и времени, тем больше ты зарабатываешь в условиях сильной конкуренции.

Аватар пользователя

Ну конечно. Ведь если ты "вкладываешь усилий и времени" больше в какое-то дело и зарабатываешь тем деньги, то общественные нормы теперь можно игнорить. :SeemsGood::SeemsGood:

Аватар пользователя

Он высер про русских не на улице сказал, чтобы следовать общественным нормам, а в игре, в которой он бабло зарабатывает. Или для тебя дота - это джентльменский клуб, где все друг с другом на "вы" и "сэр"? Комьюнити само определило для себя нормы поведения в доте, и добропорядочность и следование моральным нормам туда не входит.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Для особенных вроде тебя поясню проще: поведение Себа в Доте 2 - нормальное, но если бы он так повел себя на улице - это было бы не нормально. Капиш?

Аватар пользователя

логика комнатного нигилиста деграданта. повзрослеешь поймешь ребенок.

Аватар пользователя

Французы...

Банально вспомните как в фильмах изображают французов. Вечно незатыкающихся и недовольных.

Аватар пользователя

Такой ребенок, хотя ему уже лет 30. Самому можно говном налево и направо разбрасываться, а когда его за это заслуженно клеймят дегенератом, то это плохо и не надо такFeelsBadMan.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чел никак в толк не может взять, что выигранные 2 Интернешла не дают ему никакого права быть дерьмом по отношению к другим FeelsRlyMan.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Простой флейм, это что, оправдание своих слов что ли? Или он намекает все то, что говорит, это просто пустой пук, который не несет никакого смысла? Ведет себя как свинья под влиянием воображаемой инет безнаказанности. Сидит в доту фигачит, устает он там, пусть идет поработает и расскажет про усталость, эмоции тратит он DDD.

Аватар пользователя

Так если никто не должен быть идеальным, тогда чеже он горит на тиммейтов, которые, вот дела, не идеальные и иногда допускают ошибки.

Аватар пользователя

мир таков, что нельзя черных называть черными, русских псами и страной 3 мира, когда он уже поймет, он же европеец, а стоп он же не терпила

Аватар пользователя

почему же Миракл (например) никого с говном не мешает, хотя могу подтвердить, что Амер 24/7 с такими овощами играет, хоть вешайся
натуральный Папаня в скрытом пуле, просто в соло играет 9/10 игр
но ни единой претензии за похабные словца ни от кого к нему не было за все время

Аватар пользователя

Что за тупизм ты спрашиваешь!? Причем тут Миракл?! Может у них ещё и письки должны быть одного размера раз они в доту оба играют?! Все люди разные.

Аватар пользователя

я говорю, что гавкать в чат на любых тиммейтов никто права не имеет, и себислава это касается тоже
миракл был приведен в качестве примера про-игрока, умеющего держать себя в руках, несмотря на любых тиммейтов

Аватар пользователя

нашел одно исключение, а теперь подумай, сколько обратных примеров? Люди не роботы, каждый человек уникальный по-своему.

Аватар пользователя

Ну и сколько обратных примеров? Два? И кучка тир 3 снг игроков. Найс логика. Исключения это как раз себ и мц. Остальные умеют НЕ НАЖИМАТЬ кнопку голосового чата.

Аватар пользователя

Спасибо,почитал комменты идеальных людей:HAhaa:

Аватар пользователя

Все правильно говорит! Человек не может быть камнем, у всех разный темперамент и нервная система, если он что-то чувствует почему он не может это высказать?! Пускай это даже будут негативные эмоции. Главное в таком случае не оскорблять нации, веру ну и не перегнуть палку в самом деле. А если ты просто называешь своего убого тиммейта "ты тупой даун!" - в этом нет ничего плохого.

Аватар пользователя

Так выходит он говорит так-то по по делу, всё круто. Но в том как он поступал именно раньше - не называть типикал эмцоинальным рейджем в полкарты и после матча, называя Русских животными и всё в этом духе, а потом писать, ой я не идеален и устал оправдываться... лолчто?
из разряда все Французы ушёпки конченые (в мат контексте), ой, но я же говорил конкретно про Себа (без обращения во множественном числе), устал оправдываться, это чисто эмоции в комментах)0 я же не в серьез (будучи медийкой топ команды)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну так то с одной стороны я его понимаю. Сейчас модно быть оскорблённым от чего угодно. Давайте тогда абсолютно всех игроков в доту которые оскорбляют тиммейтов в паблике будем наказывать, почему это только про игроков касается? Почему никто не наказывает стримеров которые обзывают тиммейтов? Они же тоже подают пример своим поведением.

UPD. Я не оправдываю оскорбления в паблике. Просто если бы это сказал рандомный стример с 15к аудитории то вряд ли кто-то разбирался бы с этим. Почему правило работает для одних, но не работает для других?

Аватар пользователя

Люди равны, но воспринимают их по разному, пьяный дядя Ваня может насрать в штаны чтоб тик ток поржал Но этого не может позволить себе сделать президент страны. Потому что президент- лицо, формально предоставляющее собой целую страну. Он отвечает за свои действия перед миллионами людей, он взял на себя эти обязанности по собственному желанию и должен нести наказание на косяки, дядя ваня при этом никому ничем не обязан. Так же и себ как чемпион инта представляет из себя лицо публичное, он представляет собой целое комьюнити, любой нешарящий человек делает выводы о всем комьюнити по таким как он. Ну и очевидно что учитывая что он пример для многих проще наказать его одного чем толпу 14 летних дегенератов

Аватар пользователя

Потому что сам себ по кд кудахчет про анманнеров и токсичность. Либо соответствуй, либо завали

Аватар пользователя
Комментарии
Форум