Mag о переходе на роль тренера: «Ещё одна причина — это Ceb»

Тренер Natus Vincere Андрей 'Mag' Чипенко в предверии OMEGA League: Europe Immortal Division дал интервью, в котором рассказал о новом капитане команды, оценил изменения в патче 7.27 и раскрыл причины, по которым перешел на роль тренера. 

Об  Immersion 

Когда мы играли с Кыргызстан Zayac, то у него тоже было минимальное количество опыта в управлении людьми. Самая важная вещь в этом случае — это желание руководить. Ты должен не бояться ответственности, но не каждый игрок способен на это.  Immersion весьма инициативный парень. С первых дней в команде он озвучивал много предложений и внес большой вклад в подготовку команды. Затем мы спросили, хочет ли он заниматься драфтами, на что он сразу согласился. [...]

Раньше драфтил я, но мы решили, что это неправильно. Сейчас этим занимается  Immersion, а я лишь даю ему советы. [...]

Он что-то среднее между  SoNNeikO и Кыргызстан Zayac. Мне нравится в нем, что он обладает собственным видением игры и может отстоять свою точку зрения. Я думаю, что эти качества очень важны для капитана. Я бы даже сказал незаменимы.

О смене подхода при работе с разными капитанами

Конечно я меняю подходы. Все люди разные. За время моего пребывания в  Natus Vincere было два капитана:  SoNNeikO и Кыргызстан Zayac. Эти парни очень разные и каждому нужно было свое. Могу сказать, что сейчас мы все ещё в процессе создания химии между мной и  Immersion. До недавних пор мы могли общаться только в онлайне, а этого недостаточно. На буткемпе у нас есть возможность узнать друг друга получше. Чем больше мы узнаем — тем легче будет в будущем, ведь капитан и тренер задают вектор развития всей команды. 

О патче 7.27

Я был немного удивлен. После выхода патча 7.27 я прочитал его несколько раз, затем сыграл несколько пабликов и понял, что патч не такой глобальный, по сравнению с предыдущим. Valve обычно меняют игру сильнее, добавляя шрайны, аванпосты или нечто подобное. Но в этот раз было не так много нововведений. 

О причинах перехода на роль тренера

Одна из причин, по которым я стал тренером, это скепсис по отношению к моим игровым навыкам в связи с возрастом. Это усложнило задачу найти команду. Я думаю, что все зависит от человека, но игрок может выступать на высоком уровне в одной из лучших команд мира даже после 30 лет. Просто взгляните на  Puppey. Я уверен, что он ещё долгое время будет продолжать выступать и ещё не раз удивит нас своими драфтами и высоким уровнем игры.

Ещё одна причина — это  Ceb. Он вдохновил меня на это. Мне казалось, что я стагнирую. Я почувствовал, что уже некоторое время не развиваюсь как игрок и понял, что нужно двигаться дальше. Я считал, что мой опыт может быть использован в чем-то другом и я смогу найти себя как тренер. В то время я хотел работать с  SoNNeikO, потому что уже играл с ним раньше, так что я знал, что мы будем на одной волне. Вот как я попал в  Natus Vincere. [...]

О причинах, по которым  SoNNeikO покинул  Ninjas in Pyjamas

Сложный вопрос. Я понятия не имею что произошло в  Ninjas in Pyjamas, но со стороны это выглядит как та же история, что повторяется каждый год.

Я хорошо отношусь к Акбару. Он своеобразный человек. Ему нужно чувствовать, что команда полностью доверяет ему и каждый готов следовать за ним до конца. Когда взаимное доверие пропадает или другие игроки начинают сомневаться в нем — тогда появляется проблема.

Но я не знаю почему он покинул  Ninjas in Pyjamas. Может быть команда проделала большой путь, чтобы достичь нынешнего уровня и испытывала трудности в том, чтобы сделать следующий шаг. Может быть были некоторые разногласия внутри команды, или нелады с руководством.

В первых двух матчах на OMEGA League: Europe Immortal Division  Natus Vincere проиграла  Virtus.pro и 
 5men. 23 августа в 21:00 команда встретится с  Evil Geniuses.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Да видно что сонейко тащил Нипов как мог, но понятно что у него свой подход, а игрокам такое не понравилось, вот теперь и сидите в тир2 помойке

Аватар пользователя
Аватар пользователя

такого же тащера на дно они в два счета найдут, еще и менее токсичный будетFeelsAmazingMan.png

Аватар пользователя

Андрей Кентавренко конечно кокетничает. В натус вунсер он пришел чтобы работать в одном коллективе с мидорожденными Данилом Денди Ишутиным, а не уходит из НаВи только потому что у Денди собственная независимая успешная организация, место эксперта в которой уже занял носик, а место возрастного игрока без достижений - леброн.

история конечно еще более драматичная чем у блека из маус спортс.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Себ пассивно уже на говно заставляет изводиться этот форум, просто спасибо ему за зрелище отменного зоопарка

Аватар пользователя

Все отыграл как игрок чувствует что не вытягивает вот и ушёл благо сделал это нормально , а не как некоторые которые +100500 лет не уходят с мида xD

Аватар пользователя

он был в Nip 2,5 месяца,за это время они ничего не выиграли,в каком месте он их тащил?

Комментарии
Форум