V1lat: «Без DPC и мотивации в виде очков на TI10 - онлайн турниры надоели всем»

Комментатор Виталий 'V1lat' Волочай высказался о необходимости проведения LAN-турниров в twitter-аккаунте. Он также отметил, что прибыль от продажи билетов составляет малую часть от общих доходов организаторов.

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

Виталий 'V1lat' Волочай

Виталий 'V1lat' Волочай

ЛАН нужен. Нам надо матчи между регионами, и не EG с заменами на пинге, а нормальные матчи и турниры.

Это нужно делать и валве нужно это поддерживать, без DPC и мотивации в виде очков на TI10 - онлайн турниры надоели всем

Зрители и прибыль с билетов принесит организаторам очень мало денег в сравнении с другими прибылями.

Иногда настолько мало, что это едва покрывает затраты на проезд и проживание одной команды на турнире.

Так что на это можно забить. Студийные ивенты тип Бласта доказывают

Ранее Valve сообщила, что The International 10 и новый DPC-сезон с региональными лигами по-прежнему переносятся на неопределенный срок. На данный момент из-за коронавируса не запланировано ни одного LAN-турнира, кроме ONE Esports Dota 2 Invitational Jakarta, но состоится ли он с 23 по 29 ноября 2020 года — пока неизвестно.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Да сальному дота уже давно интересна только как коммерческий продукт. Он уже человек пожилой, хочется с баночкой пива у телевизора, твитнуть что-то про перемогу и футбольчик

Аватар пользователя

нам не нужны эти рофлотурики
нам нужен только ИТ

Аватар пользователя

Да все уже знают, что нави победят на ти10. Даниил Ишутин вернется на центральный коридор и поднимет аегу на своей головой!pepecool.png

Аватар пользователя

Вот у меня вопрос: вам подобное говно писать не надоело? Это же даже улыбку не вызывает, не говоря уже о том, чтобы считать это шуткой

Аватар пользователя

Сальный колбасу с прошлого инта доел, а новую не подвозят :PepeWay:

Аватар пользователя

Он в твиттере уже только политоту русофобскую и большой спорт пишет.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Завод ему не грозит. Он точно так же комментирует большой спорт и ведет подкасты. Присосется к футболу/баскетболу потом.

Аватар пользователя

Там работать надо, ето не для школодотеров пукать)

Аватар пользователя

V1lat: «Мы купили права на трансляцию всех ДЦП туриков, а их нет, вольво шо вы творите? Как нам бабки отбивать?»
"Анлайн никаму не интересин!11" только вот ЕСЛ тайланд на мейнкасте смотрят 2к челиков, а омега лигу от рухаба смотрят стабильно по 10-30к человек каждый день. :Ye:

Аватар пользователя

А теперь сравни время игр и составы участников, клоун

Аватар пользователя

Причем тут составы и время игр? Я к тому что Вилат ноет про то что онлайн всем надоел, но по факту мейнкасту просто нечего стримить и неоткуда рубить бабки при том что они в 2019 купили права на все ДПЦ турики+ЕСЛ за 10кк$, а окупить то покупку этих прав им нужно. Клоун.

Аватар пользователя

сыглы
всем насрать на азиатский регион кроме азиатов
а матч нави смотрит каких-то 50к

Аватар пользователя

Хз мне норм, каждый день дотка идет с топ тимами, в любое время подрубил там норм дота, не то что раньше, раз в сезон неделька мажора.
Очевидно, что у сального кусок сала на хлебе стал меньше, вот он и ноет уже полгода

Аватар пользователя

В том и прикол что они не топ типы. Нет Китая со своими зубодробящими тактиками с доп игрой от дефа или наоборот жесткач, нету той атмосферы. На ланах команды меняются и поверь в онлайн туриках это такое. Что доказывают Сикрет, вынося всех и вся, хотя на Мажорах им показывали зубы ещё и как

Аватар пользователя

ты шутишь? 4 тимы из топ5 ТИ9 играют в ЕУ дивизионе омегилиги имортал. Да может не хватает vici и lgd, но остальные (тнс, фнатики и т.д) все плюс минус на уровне текущих аликов, викингов гг и вп играют.
Вот чего не хватает, так это габеновского велком ту зе интернешл

Аватар пользователя

А ещё постоянные замены и трансферы вне всяких окон, что капитально выбивает из колеи зрителя, который по тем или иным причинам пару недель или месяц не следил за киберспортом...

Аватар пользователя

Норм дота(челы даже на 10% не напрягаются и рофлят только так, ибо играют ни за что)

Аватар пользователя

А мне вот неясно в чем проблема провести ЛАН только для игроков и стаффа? Без зрителей. Т.е в футбик челы бегают без масок даже, телами друг об друга трутся а дотеры не способны сидеть хотя бы в масках в одном помещении? Они ж на буткемпах итак все вместе сидят

Аватар пользователя
Аватар пользователя

а может быть
они надоели
изза
барабаная дробь
сраного одного патча который уже несколько столетий длится? а?а?а?а?а?
если что тот высер где блудсикеру вр 40% сделали не считается

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Может ему и надоели, а людям младше 50 такая дота по кайфу.
Не нужно ждать по 2 месяца бесполезные отборы.

Аватар пользователя

я после ласт мажора ни разу трансляцию доты не включал
думаю таких много, хотя и удивляюсь каждый раз, когда вижу большой счетчик зрителей

Аватар пользователя

там накрутка процентов 60-65 , куча пруфов есть , да и чекни чат ( я о рухабе ) сам увидишь , что там за "общение реальных людей" .

Аватар пользователя

Я один не пишу в чате, когда смотрю мажор\инт?
Я там вижу только дегродантов! И судить о онлайне по чату, как минимум глупо..

Аватар пользователя

Особенно это нужно Вилату, а то на завод придется идти.

Аватар пользователя

Какая разница, дадут ли игрокам очки или не? Лично мне все равно

Аватар пользователя

если чё, ланы уже можно было бы проводить давным давно. вон чемпионат нба организовали, привезли в одно место 20 команд и они играют там без проблем. Так это баксет, там есть свои подводные + куча персонала помимо игроков.
а габену жалко привезти несколько десятков дотеров и стаф в одно место.
ведь зачем стараться, если итак можно доить бабло с лошков?

Аватар пользователя

в какой стране по твоему игроки нба живут? Про проблемы с визами не слышал?

Аватар пользователя

найс отмазы
да изи можно собрать всех в какой-нибудь стране, как это делали ufc например. целый ряд стран открыт для туристов и готов принимать ивенты (египет например). Тем более что киберспортивный лан по сути играется и проводится больше для зрителей в интернете, чем для болельщиков ирл. Тоесть никто не требует от вольво 100-тысячный стадион битком набитый фанатами. Лишь все киберкотлеты и стафф собрались в одном месте, этого уже хватит для проведения кошерного интика.
было бы желание у вольво...а его нет, причины я писал выше.

Аватар пользователя

Не выдумывай. Со всего мира на ивент людей собирать сейчас неоправданный риск. А если речь идет про валв... Тут даже пояснять не надо. Пускай даже 1% шанс, что кто-то прилетит обратно больной. Это грозит международным скандалом и повышенным контролем над подобными мероприятиями в будущем.

Аватар пользователя

бред полный, учитывая то что мы говорим не о полноценном ивенте, а о киберспортивном лане. Т.е. по факту нужно просто заселить в отель несоколько десятков киберкотлет + стаф вольво, который будет следить чтобы кампудастеры не вырубались посреди мачта и никто читы не подрубал. ВСЁ. комментаторы/аналитики и прочие клоуны могут сидеть где угодно в любой точке мире и всё это освещать. Естественно, предварительно всем участникам этого лана будут проведены тесты и другие мед. процедуры.
Да, конечно эпичности уровня интика врядле получится достичь. Но что-то среднее между саммитом и мажором замутить легче лёгкого. Тем более что изголодавшаяся по ланам публика воспримет на ура такой мув от габена.
Но все мы прекрасно понимаем, что такого не будет. И не потому, что кто-то волнуется за чьё-то здоровье или это очень сложно. Ещё раз повторяю, туристы ездят пачками в разные страны сейчас, ивенты проводятся и тд. ДЕЛО В ЖЕЛАНИИ.
а желания у гейба ноль, ведь зачем париться, если хомячки хавают книжку итак? Жирному вообще по кайфу такой расклад, ведь раньше ему приходилось тратить денюжки на организацию интика. А теперь можно тупо 100% прибылей себе в карман положить и уехать чилить в новую зеландию, пока микрочелы из снг его дефают на форумах :Gabe:

Аватар пользователя

Дай линк на турнир ufc, посмотрю сколько там участников и с каких они стран.

Аватар пользователя

дружочек, что такое, в гугле тебя забанили?
или ты не в состоянии вбить два слова в поисковик и убедиться в своей неправоте?

Аватар пользователя

Ты говоришь о каком-то турнире, пруфай свои слова. Я в этом спорте не разбираюсь и парировать твои слова сложно. Видимо тебе и пруфануть свои слова не менее сложно, дружочек

Аватар пользователя

> вкатывается в обсуждение, начинает спорить с человеком, который НИЧЕГО ЕМУ НЕ ПИСАЛ
> получает аргументированный ответ
> "пук среньк я ни разбираюсь, мне сложнаааааа"
> АРРРРЯЯЯЯЯЯ ПРУФАЙ СВОИ СЛОВА ТЫ ДОЛЖИН МНЕ ПРУФААААТЬ

щас бы чёто там пруфать рандомной маньке с форума, которая даже не в состоянии вбить запрос в гугле, ага. Уже бегу :PepeSprint:
(гугли "ufc fight island", немощный. потом читай мою простыню выше, потом выкатывайся отсюда:HeyGuys: )

Аватар пользователя

Анимешник, я загуглил, зашел на страничку википедии и увидел перечень локальных турниров, которых десятки. Попросил тебя уточнить, ты вместо того, чтобы сразу линкануть, как минимум в двух сообщениях извивался как пяти летний ребенок.
Что ты называешь аргументами? Если я прошу пруфануть тебя ТВОИ заявления, это по-твоему не правильно? Что у тебя с головой, ребенок?

Аватар пользователя

Теперь становится понятней, почему тебе потребовались сутки на то, чтобы слова свои пруфануть. В этом турнире всего 12 стран были, против 33 на прошлом Инте. И участников минимум в 5 раз больше было на инте, что я тебе сразу и сказал. Проблемы с визами у игроков были и до коронавируса, но сейчас конечно всё куда проще ))
Царство тебе небесное, твой единственный аргумент оказался пустышкой, как и все твои слова.

Аватар пользователя

господи я не верю в то, что настолько тупые люди существуют..... :FailFish:
Я привел в пример ufc чтобы ты понимал, что люди могут ПРИ ЖЕЛАНИИ организовывать турниры по обычному спорту, значит по киберспорту можно тем более (т.к. это на порядок легче).
Какие к чёрту визы, зачем ты в каждом своём посте пукаешь чё-то про визы???? Я писал ещё выше, что есть страны в которые можно вьехать ПРОСТО ТАК, БЕЗ ВИЗЫ. Ало, микрочел, приём, приём, как слышно? Целый ряд стран (Египет, Черногория и др.) готовы принимать туристов ТЫСЯЧАМИ. БЕЗ ВИЗ. просто где-то нужно предьявлять тесты на корону, а где-то нет.
хотя кому-то я пытаюсь что-то обьяснить, ты же додик с комнатным iq, которому хабен сказал "НИЗЯ" значит нельзя. своего мозга у тебя нет, такая опция как "подумать" тебе недоступна. Просто слово "визы" выучил и пукаешь им по кд....
давай, ещё чёто про визы пукни, я даже не удивлюсь:CoolStoryBob:

Аватар пользователя

И почему же киберспортивный турнир легче организовать? Классный аргумент - "потому-что легче" )) ты дурачек?
33 страны. Проблемы с визами были и до коронавируса, повторюсь, и слова гейба ничего не меняют. Не надо забывать, что у игроков могут быть семьи, которые будут против таких путешествий. Персонала, очевидно, надо больше, чтобы организовать такой крупный турнир, в котором участвует 80 игроков не считая стаффа команд. То что где-то провели рофлотурик на 16 человек - абсолютно некорректный пример.
Есть определенные риски сопутствующие проведению таких турниров с таким количеством игроков. Я то как раз думаю, а тебе твоя ненависть к Габену мешает мозгами подраскинуть. Почему вообще по-твоему Габен не хочет турик проводить? Если его полностью оплатили те, кто покупали книжку. Пукни.. )) обострение у школьников в предверии 1го сентября достигает критических пределов

Аватар пользователя

"33 страны. Проблемы с визами были и до коронавируса, повторюсь" :roflanFacepalm:
ладно, я понял, это видимо клиника.:roflanPominki: Шизоиду только что написали про то, что визы вообще не нужны, а он опять пытается притянуть за уши ВИЗЫvgolos.png
всё, нет сил отвечать FeelsClownMan.png, который в глаза долбится и даже не понимает смысл слов, которые ему адресованы..... Всё равно в итоге всё закончится тем, что ланы нельзя проводить, потому что будут проблемы с получением визы (которая не нужна) в условный Египет/Турцию/другую туристическую страну.
удачи в жизни, главное визу делать не забывай, ато из своего дома (дурки) не сможешь никуда выйти без ВИЗЫ :HeyGuys:

Аватар пользователя

Чучело, проблема не только в визах. Если игроки заболеют это будет огромный репутационный удар и вероятные иски. Ты же кроме доты ничего в своей жизни не видел. Не всё так просто, как ты можешь себе это представить, малолетний хейтерок Габена

Аватар пользователя

Там тоже 80 участников? Не считая тренеров и прочих менеджеров. И все поди с разных стран?))

Аватар пользователя

Не велика потеря, че год пропустили инт и что плакать что-ли по этому поводу, неужели есть челы которые прям на это дрочат?

Комментарии
Новости
Форум