«Valve прикладывает недостаточно усилий». Reality Rift распустила состав по Dota 2

Совладелец Reality Rift Илья Власов объявил о том, что организация уходит из Dota 2. Причины такого решения Илья объяснил в своем посте на Twitlonger.

Илья Власов

Илья Власов

Состав  Reality Rift по Dota 2 распущен, но, возможно, мы вернемся в 2021 году. Сингапур NutZ и  kYxY с первого сентября являются свободными агентами, а контракты  Hustla и 
 AlaCrity все ещё действуют, но мы открыты к переговорам по ним. Есть несколько причин, по которым мы приняли решение распустить состав:
  • Ограничения на путешествия привели к затруднениям в управлении командой и в тренировочном процессе;
  • Для поддержки киберспортивной сцены Valve прикладывает недостаточно усилий;
  • Нагрузка на ключевой бизнес  Reality Rift (арена в Сингапуре) в связи с ограничениями из-за коронавируса.

Илья негативно оценил отношение и деятельность Valve для развития киберспортивной сцены в Dota 2:

Илья Власов

Илья Власов

Если бы я должен был описать это двумя словами, то я это было бы очень легко: мало усилий. Все было бы порядке, ведь это их дело как вести бизнес, если бы не зависимость команд от качества и количества прикладываемых усилий. Единственное, что сдерживает всю сцену от коллапса — тот факт, что Dota 2 замечательная игра, которую очень любят люди (пусть и, временами, не без ненависти). Последствия этого весьма просты:
  • Со всем уважением к турнирам от третьих сторон, которые стремительно растут в качестве (спасибо One Esports, ESL, WePlay! и BTS — вы делаете отличную работу), ключевая мотивация команд — это официальный сезон. Если официального сезона нет, то нет и мотивации, несмотря на все слова о том, что профессиональные игроки должны по полной выкладываться, чтобы выиграть каждую игру. Это просто неправда.
  • Экономическая составляющая официального сезона после перестройки остается неоптимальной. Распределение, при котором 90% призовых всего сезона делится между 16 коллективами, с моей точки зрения, является неправильным. Особенно для тех команд, которые легко могут оказаться как на двенадцатом, так и на двадцатом месте в итоговой таблице всего сезона. Так работают в несправедливых отраслях или обществах, что негативно сказывается на привлекательности ведения бизнеса. Особенно для новых лиц с ограниченными ресурсами.

 Reality Rift подписала состав по Dota 2 в мае 2019 года. Наиболее значительным достижением команды стало попадание на DreamLeague Season 13: The Leipzig Major, где коллектив закончил выступление на последнем месте, заработав 12 500 долларов США. В условиях коронавируса в 2020 году  Reality Rift не смогла подняться выше 5-6 места на онлайн-турнирах.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

А может до Вольво дойдет что про сцена и не нужна как бы . Раз люди донатят и без инта . И просто начнет делать игру для ИГРОКОВ . А не 50 человек

Аватар пользователя

не соглашусь. Многим?, мне так точно, более интересно смотреть а не играть

Аватар пользователя
Аватар пользователя

так, ты щас притворяешься тупым?
даже не знаю что ответить... если интересуешься футболом иди смотри как пацыки во дворе играют, если любишь аниме иди контурные карты зарисовывай. примерно так

Аватар пользователя

Тебе же нужно шоу , ты потре .... , который плевать хотел на геймплей , под пивасик почилить и на пуджике порыгать . Меня же волнует улучшение игрового опыта ИГРОКА , а не кучки избранных . Какое мне дело до 50 челиков , когда 600к страдает в этой игре от кучи проблем .

Для тебя останутся стримеры и частные турниры . Не будет инта а деньги с батлпасов заплатят разработчикам , дизайнерам , тех спецам . Вложат в сервера итд .

Аватар пользователя

что? при чем тут пиво?
Что плохого в желании шоу?
Я спешу заметить, Я НЕ ЗАЩИЩАЮ ВАЛВ!
не, все, я не хочу продолжать... очевидно, ты особенный "игрок"

Аватар пользователя
Аватар пользователя

о чем и речь
киберспорт в жопе
призовые на туриках уменьшены
вольво бьют рекорды по сборам призового фонда
¯\_(ツ)_/¯

Аватар пользователя

А почему, собственно, Валв должны что-то делать для тир2.5-3 (те кто не отбирается на мажоры) сцены? Ведь по факту они никому не интересны. В любой новости про них постоянно комментарии в духе "кто эта?", "где новость про бублик-сквад?" и т.д. Все хотят смотреть Сикрет, ОГ и Нигму, а не ноунеймов. Получается, денег они не приносят, а все эти истории про то, что тир-2 сцена это кузница будущих тир-1 игроков, в последнее время смотрятся все прохладнее. Тир-1 командам проще взять скилового чела из паба или рофлостака, а не ждать пока кто-то там вырастет и наберется опыта. По факту большинство игроков, если сразу не выстрелили, то так и барахтаются всю жизнь в одном и том же болоте. Так что возникает вопрос, почему Валв должны забирать деньги у тех, кто им эти деньги приносит, и раздавать, тем, кто не приносит?

Аватар пользователя

Всм недостаточно PepeBruh.png Валве изо всех сил зарабатывают деньги на турике который не состоится, прояви немного уважения!ClownGun.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Видимо чтобы Вальве "прикладывала достаточно усилий" нужно, чтобы Гейбэн сделал лекартво от корововируса.

Аватар пользователя

Лол, да всем пофиг присядут ли игроки бублик-гейминг на зарплатку или останутся стаком) А проблемы мусорных менеджеров Габена с чего волновать должны?!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

NutZ и kYxY с первого сентября являются свободными агентами(идут в школу)

Аватар пользователя

Хотелось бы у таких как он-менеджеров/владельцев стаков спросить: А Вальв Вам что-то обещала?-Нет. Обещала, что Вы будете грести бабло ничего не делая?-Нет. Хотите зарабатывать бабки? Выкупайте норм игроков/команды и побеждайте на турнирах, заключайте контракты со спонсорами.
Вы жалуетесь, что если нет денег то трудно содержать команду. Так зачем Вы лезете в киберспорт если у Вас нет денег и нет бюджета. Любому стаку надо платить, а результатов они могут и не показать никогда.

Аватар пользователя

Призовые растут пропорционально уменьшению онлайна.
Весело.

Скоро в доту будет играть столько же, сколько в TF2, а вольво будут бить новые рекорды по призовым, донатя из средств корпорации.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум