Scantzor: «Если вам небезразлична Dota 2, перестаньте тратить на нее деньги. Говорите на понятном Valve языке»

Бывший тренер Mineski Энтони 'Scantzor' Ходжсон призвал сообщество перестать покупать боевые пропуски в Dota 2, чтобы заставить Valve действовать. Пост появился в Twitter.

Энтони 'Scantzor' Ходжсон

Энтони 'Scantzor' Ходжсон

В последние десять лет я чувствовал, что покупая боевой пропуск я поддерживаю свою любимую игру.

Теперь я искренне верю в обратное. Не покупал боевой пропуск 2020 года и не собираюсь.

Если вам небезразлична Dota 2, перестаньте тратить на нее деньги. Говорите на понятном Valve языке.

Ранее Scantzor раскритиковал Valve за бездействие во время коронавирусной паузы. После того, как компания объявила о переносе дат The International 2020 и нового DPC-сезона на неопределенный срок, он заявил, что сообществу нужно прекратить спонсировать их отпуск.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Даже тут 100% найдутся дауны кричащие :"Ыы,у тя просто бабла нету, тупой нищук, кампенд топ,купил тыщю лвлав и всем советую"

Аватар пользователя

У тебя нет денег, вот ты и ноешь. Я вот купил тысячу уровней и всем доволенPepeRich.png

Аватар пользователя

Да мы бы не тратились, но как тогда дрочить на квопу свою с арканой? FeelsRainMan.gif

Аватар пользователя

Скин чейнджер. Как раз схоже с фапом, ибо видишь и работаешь только ты.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Иди подрочи на Дарк Вилоу , разницы в лице почти-что нет PepeOK.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А ведь он прав(
Жирнич и компания будут смело забивать болт до тех пор пока хомячки будут откладывать денежку с обедов на компед и даже не зачешутся(

Аватар пользователя

Я играю в доту раз в месяц, но даже так не представляю, что должно меня остановить, чтобы я не купил бп. Какой-то индус, о котором я первый раз узнал только что? Ну не купят пару десятков бунтарей, потеряет интерес к игре кто-то, не досчитаются кальве несколько миллионов, и что это изменит по сути? Наверное, я бы не купил бп, только если бы дропнул игру навсегда. Других причин не вижу не закинуть несколько сабжей, которые я бы просто проел.

Аватар пользователя

Как он вовремя посоветовал не покупать компед, видать весь в батю пошёл, тот тоже не ничего вовремя не делал.

Аватар пользователя

ох как разнылись киберкотлеты.
опять же он это говорит не потому что игра не развивается или что то не добавляют нового, а просто потому что нет инта и туриков которые спонсируют вальв, бабла не залутать, командам играть негде - плоха. только сколько вас киберспортсменов от общего числа игроков процентов 5 не более, но почему то отстаивать ваши права должны вообще все игроки даже которым киберспорт нафиг не вперся так получается?

Аватар пользователя

Боже, ну что за лицимерие и бред, все так говорят, словно покупая компед всем ВАЖНО что они поддерживают игру ))) Давайте уже на чистоту, НИКТО не покупает компед ради поддержки, все покупают ради имморталок / конкурсов/фарма достижений/ каких то событий еженедельных, одним словом покупают доступ к новому контенту, тупо разнообразить жизнь в доте , а особенно когда уже устали от обычной доты и хотят какого-то обновления. Кто-то покупает потому что знает что выйдет что-то на его любимого героя и куча причин, НО уж точно не из-за поддержки игры =))
Если выйдет Аркана на любимую нагу на 700 лвле компеда и имморталку тудаже впридачу (да это область фантастики, ведь жирное смо ыпускает всё только на популярных героев) то я бы любое бабло слил что бы это получить, и чихать я хотел кого и что я там поддерживаю )) мы все играем ради себя любимых, чтобы порадовать себя любимых, и призывы этого Скантзора не поддерживать вальв - слова не имеющие смысла, потому что люди покупают всё это не ради компании вальв, не ради жырнича, а ради СЕБЯ и только

Аватар пользователя

Так то он прав, но школьники увидев антимашку девочку побегут выкладывать лавандосики родителей. ЧТо бы побегать пофидеть ей.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мне не интересна про сцена, а все остальное в доте мне нравится(сервера иногда умирают, но редко, раз в 2-3 месяца). Получаю удовольствие на своих 4к и 10к поряды с друзьями и, если я хочу контент визуальный, я доначу. Мне небезразлична дота, сама игра, а не, то что валвы не развивают киберспорт.

Аватар пользователя

Я про это писал уже давно, Дота мертва, тот же лол в разы лучше развивается. В Доте идёт перенасыщение турниров, а киберкотлеток только ТИ интересует

Аватар пользователя

Так и для тебя мало контента. Что стоит этим бизнесменам делать конкурс на кастомки ежегодно? А затем делать по ним ивентик какой-то
Но они почему-то ориентируются на команду разрабов по КС, мол они ничо не делают, и мы тож не будем

Аватар пользователя
Аватар пользователя

замечу что этот компенд круче например 2018 который был тем ещё говном

Аватар пользователя

а не приходило вам в голову, что все это финансовая пирамида?? Вальве лутает 120М денег, 30М раздает ТОП 16, остальным утешительные призы ввиде персон пуджа, антимага. А СТОП вы же за них заплатили.))) а для габена легчайшие 90М $. И реклама на всех сайтах: "Побит новый рекорд по ПРИЗОВЫМ!!" серьезно, не благодари Гейб))

Аватар пользователя

Сообществу надо прекратить спонсировать 50 миллионеров с бмв . А деньги с батл пасса отдать на новые сервера , зарплаты и улучшения условий труда в компании .

Аватар пользователя

Валве прекрасно понимают что комюнити недовольно и люди могут перестать давать деньги, потому и ввели ексклюзивность, когда донишь что бы потом не думать... Глупо но работает.
Кстати хватит уже засорять новости каждым мелким твитером, делайте раз в неделю с сообщениями всех если так хочется. Какой-то полунонейм черканет две строчки в Твиттер и опа новость готова. ПФ...

Аватар пользователя

Я не буду покупать компендиум если все будет так же как этим летом

Аватар пользователя

не покупал потому что не понравилось соотношение цены и того дерьма что предложили. кому нравится пусть покупает. в чем ваша проблема. в конечном итоге игры делают ради прибыли. и если в игру будет играть миллион гомосексуалистов тратя на нее десятки миллионов баксов, это устроит вальв больше чем если бы в нее играло 5 миллионов натуралов которые не тратят ничего

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Стоп а что он хочет, валв тебе аркану дают давай дони быстро

Аватар пользователя

Наконец человек, который что-то понимает. Но сорян, дотерам все норм PepeBadFeel.png

Аватар пользователя

Вещи, о которых я говорил и преподносил как проблему ещё 3 года назад, только сейчас начинают доходить до неё. Что медийные личности, что какие-то другие темы на форуме. Бился 1 против форума, отстаивал свое мнение, а сейчас весь форум то что я говорил, в каждой теме форсит)

Аватар пользователя

У тя просто бабла нету, тупой нищук, кампенд топ,купил тыщю лвлав и всем советуюpepecool.png

Аватар пользователя

А давайте вы начнете постить медийку азиатского региона? И там будет ситуация более чем наоборот. Эти клоуны из Америки, Европы или СНГ реально думают что на них не плевать? Всем регионам кроме Китая срут в рот с подливой. Давайте сравним трафик с 3х регионов против Азии. 500 тысяч против 2 миллионов...Ой, а что это? Всем плевать на ваши бабки клоуны.

Аватар пользователя

Теперь сравни азиатский трафик в играх, которые не ложат болт на игрока, и трафик дотки в Азии. Вала сама себе наливает говна в рот, а ты сам по себе получается кловн. Могли бы эти жалкие два ляма превратить в двести, но соое

Аватар пользователя

У тя просто бабла нету, тупой нищук, кампенд топ,купил тыщю лвлав и всем советую

Аватар пользователя

Да эти хомяки несут деньги за шмотки которые даже подарить нельзя, не то что продать. Завтра Габен заставит их платить за шмотки в самой игре и они будут это делать, они же не нищуки что бы бабки жалеть.

Аватар пользователя

ща б шмотки в 2к20 продавать за копейки, ухахахаха

Аватар пользователя

Ничего себе открытие. Я так делаю от начала, ни одного боевого пропуска не купил))) Спустя 7(5) лет к пацану дошло. Ладно допускаю что люди должны были осознать это в 2015, не у всех столько iq как у меня.

Аватар пользователя

Микрочел предлагает сознательно отказаться от всех плюшек и веселухи батлпаса раз в год? :roflanLico:

Аватар пользователя

Я могу и хочу покупать компенд, 1000 лвл мне не сдался, 500 уровня достаточно

Аватар пользователя

Фу-у-у-у-у-у--у, нищеброд, иди отседава ты не знашей песочницы. sammyyPepekek.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

С тех пор как получил инвайт дота 2 бета, не вкинул в нее ни рубля по сей день. Видимо я вымерший видPepeCry.png

Аватар пользователя

аа, ну раз он так сказал
ради его принципов я конечно же откажусь от наград на любимых героев, которые нельзя будет приобрести после dankpepe.png
как же он классно придумал
и главное все повторили за ним, вот это комунити, братья и сёстры, эх, изумительно

Комментарии
Форум