Kyle о молчании Valve: «Неопределенность для киберспорта — смерть»

Аналитик и бывший профессиональный игрок Кайл 'Kyle' Фридман высказался по поводу отношения Valve к киберспортивной составляющей Dota 2.

Кайл 'Kyle' Фридман

Кайл 'Kyle' Фридман

Неопределенность для киберспорта — смерть. Я знаю это — моя первая любимая игра (HoN) умирала на моих глазах.

Мы не знаем, когда начнется сезон DPC.

Мы не знаем, когда будет TI.

Мы даже не знаем, какой будет следующий турнир в Доте, когда этот [OMEGA League. — Прим. ред.] закончится.

Студии, организации, таланты, команды, игроки, фанаты. Никто из нас не знает ничего о будущем соревновательной Dota 2.

Каким образом фанаты будут следить за продолжающейся эпичной историей Доты, если они смотрят в календарь на сентябрь, октябрь, ноябрь, а на горизонте — ничего?

Следующий Иордания Miracle уже на подходе, прямо сейчас он играет в Доту каждый день. Продолжит ли он тренироваться, если не будет уверен, что когда-нибудь сможет сыграть на еще одной квалификации?

Количество игроков сокращается прямо в разгар глобальной пандемии. Это должно быть тревожным звоночком для всех без исключения истинных поклонников этой игры.

Dota 2 — моя любимая игра. Считаю, что это лучшая киберспортивная дисциплина в мире. Я хочу, чтоб она продолжала расти и развиваться, охватила новое поколение игроков. Миллионы фанатов согласны: они вносят свой вклад, чтобы призовой фонд продолжал расти год за годом.

У нас нет TI в этом году. Отстой. В Доте год начинается в августе и заканчивается в августе. International — не только наилучший турнир в Доте, но и во всем киберспорте. Каждый. Год.

WePlay!, Epic Esports Events, RuHub и большинство ваших любимых команд/талантов объединились, чтобы попытаться создать что-то особенное взамен нашего любимого ежегодного чемпионата. Призываю вас настроиться и посмотреть шоу – до сих пор это было невероятно, и дальше будет только лучше.

Плей-офф OMEGA League: Europe Immortal Division проходит с 1 по 6 сентября. Турнирные операторы пока не делали никаких анонсов по поводу следующего крупного турнира в Dota 2. 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Боже, как же бесят эти уроды, которые на волне негодования коммьюнити касаемо самой игры, баланса, контента компендоса и прочем, пытаются вывезти свой сраный никому не нужный киберспорт. У игры огромный отток онлайна, огромная куча проблем, и много людей требуют изменений. А эти дети собак делают вид что говорят устами народа. Ну, кто из вас, которого на 4к каждую 3ю игру пинает смурф в миде(а смурф только против, если ищешь в мид) хоть раз задумывалс:"А когда ближайший дпс турнир? Надо продать рекламу и поднять бабосиков, а валве молчат! Недостаточно делают для доты". Уроды лицемерные

Аватар пользователя

Они сродни политикам: всегда лучше народа знают, что этому самому народу нужно. Ведь слушать толпу и прислушиваться к её мнению - не комильфо.

Аватар пользователя

Самый рофл сейчас каждая медийка будет об этом говорить на волне хайпотемы "дота-скатилась" аля "киберспорт-в-минусе-ибо-волво-пофиг" и тп
а на счёт других проблем как бы да, давно, но дело в том что комментаторы/аналитики и киберкотлеты ловят бабло не с рейта 3-4к точно (проблемы с мурфами, баланса, багов и в целом онлайна), а очевидно с туриков, которые сейчас в большинстве своём оффнуты

Аватар пользователя

ну так а кто дает возможность этим турикам заработать? эти самые 3-4 к челы которых большинство,если они все сгорят от доты то и заработать эти турики не смогут

Аватар пользователя

И как-то так внезапно случилось, что турики в онлайне всех уже порядком под***бали, включая организаторов и снижение их количества заставило всю эту медийную шелупонь повылезать из своих нор. Пришло понимание того, что дота крутится не вокруг этих псевдо "талантов" и тир-1 сцены, а вокруг обычных работяг, которые составляют костяк всего онлайна и которые медленно, но верно, снижают этот онлайн от месяца к месяцу.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

полностью поддерживаю. Нам нужен контент игровой, я смотрю на фортнайт и доту. Становится грустно.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну мне нафиг не интересны ваши проблемы смурфов. Если нет турниров, то игра - говно.

Аватар пользователя

Тоже ради турниров доту смотрю, сам в доту не играю уже больше полугода совсем. А до этого раз в неделю пару лет. Наигрался когда только вышла. Игра гавно по факту, интересного в ней только игра про-игроков когда ставки высоки

Аватар пользователя
Аватар пользователя

просто каелу его орга зпшку срезала, и вроде бы ему надо искать новую работенку, но....он нифига не умеет, ведь всю жизнь играл в игрушки на компе. ему в условиях короны даже место за кассой сложно будет получить. остается ныть габену, чтобы бомжевать не начать

Аватар пользователя

>WePlay!, Epic Esports Events, RuHub Знаем мы ради чего они объединились . Денег поднять . Нытье не о дизбалансе , улучшении подбора , системе репортов и прочем . Не не не , когда там дпс сезон , инт итд . Денег я смогу поднять на вашей игре ? Или мне ливать в другую ? Ливать ? Ау валве

Аватар пользователя

Пусть эта игра умрет, не хочу чтоб дети деградировали

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

''Каким образом фанаты будут следить за продолжающейся эпичной историей Доты''-сказал хрен пойми кто.
Прося денег из ti фонда.sammyyPepekek.pngsammyyPepekek.png

Аватар пользователя

Похожу Доту 2 сознательно убивают - возможно Габен дал команду на скорый запуск Доты 3 :HAhaa:

Аватар пользователя

Слияние с ХоНом подтверждено, "Типичная Дота" был прав :PuckHmmm:

Аватар пользователя

Ну, хотя бы радует что медийные личности начали бугуртить. Обычно после таких движений вольво начинают хоть что-то делать.

Аватар пользователя

Чекайте, сейчас Вальв неожиданно объявят ИНТ на зиму

Аватар пользователя
Аватар пользователя

>WePlay!, Epic Esports Events, RuHub и большинство ваших любимых команд/талантов объединились, чтобы попытаться создать что-то особенное взамен нашего любимого ежегодного чемпионата.

go clowns

(спасибо за жотма)

Комментарии
Форум