Критика Valve и новая Arcana: о чем говорит Reddit #42

На Reddit каждый день создается много интересных тем, которые можно обсудить с единомышленниками. За прошедшую неделю было немало постов, о которых мы расскажем в нашем материале. В этом выпуске мы рассмотрим период с 30 августа по 5 сентября 2020 года.

Все критикуют Valve

На этой неделе практически все видные представители сообщества Dota 2 выступили с критикой разработчиков игры за то, что компания не прикладывает никаких усилий для развития Доты. Это мнение поддержали и на Reddit.

Самыми обсуждаемыми за неделю стали слова известных игровых журналистов: Тайлера 'FionnOnFire' Эрцбергера и Рода 'Slasher' Бреслау.

Тайлер 'FionnOnFire' Эрцбергер

Тайлер 'FionnOnFire' Эрцбергер

Это безумие, что сообщество Dota 2 инвестировало более 100 миллионов долларов в Компендиум TI, а Valve просто проигнорировала всю киберспортивную сцену. Нет онлайн-лиг. Нет партнерства со сторонними организациями. Нет планов относительно того, когда и как пройдет The International.

Это отстой.
Род 'Slasher' Бреслау

Род 'Slasher' Бреслау

Valve, кажется, всегда была менее интересной для сотрудничества из-за своей исторически несуществующей поддержки киберспорта и отсутствия внимания к собственным играм (CSGO, TF2, сейчас даже Дота), ведь Blizzard, Riot, Epic более легкие цели. Игровые сообщества Valve заслуживают большего.

Пользователи Reddit предложили и свои решения проблем. Так romans-were-trojans решил собрать группу игроков во главе с известными медийными личностями, которые будут на постоянной основе контактировать с Valve и обсуждать дальнейший план действий. Если же Valve не пойдет навстречу игрокам, обслуживание Dota 2, по словам автора, стоит отдать другой компании.

Его поддержал и Luxus_3000, предложив создать отдельную студию внутри Valve, которая будет заниматься исключительно Дотой, а финансироваться она будет из собранных сообществом средств — например тех, которые игроки потратили на приобретение Боевого пропуска. 

А что вы думаете по этому поводу? Что необходимо сделать Valve, чтобы Дота снова «ожила»? Буквально вчера Valve все-таки поделилась своими дальнейшими планами, но достаточно ли этого? Делитесь своим мнением в комментариях!

Интересные игровые моменты

В матчах, как обычных, так и профессиональных, часто происходит что-то интересное. Причем это не обязательно будет какой-то «хайлайт» — может быть произошло нечто смешное или просто странное.

Но начнем мы именно с «хайлайта». Мидер  Neon Esports  Эрин Джаспер 'Yopaj' Феррер, которого недавно так хвалил Adekvat, в матче против  T1 смог украсть у соперника Аегис прямо из-под Chronosphere Chronosphere:

YoPaj steals Aegis in Chronosphere with Fire Remnant from r/DotA2

Также игроки запустили флешмоб, в рамках которого выкладывают моменты, где самоотверженные саппорты спасают своих «коров» от неминуемой гибели. Предлагаем вам лучшие работы:

I see your support sacrifice and raise you this from r/DotA2
Shout to all support sacrifices made in the history of this game. Sound On ???? from r/DotA2

Не обошлось и без странностей. Faceless Void Faceless Void настолько суров, что может убить противника даже во время паузы — ведь он повелевает временем!

The most convincing reason to vote for Faceless Void arcana from r/DotA2

Arcana на Windranger Windranger 

Вчера вечером разработчики Dota 2 выпустили новый Arcana-предмет на Windranger Windranger, который игроки ждали уже очень давно (посмотреть на аркану вы можете в нашем материале). Reddit очень живо отреагировал на этот предмет.

guashineen отметила, что герой теперь будет забанен в каждой игре:

The arcana effect feat. @SirActionSlacks from r/DotA2

Сразу пошли и мемы:

Ты и девушка, о которой он просит не беспокоиться 

Один из пользователей предложил сделать так, чтобы цветы от новой Arcana не пропадали с карты, как это реализовано с аналогичным предметом у Phantom Assassin Phantom Assassin:

Petition to make Windranger Arcana flowers permanent in-game (Like another certain Arcana does) from r/DotA2

А для тех, кому новый образ Windranger Windranger уж очень приглянулся, пользователи смастерили анимированные обои для рабочего стола:

Wow this looks too beautiful didn't expect this quality from r/DotA2

Играй как про

Пользователь Reddit с ником SilverSword30 поделился небольшим советом: играя за Witch Doctor Witch Doctor, вы можете выбирать направление атаки  Death Ward Death Ward.

Pro tip: You can actually control which hero the death ward attacks from r/DotA2

Большую подборку фишек выложил и ExtremelyLarge. В своем видео он показал, как с помощью Manta Style Manta Style можно использовать некоторые способности под действием  Static Storm Static Storm:

Manta tricks in static storm from r/DotA2

Творческий уголок

Завершает нашу подборку традиционный уголок творчества. По желанию Maidot_7u7, в Dota 2 появилась новая пара — финалисты голосования за Arcana.

Now i ship them from r/DotA2

guashineen изобразила интересную мысль. Согласны с ней?

We win the lane but lose the game from r/DotA2

На рисунке gaminginasia вместе собрались все 4 игровых духа. Получилось довольно здорово:

Storm, Earth and Fire, heed my call! from r/DotA2

Ну и никуда без красивых девушек. WoodPCACG в очередной раз представил анимированные обои для рабочего стола, на этой неделе с Crystal Maiden Crystal Maiden:

This time, I made this CM live animation wallpaper! from r/DotA2

Очередная неделя подошла в концу. В очередной раз на Reddit пользователи активно критиковали Valve за игнорирование проблем Dota 2. Что же ждет нас дальше? Расскажем в следующем материале!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Новую фишку за ВД нашел: "Он может дез вард ставить". Пользуйтесь

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ещё одна фишка за вд: когда ставишь вард, то нельзя двигаться, иначе он пропадёт

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как с реддита скачать эти анимированные обои?

Аватар пользователя

Кста, насчет дез варда. Раньше можно было в себя стрелять. FeelsWowMan.png

Аватар пользователя

На врку топовые обои. Жаль нельзя эти обои в профиль стим запилить. Можно было б их (обои с аркан)
купить в магазине очков в стим, было б шикарно.

Аватар пользователя

Или в профиль в самой доте.
Хотя мне по душе православная ВРка вот тут

Аватар пользователя

в самой доте есть, правда без самой арканы не получить)), на квопу тоже топ

Аватар пользователя

Так в игре не анимированная версия, в том и суть.
А если брать простую, то та, что я скинул, мне больше нравится.

Аватар пользователя

а понял. с арканы мне больше нравится т.к. она более плавная для глаз, то что ты скинул слишком яркое как по мне)

Аватар пользователя

Орнул с прикола на ВД. Вард можно контролить? Серьёзно??? Вот это новость в 2020 году вышла! А ничего что в описании скила даже написанно что вард можно в ручную контролить? Если есть кто не знает как читать "Alt" кнопочка.

Аватар пользователя

в тучке рики,получается,можно тоже самое проделать,что и с дизраптором

Аватар пользователя

"Если же Valve не пойдет навстречу игрокам, обслуживание Dota 2, по словам автора, стоит отдать другой компании."

Лол, так тебе Кальве и отдали Доту, держи карман шире. Ты никто и звать тебя никак и мнение своë можешь засунуть куда поглубже.
Решил он что-то за Кальве. Ага, щас, разбежался:Gabe:

Дота это их собственность, а ты обычный игрок и прав на игру не имеешь.

Вот борись за уничтожение авторского права, победи, запиши в законе, а потом требуй.

Аватар пользователя

Приколы во время паузы должно быть фишкой арканы :void:, если он её выиграет офк.

Аватар пользователя

Вэлв топ их критикуют только нищие школьники или харасеры абьюзеры на комментаторах, типо этого склизкого тоби. За аркану на врку коммьюнити до следующего бп должно сидеть молча.

Комментарии
Форум