V1lat про новые правила Valve: «Раньше горело у тех, кто турики делал, а сейчас гореть будет у тех, кто у них воровал»

Комментатор Виталий 'V1lat' Волочай отреагировал на шуточный мем про пиратство, который опубликовал в своем twitter-аккаунте Евгений 'Sh4dowehhh' Алексеев. Виталий заявил, что он не организовывает турниры, предложил стримеру помощь в переговорах с крупными турнирными операторами, а также предположил, что стримерам теперь будет сложнее освещать чужие соревнования.

передали из будущего
@sh4dowehhh Очень смешной мемчик!!!

P.S. Если бы ты обращал внимание на что-то кроме коэфициэнтов на париматче, то знал бы что Вилат турниры не организовывает.

Удачи в переговорах с ESL, Dreamhack, PGL, ЕЕЕ и Dotapit. Если надо помощь - пиши. Поможем, поддержим, подскажем.
@v1lat @sh4dowehhh Мем очень смешной , а у кого-то просто горит
@b0rzic @sh4dowehhh Ну я их понимаю:( Раньше горело у тех кто турики делал, а шас гореть будет у тех кто у них воровал.
Жизнь меняется, правила тоже. Шо поделать

На мем также отреагировал англоязычный комментатор и аналитик  Кайл 'Kyle' Фридман, прикрепив свой:

4 сентября Valve рассказала о новых правилах для стримеров. С 15 сентября организаторы смогут устанавливать свои условия для освещения принадлежащих им турниров на посторонних трансляциях. Это будет касаться выполнения требований по монетизации, размещения баннеров спонсоров турнира или увеличения задержки на трансляцию матча.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

@sh4dowehhh никогда мне не нравился, всегда удивлялся кто этого крестьянина с кривыми зубами смотрит.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Так выбора нет у русскоязычных зрителей. Либо смотришь офф трансу с 4к аналитиками, либо всяких чудищ аля даксак/шадоувех, которые понимают игру но вызывают отвращение.
Я аж ангельску мову выучил от такого замечательного положения дел на ру твиче. А там уже и сингсинги, и горгцы, и бульдоги всякие появились.

Аватар пользователя

М да что ещё ты мог умного высрать, как просто написать чушь про зубы. Никто тебя не заставляет смотреть у каждого есть выбор, ты лучше напиши кого нужно смотреть.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Запустил позавчерашний стрим шадовеха
просто рыготина, маты через слово, картавые уроды сидят гыгыкают, крики и возгласы "ТЫШОООО"

Кто смотрит этого аутиста? я лучше послушаю как 2к вилат будет "комментировать" а не срать ртом мне в уши

Аватар пользователя

Чувак, ты реально думаешь, что их смотрят потому что бесит 4к аналитика ? Их смотрят потому что они ведут себя как обезьяны, типо могут парафинить игроков, рофлить про гениталии и все такое, это реальная причина по которой шадовех и его картавый друг собирают онлайн, всем насрать на аналитику, вот если завтра рухаб посадит комментировать пгг и принесет ему хотя бы 0.5 коньячка, то я тебя уверяю, там такой онлайн будет шо ппц.

Аватар пользователя

Заходил к нему во время пауз "Слабое звено" посмотреть)

Аватар пользователя

Вилат продолжает кукарекать про спонсоров,но главная то причина недовольства в том что сторонние стримеры зрителей забирают у офф трансляции.И вальве эту проблему так и не решила.Поэтому сальный намекает в своем твитте как он будет действовать - все запросы шадоувеха договориться о стриме турика будут тупо игнориться. Как вальве будет и будет ли контролировать подобные ситуации пока не ясно.

Аватар пользователя

Ну вообще-то ТО могут попросить стримера поставить банеры или дилей. Если они этого не делают, то тот и не должен их ставить. Я не понимаю откуда Вилат вообще выдумал про переговоры. Какие переговоры? Все что могут ТО - дать баннеры и попросить поставить дилей. Если стример отказывается, дальше уже идет разбирательство.

Аватар пользователя

Вот в том и дело что пост Вальве не добавил прозрачности в правила. Допустим стример сделал запрос на стрим турнира,а ТО его проигнорировал.Что тогда?Обязан ли ТО выдавать условия по всем запросам или нет?Может ли сторонний стример стримить турнир если его запрос был проигнорирован или нет?

Аватар пользователя

Ну и удачи этим ТО. Что они мне сделают? Они не имеют права мне запрещать стримить. Никаких просьб поставить банер я не видел, как и просьб поставить дилей. На что они по итогу будут кидать страйк? Нам писали, мы проигнорили и теперь можем банить? Им стоит ровно один раз попробовать данный мув провернуть, как им тут же Велв закрутит гайки, ибо опять поднимется шум. Как я говорил уже, стример даже не обязан обращаться сам к ТО - это они должны ему написать, если их что-то не устраивает.

Аватар пользователя

Так шум в любом случае поднимется,потому что дело не только в наличии офф баннеров,или баннеров конкурентов,но и в том что пиратские стримы забирают часть аудитории,и иногда она не маленькая.

Аватар пользователя

Ну новые правила придумают. Пока Велв не заходят убрать не офф стримы - ничего не поменяется, а Велв этого делать не хочет. Делать такие правила, при которых сами ТО "убьют" стримеров, также смысла для них не имеет. Так что тут постоянно будет нытье, пока полностью не запретят. Разница лишь в том, что если ныть будут студии, то Велвам будет плевать.

Аватар пользователя

Так он может напрямую с ТО договориться, игнорируя Сервилата.
Просто написать им и все. Не думаю, что ТО будет его жёстко прессовать (все равно на СНГ им как-то побоку), так что максимум, что Шадовеху сделают - это заставят банеры спонсоров ТО повесить, ну и дилей сделают ему минут на 15-20. И все.

Аватар пользователя

Ну да побоку. А как ТО будут запросы фильтровать?Допустим захочет васек из 9б или подпивас с завода после смены турик постримить,им тоже банеры выдадут?Или же им все-таки придется обращаться к Вилату и ему подобным,кто более менее знаком с снг стримерской кухней?

Аватар пользователя

Как-как, обыкновенно! Напишет им, мол так и так, хочу постримить ваш турнир, онлайн у меня средний 8-10к человек, ТО им продиктует условия и все. А к Вилату обращаться за помощью - себе дороже.

Аватар пользователя

Ок!так и сделаем!всей бригадой напишем у нас высокий онлайн по 30к человек на каждого,диктуйте свои условия.

Аватар пользователя

Энивей, это лучше, чем просить Вилата, который пошлет его с вероятностью 100%
Тем более никаких переговоров вести не надо.

Аватар пользователя

Ты немного не понял о чем я. Я к тому что,любой челик,даже не стример может сделать запрос на стрим его турнира. И если ТО побоку на снг,то что?он всем выдаст баннеры?а если таких запросов будет 50?а если 100?Ты думаешь ТО будет в них разбираться?

Аватар пользователя

Чувак, если они не скажут ставить баннеры - значит не ставь, стримить тебе никто не запрещает энивей.

Аватар пользователя

Но ведь в посте вальве сказано что стример должен соблюдать условия,выданные ему ТО. Баннеров нет,дилея нет - получай страйк в лицо.

Аватар пользователя

Хотя да,о чем это я,твичу в таких ситуациях почти всегда срать на страйки. Они уже сколько дней фейк стримы нунчика игнорят.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мне кажется, работяги рили в плюсе от этого цирка. Если организаторы будут получать больше бабок - будет мизерный шанс улучшения качества контента. Если шадовех будет получать меньше бабок, юзать какиет банеры итд - кому не насрать на этого дауна?

Аватар пользователя

ага, вон вольво с каждым годом всё больше и больше бабок получают, чё там как дела у доты 2? Контент улучшается?sammyyPepekek.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну трансляции сейчас и трансляции времен 4 инта или раньше это небо и земля вообще-то

Аватар пользователя
Аватар пользователя

:KEKWait::KEKW: несомненно. Никогда качество не улучшалось, а сейчас резко улучшится.

Аватар пользователя

Переходим в дота тв ведь это:
Приятные коментаторы у тебя в голове
Смешные шутки в голове
Нет банеров
Возможность упралять камерой и перемотка

Аватар пользователя

"отреагировал на шуточный мем" а есть эксперты? Какие еще мемы бывают?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Эм. А когда люди поймут, что людям лучше на cyberscore и английской трансляции сидеть, чем слушать Версуту и Милу - Виталик еще будет весёлым, или начнёт ныть, что нужно английскую трансляцию и лайв-скор сайты запретить?
Шутки-шутками, но я уже просто из принципа не смотрю трансляции мейнкаста по любой дисциплине - это просто нереально слушать.
Даже пофиг на Шадоувеха, я его даже не смотрел никогда - но за такое дерьмо в уши Виталик должен быть у параши со своим Версутой.

Аватар пользователя

Ммм... Слушать 5к гавканье версуты и ту бабу которая несёт полную хрень и ни слова об игре, мертвейшие рофлы аналИтиков, которые пытаются что-то сказать/зарофлить про чела у которого рейта в 2 раза больше чем у них самих, их советы/сборки/тактики/ ой, а почему он там ошибся? На моих 3к такой ошибки никто не делает ты шооооо:Kreygasm:
Почему я должен слушать/смотреть этот био:roflanPomoika:, который ничего не может не может нормального вытянуть из своего рта кроме как кучи серой масы вам в уши?

Аватар пользователя

Ты стрим Шадовеха или Айсберга смотрел хотя бы раз? Какая нахрен аналитика? Всё что ты там услышишь - русский говнорэп

Аватар пользователя

Та да , надо же иметь 25к рейта , что бы увидеть тупой мув челика и озвучить его . Конечна

Аватар пользователя

Откуда тебе понять, что это был тупой/неверный или какой либо еще другой мув, как его правильно прокомментировать, если ты попросту не сможешь его понять? Ведь по итогу, у тебя попросту польется коричневая жижка из рта другим таким же как и ты челам.

Аватар пользователя

Я просто не намерен слушать визги какого-то витали вилат волочая ака архон 4(2К ммр), который болеет (и весь хаб) за "своих", пытаясь делать какие-то рофлы и т.д. Самое забавное то, что этот скот пытается запретить комментировать игры другим нормальным хайрейт игрокам, которые дают нормальную адекватную аналитику/комментарии.

Аватар пользователя

Чел я тебе отвечу за комментаторов, если ты не в курсе то их работа ОЗВУЧИВАТЬ что происходит а не анализировать(хотя судя с твоих слов ты фан рыжего, сочувствую:roflanPominki:)

Аватар пользователя

Думаю тебе стоит отвечать так "комментаторам" доты, которые обычно знают как лучше. Конечно, возможно уже не так. Но когда я смотрел последний раз трансляции, то бесконечные комментатарии по поводу того, что нужно делать игрокам вспенивали кровь. Комментатор не должен рассказывать зретелю как поступить лучше, он не объективен. Он видит игру с двух сторон одновременно, обладает информацией, которой не обладают игроки. Но эти как бы помягче сказать "Студии освещения", либо несут бред не имеющий отношения к происходящему, либо критикуют действия игроков в определенных ситуациях, даже не зная и не предполагая, чем они руководствуются в этот момент и от какой ситуации отыгрывают.

Аватар пользователя

Во-первых - я не фанат рыжего, во-вторых - соболезную всем фанатам папича(а ты им скорее всего и являешься), в-третьих - ты ппц какой тупой, если не можешь вчитаться в то, что было написано выше)

Аватар пользователя

Чел смотри дота тв , так никаких комментаторов нет

Аватар пользователя

Почему я должен под условное пивко и расслабон, смотреть на телике обычную игру без нормальной аналитики/комментариев?

Аватар пользователя

Господи какой же ты ....... . Под пивко смотреть СЕРЬЕЗНУЮ аналитику от 10к чела , который будет ПОДПИВАСУ объяснять сухие факты кто куда побежал и какую ошибку допустил. Пошел на ... чел

Аватар пользователя

!УСЛОВНОЕ!, это ознает, что не обязательно должно быть оно)) И если ты смотришь гнилейшие рофлы/комменты и т.д. от помойных студий вместо нормальных игроков, то мне тебя искренне жаль

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вилат рано радуется, на бумаге одно а по факту все может быть совсем по другому.

Аватар пользователя

Мужик ты че, ты же до выхода доты 2 сам турики воровал

Аватар пользователя

Волочаюшка ща на свою колбаску амбарный замок свесит...popcorn.gif
Шляпокастушка ...

Аватар пользователя

У Вальве и до этого были некоторые правила на не офф.трансляции,но вот они были настолько размытые...хотя впрочем и сейчас ничего не поменялось.Куда,кому и как писать за правами на стриминг,что делать в случае игнора и кто смотрит за исполнением правил?

Аватар пользователя

Раньше у мейнкаста горело что смотрят стримеров, теперь будет гореть, что смотрят англ трансляции

Аватар пользователя

Как вообще это дерьмо должно работать? Если ты на стриме тупо смотришь поток саммита или рухаба - за это справедливо можно получит реп за кражу контент. Но если ты просто игру смотришь в дота тв без комментариев и обса от студий, то в чем проблема-то. Путь тогда возвращают билеты на турики в клиент и пилят соответствующую интеграцию в твиче/ютубе/где-то ещё. Но ведь легче страйк кинуть и на вентилятор пернутьFeelsClownMan.png

Аватар пользователя

Сальный видать забыл с чего сам начинал... или у него уже в то время со всеми контракты были?
PepeSearch.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да Вилат рано или поздно начнёт снова ныть.
Он же у спонсоров выбил 11кк евро и на них купил права на трансляцию ЕСЛ/Дримхак на 3 года в СНГ регионе. Вложения спонсоров не окупаются из-за пандемии, вот и ноет, чтобы скинуть вину на кого-то другого, а не на себя и свою жадность.

Аватар пользователя

Кек... в чем жадность? Обычный контракт с дичайшим исходом... Сингапур впервые за всю историю в рецессии, а ты о Мейнкасте говоришь. Все огребли.

Аватар пользователя

Человек заплатил немалые деньги и перегорел из-за рандома. При чём тут жадность?

Аватар пользователя

Я целый пост создал насчет пиратского контента. Вальв же дала понять, что сторонние стримеры будут получать бабки от организаторов за свои стримы, а если не хотят, то просто могут поставить дилей больше чем у офф трансляции.

Это будет касаться выполнения требований по монетизации, размещения баннеров спонсоров турнира или увеличения задержки на трансляцию матча.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Жекич на международный уровень выходит, теперь его тролят даже забугорскиеsammyyPepekek.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

сальный уже лет 5 просто в доте не разбирается, хз что там за высеры в мёртвой игре. покс на обеих

Аватар пользователя

Помоему сальная голова возглавил АЖБ и терь душит его и работяг:doprigalis:(p.s вот бы кидали вилату 100 рубликов на стриме или процент от выигрыша, он бы злым таким не был)

Аватар пользователя

Не смотрю никаких стримеров, но мемчик забавный, орнул.

Аватар пользователя

во вселенной вилата есть только те кто делает турики, те кто ворует турики, и майнкаст. зрителей там нет. и то что есть люди, которых просто раздражают его сотрудники он игнорирует.может я хочу смотреть доту, но не хочу слушать тупые попытки рофлить 2к комментатора (аналитика :CoolStoryBob: ) со студии ? как же бесит когда эти карьеристы с майнкаста или рухаба называют себя комьюнити в твитере. вы гниль, паразиты. а комьюнити срать хотело на ваши траблы, вам бы только бабки срубить, на остальное вам срать. буду смотреть шадовеха , 4ливера , афоню, айсберга, да пофиг кого, только не вас, мерзкие алчные твари

Аватар пользователя

без "алчных тварей" не было сцены. Вилат коментил когда бабок не было совсем, чисто на энтузиазме. А ты слушай как раз таки паразитов, которые пришли на готовое и высирают стримы и рассуждают о ставочках для таких же как ты..

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум