Модели героев и лучшие связки на линии: о чем говорит Reddit #43

На Reddit каждый день создается много интересных тем, которые можно обсудить с единомышленниками. За прошедшую неделю было немало постов, о которых мы расскажем в нашем материале. В этом выпуске мы рассмотрим период с 6 по 12 сентября 2020 года.

Несправедливое количество полигонов

После выхода Arcana на Windranger Windranger многие обсуждали ее модель, так как получилась она очень качественной. Моддеры не оставили без внимания и количество полигонов, которое получила обновленная Лиралей.

Началось все с поста Immatrikulat, в котором автор пошутил по поводу того, насколько разные по качеству отрисовки герои сосуществуют в одной игре:

Both of these are in the same game from r/DotA2

Затем mugenTaichou решил проверить, сколько полигонов имеет Morphling Morphling в сравнении со старой и новой моделями Windranger Windranger. Результат оказался довольно забавным: 2474 полигона против 4518 и 41019 соответственно. Получается, что во всей аркане почти в 20 раз больше полигонов, чем у бедного Morphling Morphling

Еще интереснее выглядит тот факт, что в одном колчане Windranger Windranger больше частиц (в данном случае — треугольников), чем во всей модели Morphling Morphling. За что вы так с героем, Valve?

Today's piece of trivia: Windranger Arcana's quiver and arrow have more triangles than morphling from r/DotA2

Как сделать интерфейс лучше

Пользователь Reddit с ником meeepmeeerp предложил улучшение пользовательского интерфейса Dota 2: стоит разделить иконки положительных и отрицательных эффектов на центральной панели. Выглядеть это должно примерно так:

UI Suggestion: Separate Buffs and Debuff. Sample video was made by changing a few CSS on my dota 2 client. from r/DotA2

А что вы думаете по этому поводу? Облегчит ли игру такое изменение, или же сейчас все иконки эффектов выглядят вполне сносно?

Кем выиграть сложную линию?

Портал Gosu.ai представил интересную статистику, в которой указан винрейт связок героев на сложной линии в последнем актуальном патче:

Most successful offlane combos of 7.27d from r/DotA2

Согласно анализу, целых 5 пар героев имеют более 60% побед. На первом месте оказался популярный ныне Bloodseeker Bloodseeker и Crystal Maiden Crystal Maiden, из-за огромного количества урона по области. Очень сильный лейнинг получается и у Underlord Underlord вместе с Dark Willow Dark Willow — эта связка обладает как контролем, так и высоким уроном. 

Ждем новых героев

Не так давно пользователи Reddit нашли в игровых файлах множество упоминаний различных юнитов, которых пока нет в Dota 2. На тот момент было неизвестно, что это за юниты и какую функцию они могут выполнять. Но буквально несколько дней назад WellisCute нашел дополнительную информацию, связанную с Puppet Master:

(Possibly) new hero’s “Pupet Master” abilities from r/DotA2

На скришноте видно, что для Puppet Master имеются иконки нескольких способностей, что с большей долей вероятности означает появление этого героя в игре. Стоит отметить, что подобный персонаж есть и в Heroes of Newerth, а названия его навыков похожи на перечисленные выше.

Творческий уголок

Завершает нашу подборку традиционный уголок творчества. Сравнение моделей Windranger Windranger нашло отражение и в артах:

I am now officially broke after buying 575 lvls from r/DotA2

TotemoNemui изобразил Spectre Spectre в стиле пиксель-арт. У автора много подобных рисунков, а вы можете ознакомиться с ними через его профиль на Reddit!

pixel dota2(2) from r/DotA2

И в завершении недели несколько прекрасных девушек представили свой косплей на Lina Lina и Windranger Windranger:

[cosplay] Lina cosplay by MisakiSai, photo by Pugoffka from r/DotA2
Windranger Arcana cosplay - Pepper from r/DotA2

Очередная неделя подошла в концу. На этот раз на Reddit пользователи активно обсуждали новый Arcana-предмет на Windranger Windranger. Что же ждет нас дальше? Расскажем в следующем материале!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Идея с разделением положительных и отрицательных эффектов выглядит великолепно. Я без шуток, иногда теряюсь в подобных вещах, и это очень сильно бы помогло.

Аватар пользователя

вроде не очень, тип лишнее место занимает да и бафы дебафы обведены соответственными цветами по этому запутаться могут только раки

Аватар пользователя

Сейчас же насколько я знаю они не упорядочены никак?
В том плане, что стоят порядком АБББААААБАБ где а - баф б- дебаф?
Это ведь тоже неудобно!
Если не ставить в два ряда, можно хотя бы упорядочить и баффы например ставить в начале.

Аватар пользователя

Ты так сказал как будто на тебе 24\7 висит от 10 до 50 негативных дебафов что аж весь экран затянет и не будет видно героя...

Аватар пользователя

у них для этого обводка придумана специальная, соответственно зеленая и красная. Идея хорошая, но нужна для дизайна скорее и более приятного визуала. Не теряться вряд ли поможет, ведь если ты терялся в этих обведенных иконках, то дело не в них

Аватар пользователя

От молодежь то пошла ленивая! Если бы играл в первый Алстаровский вариант доты то бы наверно пикнул сларка открыл окно и........пудж бы тебя выхукал в прыжке. sammyyPepekek.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я бы покуралесил с такой вркой.
А вообще: у врки не красные волосы, а рыжие(по крайней мере в первом стиле) и азиатка на эту роль не очень годится.

Аватар пользователя

Вообще-то в дефолтном 1 стиле они именно что красные, а вот во 2 стиле уже рыжие.

Аватар пользователя

На арте были именно что красные, мб фото до выхода арканы сделано?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Прошу только не разделение еффектов, как же глаза режет ОМГ

Аватар пользователя

Ньюс в математику не может?
41 000 > 2400 почти в 20 раз, а не почти в 10

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это все прикольно, но что говорит реддит про 3 сундук? :PepeWay:

Аватар пользователя

Эти иконки надо сделать БОЛЬШЕ. А то некоторые даже не знают об их существовании...

Аватар пользователя

Ну ясно 3 сундук не будет все ясно продаю заявление в суд

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"За что вы так с героем, Vavle?"
Да кто такие эти ваши ВАВЛЕ? :InvokerThink:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Разделение иконок было бы кстати. Тем более такому проигроку как я. хе хе

Комментарии
Форум