Марк Авербух: «Может ли Valve обязать стримеров изменить стиль ведения эфира? Разумеется, нет»

Представитель Epic Esports Events Марк 'March3llo' Авербух в своём Telegram объяснил, почему считает, что размещение рекламных материалов на сторонних трансляциях соревнований не будет работать. Такая возможность появится у турнирных операторов с середины сентября.

[Публикуется с сохранением пунктуации и орфографии источника]

Марк Авербух

Марк Авербух

Почему система с размещением рекламных материалов партнёров на каналах стримеров не будет работать?

Потому что некоторые стримеры не следят за своей речью и не несут никаких обязательств перед партнёрами турниров или студиями. Очень небольшая категория брендов согласится присутствовать на трансляциях, где постоянно ругаются матом. В определённых случаях стримеры могут заниматься откровенным саботажем, рассказывая всякие гадости о размещённых у них партнёрах турнира. Может ли Valve обязать стримеров изменить стиль ведения эфира? Разумеется, нет. Это будет актом цензуры, на который Valve никогда не пойдёт.

Так что такие размещения скорее будут в минус турниру, чем в плюс. Остаётся задержка. Полагаю, что +30 минут от основной трансляции, позволит турнирным операторам частично защитить свой продукт.

Ранее Valve огласила планы на следующий профессиональный сезон в Dota 2. Компания также затронула тему стриминга турниров вне официальных трансляций — с 15 сентября вступает в силу обновлённая лицензия, согласно которой организаторы соревнований должны будут предоставлять сторонним стримерам свод правил, придерживание которых позволит им транслировать матчи из Dota TV.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ахахахахах, марк баребух недоволен тем, что киберспорт не до конца окуколдили и стримеры еще могут что-то говорить, в его идеальном мирке они должны только сидеть нахваливать тир-500 лсов и рекламировать шампунь и йогурты весь стрим. Чмо ! Я конечно не люблю шадовеха и его картавого друга (я вообще картавых как-то не очень) но здесь это просто жесть, ууу стримеры не хотят разминать попку под лакеев капитала, уууу непорядок :AnimeRage2:

Аватар пользователя

как обычно местные анимешники даже на 1% не понимают ни смысла этого поста, ни работы рекламных кампаний. Всяким шадоувехам надо требовать деньги от разных брендов, а если не заплатят, то он будет размещать их рекламу у себя на стриме, ведь тогда у людей этот бренд будет ассоциироваться с этим картавым рыжим орангутангом.

Аватар пользователя

Ты кого анимншником назвал? Мб пересечемся в 3д пространстве? Выясним у кого перцовый баллон сильнее, мне вообще срать на эту обезьяну, мне просто не нравится, что из интернета пытаются сделать телик, чтобы убрать из него весь контент, который не для детей, чтобы толкать ещё больше рекламы, Марк баребух думает как бы ещё можно было продаться рекламщикам. Я понимаю, что киберспорт живёт на рекламные бабки, только вот мне на это насрать, я хочу интернет, где можно услышать обсценную лексику и нормальные рофлы, не полит корректные. Можешь че нибудь пропердеть про подъезды, быдло и т. д, мне покс, думай как хочешь. (пс, шаудовеха презираю, мой идеальный кастер это пьяный пгг)

Аватар пользователя

Я не понял когда это букмекерские компашки стали такими разборчивыми?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

когда уже эти рофло челики поймут что ВАЛВ ничего вам не должна и не обязаны
им пофиг что там пишет кукарех . вилатки шоколдаки
поймите им все равно
они главные. они и без это марка и чайзера будут зарабатывать

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я задаюсь все время тем же вопросом...видимо это дядя или какой то там брат ньсмейкера и по этому мнение этого дядьки становится автоматически очень важным и для дота2.ру

Аватар пользователя

Что этот даун высрал? Челики стримят как хотят. Почему чел не может материться на стриме? Какая нафиг задержка 30 минут. Смысл от таких стримов?

Аватар пользователя

А может чел выйдет, наконец-то, из своей норки и посмотрит что одни и те же спонсоры работают и со студиями и со стримерами? Не припомню, когда стиль проведения эфира мешал кому-то
Не хочу хейтить, но читать некомпетентное мнение, которое еще даже написано не в форме предположения, а в форме факта - тупо противно

Аватар пользователя

Я вот тоже не понимаю какая разница букерам или тому же Axe на мат и подобное. Такое ощущение, что у оф.студий рекламу всякие Агуши заказывают, которых потом мамки за мат загрызут.
Да и стримерам по идее не выгодно поносить потенциальную компанию-партнёра. Кто знает, вдруг после стрима компания решит, что этот стример норм тема и у него лично уже потом будет рекламу заказывать

Аватар пользователя

В определённых случаях стримеры могут заниматься откровенным саботажем, рассказывая всякие гадости о размещённых у них партнёрах турнира.
Так вы начните с подключения НОРМАЛЬНЫХ партнеров, а не помои вроде буков всевозможных.

Аватар пользователя

Еще не выпустили то, как все должно организовываться, а он уже хейтит все... Подожди регламента и потом комментируй.

Аватар пользователя

Не стал читать даже сразу в коменты прокрутил что бы в кратце зарофленный смысл чекнуть, а тут еще никого

Аватар пользователя

вот и я также прокрутил, а тут твой бессмысленный комментарийPepeBruh.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Выиграл, да. На данный этап. Щас как чел с поста сказал задержку минимальную 30 минут все орги туриков будут запрашивать и никто не будет вообще "пиратством" заниматься

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я не уверен что такое ограничение поддержат Воевале

Аватар пользователя

Лучше смотреть с задержкой в 30 минут, чем слушать адеквата :BabyRage:

Аватар пользователя
Комментарии
Форум