Valve представила правила для независимых трансляций турниров

Разработчики Dota 2 уточнили правила для трансляций турниров независимыми стримерами через DotaTV. Информация опубликована на официальном сайте игры. 

Согласно новым правилам, любой турнирный оператор может опубликовать «разумный и простой для выполнения» список требований к стримерам. Для трансляции турниров стримерам необходимо будет подходить под определенные критерии:

  • Содержимое трансляции сообщества основано исключительно на DotaTV и производимых или лицензированных вами материалах.
  • Полное соблюдение всех требований к трансляции мероприятия, опубликованных организатором.
  • Если организатор не опубликовал требования к трансляции мероприятия, трансляция сообщества должна быть некоммерческой.

Вопрос связи с организатором турнира будет решаться следующим образом: каждый желающий может связаться с оператором за 2 недели до начала мероприятия, и, если не получит ответа, считать список требований отсутствующим. 

Как говорится в новых правилах, «разумными требованиями» Valve посчитает следующее:

Valve

Valve

  • Обязательная, но бесплатная и открытая регистрация для создателей Трансляций сообщества, подготовленная Организатором мероприятия.
  • Строгий запрет на коммерческое использование Трансляции сообщества.
  • Использование на Трансляции сообщества логотипов определённых спонсоров турнира, если продукты спонсоров не запрещены законом на целевой территории Трансляции сообщества.
  • Трансляция с задержкой, но не более 15 минут.

Коммерческими в любом случае являются все трансляции от студий освещения турниров. Если стример считает требования организатора неразумными, слишком сложными или строгими, он может обратиться напрямую в Valve с жалобой по предоставленной в анонсе почте.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Если стример считает требования организатора неразумными, слишком сложными или строгими, он может обратиться напрямую в Valve с жалобой по предоставленной в анонсе почте.
Обратиться то может, а вот получить ответ - нет:KEKW:

Аватар пользователя

Обращаться нужно на главной странице реддита, а иначе да игнор.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

>Трансляция с задержкой, но не более 15 минут.
Что это значит? По дефолту ведь задержка идёт на любой трансляции.

Аватар пользователя

В дота Тв кастеры видят игру с задержкой в 2-3 минуты. А левые стримеры должны будут ставить на стриме задержку трансляции 15 минут например, и тогда стример будет видеть игру в ДОТА ТВ с задержкой в 2 минуты дефолтной, так же как и кастеры, но плюс ещё 15 минут задержка на его стриме. И получается что зайдя к адмиралу бульдогу ты будешь смотреть игру с задержкой в 18 минут. Т.е Бульдог будет только смотреть пики, а в игре уже лейт гейм начинается

Аватар пользователя

"если продукты спонсоров не запрещены законом на целевой территории Трансляции сообщества" - можно смело не добавлять рекламу, ведь там одни букмекерки.

Аватар пользователя

тык, кому писать-то в итоге? если есть ссылка прямая - поделитесь, пж

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Жаль, что ez 25 забывает штаны снять, когда пытается кого-то обоссать :KEKW:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

То же самое если дотер считает нецелесообразным спам минера в каждой катке крейзи иваном, то он может поехать до мухосранска найти там самый вонючий дачный туалет и высказать мнение в дырку, где установлен микрофон и ваши претензии обязательно будут направлено лично крейзи ивану.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум