«Держать состав без прогресса — бессмысленность» — реакция СНГ-талантов на изменения в NAVI

Вчера вечером Natus Vincere сообщила о глобальных изменениях в составе. Украинскую организацию покинуло сразу три игрока основы, а также тренер Андрей 'Mag' Чипенко. Несколько СНГ-талантов высказались на этот счет, а самые интересные комментарии представлены в нашем материале.

Комментатор  Дмитрий 'LighTofHeaveN' Куприянов предположил, что лучшими вариантами для клуба могут стать  Александр 'Nix' Левин и  Виктор 'GeneRaL' Нигрини, а также подписание микса  FlyToMoon.

[Все цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Дмитрий 'LighTofHeaveN' Куприянов

Дмитрий 'LighTofHeaveN' Куприянов

Времени у них было достаточно, но прогресс не наблюдался. Держать состав без прогресса — бессмысленность. В обновленный ростер могут войти  Nix и  GeneRaL. Если клуб не захочет возиться с подбором игроков, пусть попробует договориться о подписании  FlyToMoon. Но, думаю, последним организация не особо-то и нужна.

Другой комментатор  Владимир 'Maelstorm' Кузьминов считает, что новый состав стоило выстраивать с помощью  Павла '9pasha' Хвастунова и  Ильяса 'illias' Ганеева, но теперь команду может ждать тяжелое будущее.

Владимир 'Maelstorm' Кузьминов

Владимир 'Maelstorm' Кузьминов

Это просто нечто. Был единственный вариант хорошего решафла — оставить Пашу [ 9pasha] и, допустим,  illias, и пересобрать состав. Но если Паша сам не хочет играть, то я, как уже писал, могу только посочувствовать NAVI. Они сейчас без состава и собрать хороший вряд ли смогут. Грустно.

Аналитик  Дмитрий 'Inmate' Филинов полностью согласился с заменой тренера и нескольких игроков. По его мнению, теперь лучшим решением для организации может стать набор неизвестных молодых талантов.

Дмитрий 'Inmate' Филинов

Дмитрий 'Inmate' Филинов

По итогам последних выступлений замены напрашивались, потому что все пять игроков допускали какие-то "детские" ошибки, виделось некое отсутствие мотивации. Вопрос был в том, кого поменять.  Mag очень долгое время являлся тренером, и при нем состав не показывал улучшений — ни прошлый, ни текущий. Поэтому к его замене меньше всего вопросов. Очевидно, что он должен был показать себя за такой длительный срок.

По игрокам, на самом деле, вопрос стоит не в том, почему убрали тех, кого убрали, а в том, почему оставили тех, кого оставили. В моем понимании, сейчас лучше добирать новых, никому не известных игроков и пытаться делать из них команду. Яркий пример такого подхода —  ViKin.gg. Поскольку микс текущих свободных игроков, как показывает пример OMEGA League и BTS Pro Series Season в виде команд  5men и  mudgolems, в разы сильнее похожих миксов, которые собирались из игроков СНГ. [...]

Поэтому либо так, либо как у нас принято, взять капитана и выстраивать вокруг него состав, имея ресурсы NAVI. Либо взращивать всю пятерку, начиная с поражений и тир-3 лиг. Но это в любом случае будет лучше, чем продолжать сохранять медийку, выигрывая две карты из 30

Ведущий трансляций и комментатор  Дмитрий 'CrystalMay' Корчевинин предложил  Natus Vincere подписать пятерку  FlyToMoon.

Для @natusvincere все логично. Дота денег не приносит, состав больше для медийки и статуса. Если он не приносит новых фэнов и огорчает старых результатами то зачем платить им зп в тех объемах в которых обычно у тир1 команд есть.
Время подписать FTM ^^

Аналитик  Сергей 'Smile' Ревин не видит множества вариантов для нового состава  Natus Vincere. Он хотел бы увидеть в команде  Данила 'gpk' Скутина и несколько перспективных игроков из матчмейкинга.

Кикнули-то кикнули всех , а брать кого? Кроме GPK , у которого контракт с Гамбит заканчивается в конце года, никого и не хочется там видеть.
Надеюсь , это будет ГПК +2 молодых малоизвестных задрота из ММа на кор роли. Чуть-чуть нави не успели , когда спиритов и гамбит разбирали(

Вчера вечером  Natus Vincere объявила о том, что отправила в запас  Владислава 'Crystallize' Кристанека, 
 Никиту 'young G' Бочко,  Павла '9pasha' Хвастунова и  Андрея 'Mag' Чипенко и
 будет строить новый ростер вокруг молодых саппортов  Ильяса 'illias' Ганеева и  Александра 'Immersion' Хмелевского, постепенно тестируя новых игроков. Следующим турниром, где поучаствует украинская команда, станет ESL One Germany 2020 Online, который стартует 5 октября.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

а где они раньше были со своими "ценными" советами :WaitWhat: фу хайпожеры. roflancontent.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я вижу в новом составе:
Nix
gpk
И взять какого-то чекнутого задрота 3 , о 5 и 4 честно ничего сказать не могу , был Заяц - я видел что есть 4 в игре , если сравнить , то текущая не особо выделяеться.
Подписать FTM? А они захотят? + с тир 1 я вижу там только Геныча , остальные играют на тир 2 , иногда на 1.5 , но точно не тир 1.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я как-то пропустил - почему никс из хр ушёл - как-то хр без Никса не хр, его же состав был

Аватар пользователя

FTM - ставочное быдло, которое только на полу-развалившихся СНГ недокоманд может обыгрывать.
GPK - Лысый тебе только на туалетную бумагу выделить денег сможет, забудь

Конец Дота2 составу. Все. Дальше - некуда

Аватар пользователя

Ой , я хочу видеть состав молодых и неизвестных дотеров , у которых есть мотивация и талант , а не чисто на за сидеть.

Аватар пользователя

Посмотришь как молодые и неизвестные дотеры посидят на зп

Аватар пользователя

Посмотришь молодого 26-летнего ФНа, 23-летнего Афтерлайта и Илюху Телевизора

Аватар пользователя

Слишком долго состав держался только на "Имени" пусть теперь пожинают плоды

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лутаю бабки с последнего места, даже играть не приходится dendiface.png

Аватар пользователя

Вообще-то, из-за инвалида на мидорождённом начали отменять награды за последние места. Забыл название последнего онлайн-турнира, где его цирк уродов играл, но там за последнее место полагалось ровно нихрена.

Аватар пользователя

мне кажется тег НАВИ проклят с 2013 года
все кто от туда ушли на высоте
пупей топ команда
куро топ команда
хвост в медийке
фаник в стабильной тир2

но даныла стабильно в помойке :з

Аватар пользователя

Пайкат, Рмн, Бивер, Ванскор, Кудес, Леброн... Прям таки все на высоте

Аватар пользователя

с рмном ты знатно обсерился С:
рмн не Heen конечно, но его результаты > любой снг тимы. Топ3 омегалиги, не играя компететив больше года + куча топ мест на слоте тренера

Аватар пользователя

рмн сейчас на пос 5 в Нигме выносит мусор на Чене

Аватар пользователя
Аватар пользователя

это уже проходные игроки)я имел ввиду состав который был в 2013
пупей куроки хвост денди фаник

дальше уже идет стабильная помойка

Аватар пользователя

c 2013 года, или ты текст читаешь отрывками :SeemsGood:

Аватар пользователя

Чот в голос)
Но я думаю он имел в виду что те кто был до 2013 успешные дотеры, а после уже нет, но вроде он ошибся

Аватар пользователя

Даже у рмна и бивера результаты лучше, даже у меджикала

Комментарии
Новости
Форум