NS про Natus Vincere: «Удалите доту и вообще не собирайте никакой состав»

Аналитик Ярослав 'NS' Кузнецов поделился мнением о последнем изменении состава Natus Vincere в подкасте «Штормовой Улит».

Ярослав 'NS' Кузнецов

Ярослав 'NS' Кузнецов

Удалите доту и вообще не собирайте никакой состав. Просто сидите, думайте, ждите, ищите и так далее. Воспитывайте молодняк, открывайте десять составов молодых, что-нибудь придумайте. Никакого смысла тасовать это всё нет. Это одни и те же челы, которые из команды в команду переливаются. Как будто бы из-за этого что-то произойдет и что-то улучшится. Да ничего не улучшится.

18 сентября  Natus Vincere отправила в запас трех игроков и тренера. В составе остались только  Ильяс 'illias' Ганеев и  Александр 'Immersion' Хмелевской. Организация также сообщила, что новые игроки будут тестироваться на ближайших турнирах.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Как будто те, кто занимаются составами Нави, когда-то эту доту устанавливали PepeKek.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Учитывая последние результаты, проще реально взять 5 рандомных хай ммр челиков, к ним опытного чела на слот тренера, хуже точно не будет - хуже некуда nate.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Что ты мелишь? Какой задрот инвокера? Пусть сидит со своим стаком.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Удалите доту и вообще не собирайте никакой состав[/b]. Просто сидите, думайте, ждите, ищите и так далее. Воспитывайте молодняк, [b] открывайте десять составов молодых, что-нибудь придумайте.
.........

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Что в Европе, что в СНГ были примеры, когда из разных посредственных или угаснувших команд набирают по одному челу в новый коллектив и они выстреливают. Эта логика не лишена смысла.

Аватар пользователя

Обычно это были лучшие игроки данных составов. Суть в том, что ты можешь хоть пять тащеров собрать, но выигрывать они вряд ли будут. Собирают команду вокруг кого-то, причем кого-то сильного. Вокруг Соло команду собрали, она со скрипом, но заиграла. Нави же собирают команду вокруг Соннейко и в итоге его же первым кикают :Kappa:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

не знаю парни, никогда не любил, да и вообще, не фанат НСа, мож даже хейтерок... но блин, он же максимально прав по поводу молодняка, кумовство действительно задолбало, если зайдет свежая кровь, мб появться новые челики по типу гпк сейва и тому прочего, и наш регион поднимится с коленочек, но козляры на олдбатголдычах сидят и тасуют своих "королей + джокеров" 24 на 7, хэх...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

никто. Кто им напишет со словами "хочу поиграть в Нави (потренировать) - тех и возьмут". Пруфы на изи в видосиках с Яночкой, где она берет вьюхи у всех игрочил начиная с состава который типа соннейко собирал, там все отвечают "я написал - меня взяли" изи, можешь посмотреть все (еще раз). Кроме Зайца, того Нави купили вроде

Аватар пользователя

Ну так по фактам всё
Сидят 5 орехов на зпшке которая выше чем заработок их родителей за всю жизнь
Можно просто взять 10 составов с топ ранкеда по 500 баксов дать и они будут кайфовать от жизни и не будет потерь бюджета

Аватар пользователя

Что теперь, челикам на зарплатке нельзя посидеть?

Аватар пользователя

Пока Нави будут собирать состав без капитана или с капитаном, которого первым и кикнут, то никаких результатов не будет. Это они должны были перехватывать ФНГ и строить команду вокруг него, но нет, они барахтались без капитана, взяв фиг пойми кого на пятерку, и в итоге тому же Паше тупо надоело. Я все понимаю, но нафига нужен тащер на пятерке, если у вас капитаном даже не пахнет?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да, ФНГ хахаха. Главное не надорвать животик. Один в Альянсах, вторые дизбанд. Ахахахаха.

Аватар пользователя

Вот только ФНГ там не капитан, он все лишь саппорт. Капитан - с4.
Мы уже видели, каких "вершин" достигали команды под руководством ФНГ

Аватар пользователя

Топ 6 на ТИ с помойным составом и еще постоянный топ СНГ с еще более помойными составами. Да и по вью того же с4, ФНГ не капитанит, но много помогает. По факту, он просто стал выполнять роль Рамзеса в ВП до полного перехода капитанства к нему. Да и по факту, в СНГ три капитана. Соло из ВП не уйдет, ФНГ уже в Аликах, а Соннейко супер токсик.

Аватар пользователя

Ага, а потом приход его друзьяшек в команду, ссора или дизбанд. А также вечные топ2, непроходы на Инт и незаход на ХГ. Вот и все его команды.

Аватар пользователя

Это как-то связано с ФНГ? Про друзяшек все решается организацией. Кто виноват, что в Гамбитах не умеют нормально работать с командой. Он с такими помоями показывал хоть какие-то успехи, я имею ввиду TS, что как капитан он в СНГ уж точно один из лучших.

Аватар пользователя

Он сам говорил, что они с Годом так решили. Или ты не в курсе про мем "Мы с Серёжей решили"?)))

Быть одним из лучших кепов в СНГ - не достижение.
По факту, в СНГ нет щас норм капитанов.
Соло без Рамзеса ничего не стоит, он это уже доказал. Ровным счётом как и Рамзик как кэп хрень, если его поведение никто не контролирует.
Соннейко - вроде он и норм, но он токсик, как поговаривают. Хотя, его иностранные тиммейты говорили, что он наоборот спокоен и корректен.
ФНГ - не имеет лидерских качеств + друзьяшек с собой может притащить.
Сейв - вроде норм, но он на ЛАНе еще не играл.

Аватар пользователя

Ты даже тут рофлишь, хотя только недавно ФНГ все пояснил про тот решафл.
"Но окончательное решение принимала организация – и из-за этого все затянулось."
То есть если у тебя в команде главный понимает, что собирается какая-то дичь, то он может просто сказать - так дело не пойдет, найдем вам молодых задротов. В случае с ВП, они тогда просто облажались. ФНГ и Год набрали молодняк, а организация просто кивала.

Ну челика заметили и забрали в Альянс. Это при том, что он как бы не только играл, но и капитанил. Считай он играл хуже, а тут его не на капитанскую роль еще и забрали.
Соло пока что показывает, что и с помойкой может показывать результат. То что они не могут подобрать столько времени кора - это лишь говорит о плохой скаутской работе. Он со стаком молодняка СНГ регион разобрал, так что определенно у него есть капитанские качества.
Соннейко спокоен и корректен, но почему-то кикнули именно того, кто всю команду и построил для европейцев. Если бы он был нормальным, вряд ли такое кто-то провернул был.
Я не говорю за лидерские качества, тот же Соннейко тоже далеко не лидер, я говорю именно за умение строить игру. ФНГ с помойками показывал результат, а нормальной сплоченной команды у него никогда и не было. Если говорить про друзяшек, то это как раз одна из причин, почему он всегда и сидит с помойками. У ФНГ есть умение контролировать игру, но нет умений вне этой самой игры. Поэтому в TS и VP он набрал помойку, поэтому развалились сильные Гамбиты. Тут нужно понимать все минусы и плюсы его как кепа. Давать ему самому подбирать кадры нельзя, кроме того, тут еще нужен тренер, который будет строить команду. Т.е. это не капитан типа Пуппея, который и состав соберет, и кому надо напихает, нет, это именно тот, кто контролирует все и игре, но не за ее пределами.

Кстати, если мы говорим за такого уровня кепа, то да, в СНГ таких нет. Соло слишком легко отдал капитанство, не поняв, что Рамзес далеко не капитан. Соннейко просто сам разваливает команду изнутри. А ФНГ не умеет ни подбирать, ни управлять командой.
Сейв? Слишком рано о нем хоть что-то говорить. Он пока что только начал этот путь, может быть что-то из него и выйдет, но я не уверен, т.к. по нему уже видно, что долбануть по столу и сказать "слушаем что говорю я", он не сможет.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

в чем проблема? Они подписали на данный момент топ 1-2 СНГ, увидим результаты - будем писать, а сейчас рот закройте бомжи, сами же переобуетесь если ФТМ до полуфиналов хотя бы дойдут

Аватар пользователя

Как же он зазвездился от безнаказанности за слова, уже учит одну из лучших СНГ организаций как руководить составом. Кто он такой вообще, чтоб подобное заявлять на всеобщее обозрение? Кукуха потекла по осени видимо, не понимаю, почему к нему кто-то прислушивается.

Аватар пользователя

Лучшая СНГ орга целует бибу уже лет пять и ничего. Тут не только НС такое может сказать, тут рандомный бомж с улицы лучше с подбором состава работать будет.

Аватар пользователя

Это только в Доте, в совокупности НаВи лучшая организация в СНГ.

Аватар пользователя

Я пропустил момент, где НС говорил про то, что надо оргу закрыть? Разговор про дота состав, а с ним у Нави колоссальные проблемы.

Аватар пользователя

Проблема Дота состава только одна - руководство кладёт болт на него. Вот все. А из нее вытекают все остальные проблемы.

Аватар пользователя

Если бы они клали, то давно бы работали как Mousesports, собирая команды под ТИ.

Аватар пользователя

Вот только у маузов не было преданных фанатов/хейтеров, которые им все еще просмотры делают.

Аватар пользователя

Боже, почему этот высер такое токсичное чсв?

Комментарии
Форум