Самые важные события уходящей недели [21.09.20-27.09.20]

Каждую неделю в сообществе Dota 2 происходят интересные события и яркие моменты, и эта неделя не стала исключением, ведь именно в данный короткий срок успели произойти важные перемены. Какие именно — пересказываем в нашем дайджесте.

#5. Valve продлила приём работ к осенней сокровищнице

На этой неделе Valve объявила о переносе крайнего срока приёма работ для осенней сокровищницы. Теперь их принимают до 28 сентября.

Valve

Valve

Приближается последний день отправки предметов для Collector's Cache этого года. Принимая во внимание, что некоторые авторы сообщали о технических проблемах с загрузчиком моделей, мы решили сдвинуть крайний срок на несколько дней.

Valve открыла приём работ 31 июля, ранее он должен был завершиться 24 сентября. Разработчики не ограничили набор тем, но назвали основными осень и Хэллоуин. Прочесть об этом подробнее можно у нас в материале.

#4. Dota Plus отметил годовщину без обновлений

На этой неделе появилась еще одна новость, связанная напрямую с командой разработчиков Valve — сообщество отпраздновало годовщину отсутствия обновлений в Dota Plus.

В последний раз разработчики Dota 2 выпускали новый контент для подписки Dota Plus 26 сентября 2019 года. Прочесть подробнее о том, что они добавили в игру, а также узнать о последних новостях, связанных с Dota Plus, можно у нас в публикации.

#3. Президент Олимпийского комитета России высказал свое мнение о киберспорте

На этой неделе Станислав Поздняков, глава Олимпийского комитета России, прокомментировал возможность появления киберспортивных дисциплин на Олимпийских играх:

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Станислав Поздняков

Станислав Поздняков

Что касается киберспорта, это довольно дискуссионный вопрос. Если говорить об играх, которые имитируют, создают симуляции движения на велосипеде или бега, то, наверное, в какой-то момент можно поднять вопрос целесообразности включения такой дисциплины в программу Олимпиады. Но те игры, которые связаны с убийствами и насилием, противоречат самому духу олимпизма. Поэтому — при всей своей популярности среди молодежи — они вряд ли имеют шансы стать частью олимпийского движения.

Его оппонентом в дискуссии стал популярный спортивный комментатор Василий Уткин:

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Василий Уткин

Василий Уткин

Не могу пройти мимо. Станислав Поздняков, глава Олимпийского Комитета России, рассуждает о перспективах киберспорта на Олимпиадах.

Цитата: «...но те игры, которые связаны с убийствами и насилием, противоречат самому духу олимпизма. Поэтому – при всей своей популярности среди молодежи – они вряд ли имеют шансы стать частью олимпийского движения».
Тут что интересно. Поздняков ведь был фехтовальщиком! И это тоже рассуждения бывшего фехтовальщика.
А фехтование - вот интересно - оно исторически как появилось?)) [...] Фехтование - это искусство убивать. Крови за ним - озера. [...]

Ханжество.
В принципе ханжество - потому что в Доте никто не погибает, кроме фигурок на мониторе, а они не просто мертвые, а и живыми никогда даже не предполагали быть.
И в квадрате, потому что на эту тему рассуждает человек, всего в жизни добившийся видом спорта, прямо ведущим свою генеалогию от весьма изощренного искусства убивать.
Любят люди из начальства выставлять себя дураками. [...]

Прочесть полную его поста, а также поучаствовать в обсуждении данной ситуации и положения киберспорта в мире можно у нас в подробном материале.

#2. Основной состав  Virtus.pro отправлен в инактив, а игроки  FlyToMoon начали тестовый период в составе украинского клуба  Natus Vincere

На этой неделе организация  Virtus.pro на своем сайте опубликовала объявление, в котором рассказала о том, что основной состав организации отправится в инактив на неопределенный срок и пропустит ESL One Germany 2020 Online.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Virtus.pro

Virtus.pro

Наш первый состав по Dota 2 пропустит ESL One Germany 2020 и отправится в инактив на какое-то время. В последние месяцы ростер не показывал тех результатов, на которые мы ориентировались: это понимают сами игроки, руководство клуба и вы, наши болельщики. Сейчас самое время сделать паузу и принять важные решения о дальнейшем пути команды.

Вместо основного состава на ближайшем турнире OGA Dota PIT Season 3: EU/CIS выступали представители второго состава  VP.Prodigy. В команду вошли Россия Егор 'epileptick1d' Григоренко, Молдавия Виталий 'Save-' Мельник, Россия Дмитрий 'DM' Дорохин в качестве постоянных игроков, а также Россия Данил 'gpk' Скутин и Украина Илья 'Lil' Ильюк — в качестве стендинов.

Второй важной новостью стало то, что игроки Украина FlyToMoon теперь проходят тестовый период в составе Украина Natus Vincere. Своим мнением на этот счет поделился операционный директор Украина Natus Vincere Алексей Кучеров:

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Алексей 'xaoc' Кучеров

Алексей 'xaoc' Кучеров

 FTM уже достаточно долго играют вместе без каких-либо контрактных обязательств, зарплат и других благ дота-вселенной, но при этом им удаётся поддерживать дисциплину в команде на высоком уровне. Благодаря отлаженному процессу тренировок они смогли показать хорошие результаты на многих чемпионатах в этом году.

Это именно то, чего часто не хватает СНГ-доте, где многие профессиональные игроки ищут варианты поиграть с друзьями или присоединиться к ним по первому зову. Подобные сценарии исключают перспективы построить что-то долгосрочное. У всех коллективов рано или поздно возникают проблемы, главное — уметь находить в себе силы справляться с ними, а не убегать.

Сегодня мы рады начать сотрудничество с ребятами из Украина FlyToMoon и сделаем всё от нас зависящее, чтобы болельщикам было в кайф смотреть выступления Украина Natus Vincere.

Узнать подробнее об этом событии, а также поучаствовать в масштабном обсуждении сложившейся ситуации можно у нас в подробном материале.

#1.  Team Secret выиграла OGA Dota PIT Season 3: EU/CIS, а Quincy Crew забрала пальму первенства на BTS Pro Series Season 3: Americas

На этой неделе в первом поединке финального дня OGA Dota PIT Season 3: EU/CIS Россия VP.Prodigy уверенно обыграла шведский коллектив Швеция Alliance со счетом 2:0, заработав право на выход против команды Эстония Клемента 'Puppey' Иванова.

В гранд-финале обошлось без сюрпризов — Европа Team Secret не оставила шансов своему сопернику. Встреча завершилась со счетом 3:0. Эта победа для Эстония Puppey и компании стала уже седьмой подряд на крупных турнирах, а общий счет по картам в финальных матчах составляет 21:0. Увидеть подробное описание турнира, а также проследить за играми других команд можно у нас в материале.

Также в этот раз определился и гегемон североамериканского региона. В гранд-финале BTS Pro Series Season 3: Americas  Quincy Crew сначала уступила на первой карте, однако потом собралась с силами и выиграла три игры подряд. Итоговый счет серии — 3:1 и  Quincy Crew становится чемпионом BTS Pro Series Season 3: Americas

Первое место на турнире от BTS стало седьмым подряд для  Quincy Crew — коллектив, подобно  Team Secret в Европе, безраздельно властвует в североамериканском регионе. Увидеть подробности игрового дня, а также узнать больше о турнире можно в нашем материале.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Зашел ради мема с превью.
Если не увижу в течение получаса - Ньюс получит Дизраптора!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Уже скоро нечего и писать будет кроме как цитатки каких-то игроков тир-3

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А вам не кажется, что деньги просто уничтожили киберспортивную доку 2?
Команды просто разваливаются, их игроков выкупают и где оказывается команда? Просто в инактив уходит. Долгосрочную прибыль поменяли на быструю, зато потом остаются скакать на бибке Лила, который уже сменил десяток семей и вернулся к истокам, кек. Ведь такое не только в вп, остальные команды со стабильным составом тоже начинают делать всяческие перестановки и просто падать вниз в таблице рейтингов. Уже столько команд с огромным количеством новых игроков. Хотя год назад я даже следил за интом, а сейчас это просто незнакомые игроки и неинтересные команды :/ а как вам нынешняя продока?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум