MoonMeander о призовых для тир-1 команд: «Действительно ли им нужно ещё 500 тысяч?»

Саппорт CR4ZY Дэвид 'MoonMeander' Тан в своем twitter-аккаунте пожаловался на сложные времена для тир-2 сцены.

Being top 12 in DPC, 2nd in your region, will net you around 50k~150k USD a year. Being a Tier 3 team, you're lucky to get 25k~30k USD a year. And all this is pre-COVID

Пребывание в топ-12 таблицы DPC и статус второй команды региона позволит зарабатывать около 50-150 тысяч долларов в год. Если вы команда тир-3 уровня, то вам повезет, если эта сумма будет в районе 25-30 тысяч долларов в год. Это цифры до пандемии COVID.

We want stability in the scene. If you aren't top 2 in your region (excluding EU). Teams haven't been disbanding and reshuffling as much as it has now due to lack of success in the scene. Even a top NA team like Quincy has issues with finding an organization

Мы хотим стабильности на сцене. Если вы не топ-2 команда в регионе (не считая Европу). Раньше команды не дизбандились и не решафлились так часто, как сейчас, в связи с недостаточными успехами на сцене. Даже лучшая команда Северной Америки  Quincy Crew испытывает трудности с поиском организации.

I'm all for top teams making millions of dollars, but do they really need another 500k on top of their 2 million dollars for winning TI? Can this money be distributed into leagues and salaries for Tier 2 Teams? I'm sure this players don't need a 2nd bugatti in their lives.

Я поддерживаю лучшие команды мира, которые зарабатывают миллионы долларов. Но действительно ли им нужно ещё 500 тысяч поверх двух миллионов за победу на TI? Могут ли эти средства быть распределены на лиги и зарплаты для тир-2 команд? Я уверен, что эти игроки не нуждаются во второй машине марки Bugatti.

Ранее  MoonMeander раскритиковал решение Valve не проводить DPC-турниры до января.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

А кто смотрит эти тир2, тир3 игры. Ставочники мамкины?

По факту да, зрителю срать какой там призовой, но почти все самые памятные события в Доте произошли на инте на уровне тир1 команд, тёмных лошадок и т.д.

Никому не интересны эти разборки лоу-скилльных команд, всем интересна тир1 дота

И я понимаю, что все оттуда и пришли, ну так потейте и пытайтесь прорваться на турниры, мажоры, в чём проблема то, ведь проблема в них, то что они лоу-скиллы. Каждый год одни и те же теги и капитаны тащат команды, то что тир 2, 3 помойка не способна вырасти и составить конкуренцию, то это чисто их проблема

Офк лучше распределять бабки среди тех кто может показать красивую Доту, а не среди бомжей, которые не могут пройти квалы к каждому турику

Аватар пользователя

Благодаря как раз тир 2-3 сцене люби пробиваются в тир 1. Не может команда просто так взять и начать играть против всяких сикрет, им нужен компетитив опыт, нужно где-то проявить себя. Если будет поддержка тир 2-3 сцены, то будут новые таланты и больше зрелищных игр. Или ты считаешь, что люди должны сначала пойти поработать на заводе годик заработав себе деньги на то, чтоб была возможность "прорваться"? Мамкин ты умник

Аватар пользователя

Именно так, а если челы за турик не могут себе даже за свет и воду платить то какой смысл играть в это? Просто все забют скоро и пойдут на завод как бы это смешно не звучало

Аватар пользователя

Для доты много денег не нужно(пк за 30 тыщ))) , что бы тренироваться и апать скил , даже если ты приходишь с завода и катаешь пару пабликов в день , если есть скил , то будет и результат

Аватар пользователя

Для нормального человека и 30к рублей ничто, а живя не в снг а условной канаде эта сума должна быть х2/х3 и я не верю что есть хоть 2 орги кроме егэ в Америке которын подходят под такие требования.
Хотя если посмотреть на кс то там явно есть много орг неплохих которые легко выполнят даный минимум

Аватар пользователя

Да? И где они, что-то не вижу годами. Челам со скиллом тупо дают контракт на подписание и они играют с олдами и если бы ты читал текст, то увидел бы, что я уже упомянул факт зависимости тир 1 от тир 2.3

Аватар пользователя

Рамзес, нун. Они также играли в тир-3 доте, пока не пробились на просцену)

Аватар пользователя

Я знаю как минимум 5 человек, которые в некст году могут проявить себя и о них будут говорить:) Что-то на уровне "ВАУ ЧТО ТВОРИТ ЭТОТ ГПК" Можешь скринить и ждать дпс сезон)

Аватар пользователя

Они тоже ноют как этот пёс на MoonMinder'e? К чему эта инфа про челов с тир 2+? Из твоих слов выходит, что им ничего не мешает дорасти до Тир-1 игроков. Отсюда нытье про спонсорство - просто попытка выклянчить деньжат, потому что чел уже не может в нормальный компетитив.

Аватар пользователя

Нытье потому что турики делают не валв и делаються в основном для Европы/Китая в остальных регионах призовой меньше чем зп у игроков б8

Аватар пользователя

зп b8 от буков, вот на что наш регион богат, так это на лоха, который ставит и поддерживает этих дебилов. Уже заколебала реклама буков на тех же трансляций туриков, то вулкан, то париматч, то ещё какая-то дичь.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

но просцена америки реально в говне, тут мунминдер прав. вы можете читать это и думать про просцену тир2 в снг и европе, но тут другое дело. у нас общий ладдер, у нас почти все организаторы турниров.
тогда как в америке почти все норм орги, кроме ег, расстались с составами. без поддержки Валв тамошняя сцена действительно умрет. однако я не согласен с тем, что надо просто начать давать больше денег. это расслабит игроков тир2. надо просто больше турниров, онлайн лиг и т.д.

Аватар пользователя

25-30к в год - это 2к+ долларов в месяц. Тир 3 - помойка, тем более тир 3 Америки. Тир 3 челы что, должны по 5к долларов в месяц зарабатывать? Уровень тир 3 Америки - это 5к птс в Европе, с чего такие зарплаты им выдавать?

Аватар пользователя

Ага, на 5 человек. 400 долларов в месяц. Для жителя США :Kreygasm:

Аватар пользователя

Риоты так и делают, но это Валве. Даже призовой от ТИ 1е место получает 50 процентов в Доте, в Лоле эта цифра в 2 раза меньше.
По той же причине все игроки плачут про ТИ, потому что там море бабок, было столько слез что не было ТИ. В лол-е так не особо по сезону вспоминают про ЧМ, зато для Лиг идут стабильные зп и у Лиг нету проблем с финансами.
Пока будет ТИ нормальной доты не будет, сейчас половина стаков забило на игру, те же ОГ, Нигма, СНГ вообще скатился в дно.

Аватар пользователя

Лул, нищук пукнул в твиттер. Какая тебе разница, сколько у них бугатти?? Тупа людишка очередной

Аватар пользователя

Бездествие сральве+пандемия=смерть пердоты.
До короны тир3 мусор могу лутать неплохое бабло, теперь на их место пришли тир1/2 команды, и тир3 вообще в помойку пали. С одной стороны игры этих команд никто не смотрит, т.е. они не профитны оргам - с другой стороны без тир3+ сцены вымрет тир1/2 со временем. Даже сейчас в Европе фактически отсутствует тир1 сцена: между Скиретами и любой другой командой просто ОГРОМЕННЫЙ разрыв по скилу.
Короче, как я указал вначале поста, - просцена умирает. Остаётся надеяться, что сральве в 2021 высрут какую-нибудь интересную дцп систему с лигами и парочкой дивизионов(я в это верю процентов на ~8:HAhaa: )

Аватар пользователя

да нет никакой разницы, сикрет короли туриков за 50к баксов, это уже давно всем известно.
как только будет большой турнир они изи отлетают в первом-втором раунде плейоффа от лгд/ог и летят домой жрать говно

Аватар пользователя

Топ 2 Инта что то говорит про несправедливость FeelsRlyMan.png не смог удержаться на вершине - твои проблемы PeepoWut.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

никогда, зато был чемпионом двуж мажоров ! и 3-4 на еще одном.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум