NAVI или Cyber Legacy — кто одержит победу в первом раунде ESL One Germany?

Уже сегодня в рамках групповой стадии ESL One Germany 2020 встретятся 2 команды из СНГ: Natus Vincere и Cyber Legacy. Эксперты считают, что в матче победит Natus Vincere.

Коэффициенты на встречу:

Коэффициенты взяты с сайта букмекерской компании «Париматч» и актуальны на момент публикации материала. При регистрации по ссылке получите бонус до 2500 рублей на первый депозит — не упустите свой шанс!

Согласно коэффициентам, «рожденные побеждать» имеют куда больший шанс на победу, чем их оппоненты — разница значений больше, чем в 2 раза. Такой исход подтверждается и косвенными показателями, например «Победитель первой карты» или «Пролитая первая кровь», исходя из которых  NAVI все еще фаворит предстоящей встречи. 

Эксперты из нашей редакции также дали прогноз на предстоящую встречу.

cemepo, старший ньюсмейкер:

На единственном официальном турнире — OMEGA League: Europe Divine Division —  Cyber Legacy в новом составе показала неплохой потенциал и заняла 3-е место. В финале нижней сетки она проиграла как раз  FlyToMoon — составу, который сегодня выступает под тегом  Natus Vincere. Несмотря на стенд-ина на первой карте, коллектив  Андрея 'ALWAYSWANNAFLY' Бондаренко выиграл со счетом 2-0 без особых проблем.

С тех пор расстановка сил вряд ли сильно изменилась, и  Natus Vincere выступает явным фаворитом в данном противостоянии. Есть ли шансы у  Cyber Legacy? Я считаю, что да. И как раз из-за фактора  NAVI. Бывшая  FlyToMoon может не справиться с давлением именитого тега, а сразу три бывших «желто-черных» в составе  Cyber Legacy будут свехмотивированы в игре против украинского клуба, особенно это касается  MagicaL. Но шанс этот, по моему мнению, небольшой, поэтому ставлю на 2-0 в пользу  Natus Vincere.

Dark Matter, ньюсмейкер:

В грядущем противостоянии  Natus Vincere и  Cyber Legacy, первая выступает фаворитом, и на это есть ряд причин. Во первых,  Cyber Legacy не сыграла за месяц ни одного официального матча на профессиональной сцене. Ее последняя игра проходила четвертого сентября против коллектива  FlyToMoon, состав которого не так давно стал выступать под знаменами  NAVI, и в этом матче она потерпела поражение со счетом 2:0. Во вторых, нынешний состав «рожденных побеждать» показывает высокую результативность в последнее время. За последние шесть игр коллектив уступил только  Team Secret и  VP.Prodigy, при этом одержав победу над  OG,  Team Nigma Ninjas in Pyjamas и  5men. К тому же, переход данного ростера под крыло такой организации как  Natus Vincere должен придать игрокам дополнительную мотивацию. С другой стороны, нельзя сказать, что  NAVI однозначно одержит уверенную победу.   Cyber Legacy после месяца отсутствия может сбить оппонента с толку своими заготовками. Да и сами «рожденные побеждать» уже показывали, что могут «закидывать» игры на ошибках. Поэтому у андердога этого противостояния есть все шансы на победу.

В целом, отдам предпочтение  Natus Vincere, но вряд ли все игры будут «однокалиточными» и, вероятнее всего, в этом матче будут сыграны все три карты.

Yahor, автор статей:

Для начала, хочу напомнить — держите в голове тот факт, что последний раз мы видели команду  Cyber Legacy против нынешнего состава  Natus Vincere в бою на сцене фактически месяц назад. В это время одна команда оставалась в тени, другая — блистала на сцене. Итак, начнем с первой.

 Cyber Legacy — команда, выступающая под девизом «Всегда поможем, всегда подсейвим!». Им нельзя разбегаться друг от друга, чем их больше вместе — тем у них сильнее шансы на победу. Отсюда и выбор артефактов под команду, а не под одиночные убийства. На мой взгляд, месяц назад их постоянно уничтожали именно из-за этого — то два героя пойдут вперед, оставив трех позади, то вообще все разбегутся по одному по карте. Как только игроки теряют друг друга на карте из виду — они теряются и по игре в целом.

 Natus Vincere? В прошлом месяце эти ребята, успешно переиграв своих соперников, победили со счетом 2:0. Недавние победы против  Ninjas in Pyjamas и  5men — отличные показатели их роста. Но, на мой взгляд, они все еще не идеальны. Очень часто минимум один член команды сталкивается с тем, что не может реализовать своего героя до конца за игру. Отсюда и проблема — вспомните пик Zeus Zeus для  Iceberg, долгие и неудачные попытки «врыва» за Pangolier Pangolier от  GeneRaL, постоянные загулы от игроков на оккупированной врагом территории... Если бы мне дали право создать им девиз, он бы звучал примерно так: «Мы все хороши, но не идеальны». На мой взгляд, помочь ребятам решить эти проблемы может темп — пока  NAVI позволяют его навязать, они доминируют. Как только они встречаются с еще более темповым «локомотивом» —  VP.Prodigy или  Team Secret — команда замедляется, теряет инициативу и шансы на реализацию своей стратегии. Стоит учесть, что и  Team Nigma, и  OG были не в лучшей форме, а  Team Secret и  VP.Prodigy в этой самой форме не оставили  NAVI никаких шансов на уверенную победу.

В целом, мне очень нравится слаженность  Cyber Legacy, но я давно не видел их в деле — предполагаю, игра будет напряженной, но все-таки верю в победу  NAVI!

About, заместитель администратора:

 Natus Vincere или  Cyber Legacy? Поставлю на 2:1 в пользу первой команды, но только потому, что экс-состав  FlyToMoon имеет свойство «закидывать» любые игры. Выступление нынешней  Natus Vincere полностью зависит от настроения игроков, о чем они сами не раз заявляли.

Посмотрим на статистику. За последнее время разные составы  Cyber Legacy и  FlyToMoon встречались 4 раза, 3 из которых победу одержал второй коллектив (в том числе, и в рамках OMEGA League: Europe Divine Division). На том же OMEGA League за большее количество карт  Cyber Legacy показала только 13 героев, а  FlyToMoon — 21, то есть вариативность стратегий у  NAVI выше.

Да, средние показатели по фарму и KDA у обеих команд примерно равны, но у  Natus Vincere также был шанс потренироваться против лучших команд мира на OGA Dota PIT Season 3: EU/CIS, в то время как  Cyber Legacy целый месяц не принимала участие в официальных матчах.

ESL One Germany 2020 пройдет в онлайне с 5 октября по 1 ноября. 16 коллективов разыграют общий призовой фонд в размере 400 тысяч долларов США.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

На скриншоте у СайберЛегаси флаг Russia.png, но ньюса было не остановить Ukraine.png

Аватар пользователя

Новый мидер Нави против старого , уже вижу пот на центральной линии)))

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Студия аналитики д2.ру рангами герой-властелин ура!
Спасибо за интригующую новость Эбаут. Постарался на кликбейтный заголовок.
Сколько упоминаний нави и укр флагов, видно пот, адский тебе сотку накинет сверху.

Аватар пользователя

Ну вот турнир с прайзпулом 400к. В нем участвует Куман, катающий паблики, Лил, год без команды и без тренировок, даже Год каким то макаром там присутствует.... Мудголемы и Елоусубмарины.
Вопрос - это разве не поддержка тир 2-3 сцены? Выигрывайте, зарабатывайте респект и на следующий турнир получите директ инвайт. Почему они ноют?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум