Olsior: «Если бы в любом спорте разрешили стримить матчи с задержкой в 20 минут, люди были бы в восторге»

Комментатор Михаил 'Olsior' Зверев прокомментировал правила для трансляции ESL One Germany 2020 в своем telegram-канале.

[Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника]

Михаил 'Olsior' Зверев

Михаил 'Olsior' Зверев

Ну, кстати, если бы в любом спорте разрешили стримить матчи с задержкой в 20 минут, люди были бы в восторге от либеральных и добрых условий.

А в доте ТО душат контент-создателей, которых не устраивает то, что они могут получать доступ во все игры с (на самом деле) очень небольшой задержкой.

Вчера вечером турнирный оператор опубликовал свои требования для стриминга ESL One Germany 2020, который стартует сегодня. Ознакомиться с ними можно в нашем материале.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Имхо Olsior прав. Задержка в 20 минут ничего не решает, это решает только для челов, которые увлекаются ставками, и, возможно, хотели бы сделать ставку с учётом мнения стримера. А если ты натурал, то для тебя всё будет по-прежнему. Как будто никто не слышал про любовь любого коммьюнити поныть, по делу и без.

Аватар пользователя

ну в целом да и все энивэй чекают на длтв счёт, а стимы смотрят просто от скуки т.к задержка 5 минут.

Аватар пользователя

Собачка на привязи у вилата чето там вякает про «нереально крутые правила» для неофиц стримеров

Аватар пользователя

Чел, за "неофиц стрим" любого спорта тебе вообще суд грозит по хорошему, так что...

Аватар пользователя

так, для справки, в неком. целях я имею право транслировать любую платную спортивную трансляцию) почитай закон) любой донат - не в счёт, как бы перевод фразы говорит сам за себя)

Аватар пользователя

Разница не в спорте/киберспорте, а в покупке прав, если кто тратит деньги на показ, то он должен иметь определенные права, если мейнстрим купили эксклюзивные права на показ в снг, то их никто не должен рестримить, они за это деньги заплатили

Аватар пользователя

Ты глупый или прикидываешься???Никто не рестримит мейнкаст или другоф офф стрим турнира. Речь идет о стриме напрямую из дотатв,из внутреннего механизма самой доты,который никакого отношения к покупке прав не имеет.

Аватар пользователя

А может ты? Покупается права на трансляцию, это значит что другие студии/каналы не имеют права показывать игру, независимо от того, от своей камеры или от камеры студии они стримят, эксклюзивные права на трансляцию для этого и есть, за что они деньги по твоему тратили?

Аватар пользователя

Ща бы спорт сравнивать с какой-то иголкой из стога сена.

Аватар пользователя

ага представляю - я стримлю такой с задержкой 20 минут... все ок меня смотрит 2к подпивасов = и при счете 10-10 в чатике такой "мне 10 лет и у меня 40 см" - и после меня смотрит 3 подпиваса... наес

Аватар пользователя

нельзя сравнивать доту и какой то там спорт.
вот дота принадлежит габену. ему стукнет моча в голову и он ее удалит. все будет как хочет вольво (нравится это кому-то или нет)
а кому принадлежит футбол? кто там правила диктует?
некорректное сравнение имхо

Аватар пользователя

Включи стрим чемпионата мира по футболу или вообще чего угодно на твитче и быстро узнаешь, кому принадлежит футбол.

Аватар пользователя

И кому? Трансляция на твиче наверняка будет ретрансляцией с телеканала/интернет ресурса, а значит, федерация уже поимела бабки с прав, продав их этому каналу/ресурсу.
А вот в дотатв это не работает

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

я плачу за все телевидение, как и ты за интернет

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Та неоф стримеры итак все неоч, Папича нема, так что можно прикрывать лавочку

Аватар пользователя

Ну так можете покупать за бабки трансляции, как это делается "в любом спорте" и ретранслировать в свое удовольствие, че ж нет))

Аватар пользователя
Комментарии
Форум