SunBhie: «Киберспортивная экономика LoL намного сильнее, чем в Dota 2»

Комментатор Кайл 'Kyle' Фридман и тренер Fnatic Ли 'SunBhie' Чон Дже сравнили киберспортивные сцены в Dota 2 и League of Legends. По мнению Кайла, Дота является наиболее конкурентноспособной, а игроки в LoL считают своей главной целью попадание в лигу LCS. 

Кайл 'Kyle' Фридман

Кайл 'Kyle' Фридман

Американский игрок в Dota 2 мечтает выиграть TI.

Американский игрок в League of Legends мечтает... попасть в LCS.

Какими бы ни были недостатки нашей сцены, конкуренция в Dota 2 всегда будет наивысшей. Ведь у нас есть объединяющая всех цель — победить на The International.
Ли 'SunBhie' Чон Дже

Ли 'SunBhie' Чон Дже

Если не считать The International, с момента, как Valve ввела новые мейджоры, призовые на сцене Dota 2 только падают. А в следующем сезоне они могут снизиться еще вдвое. Лучшая команда Северной Америки не имеет организации уже несколько месяцев. Конечно, им нужен TI, ведь других путей заработать деньги просто нет.

Во всяком случае, это является яркой демонстрацией того, что киберспортивная экономика LoL намного сильнее, чем в Dota 2, если организации в этой дисциплине могут содержать относительно слабые составы по такой цене.

The International великолепен, и я бы не хотел его менять. Конечно, он единственный в своем роде. Но когда лучшая команда в Северной Америке находится без спонсоров на протяжении нескольких месяцев, это говорит о слабости сцены Dota 2. Если лучшие в регионе не могут найти поддержку, то кто сможет?

Ранее аналитик Ярослав 'NS' Кузнецов заявил, что через несколько лет League of Legends станет популярнее Dota 2 в нашем регионе. Этому может способствовать попадание СНГ-команд на чемпионат мира по этой дисциплине.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Зачем такой призовой на ТИ? 10 миллионов хватило, остальные 30кк можно и нужно кинуть на развитие чемпионатов по регионам.

Аватар пользователя

лучшие в америке - это он про состав брата сумаила? да их нави раскатают, бокс двоечку пропишет. "лучшие". 10k mmr na = 5k mmr eu/cisThu.gif

Аватар пользователя

Удивлен возросшому количеству инфоповодов касательно превосходства лола в организационной составляющей.
Пока были деньги все молчали, а сейчас, внезапно, обратили внимание.

Аватар пользователя

вливать бабки в помойку 2, когда можно влить в линейку pepeshapka.png

Аватар пользователя

Понимаю такой вброс.
А Снг игрок что мечтает на ти?
А любой другой игрок более слабого региона? Тоже победить?

Аватар пользователя

Если бы не коронка, все было бы нормальноfeelsrageman.png
Худший год, евер

Комментарии
Форум