Khezu: «В Северной Америке осталась одна команда с поддержкой спонсоров»

Экс-игроки CR4ZY Морис 'KheZu' Гутман и Дэвид 'MoonMeander' Тан прокомментировали решение клуба распустить состав по Dota 2. 

Морис 'KheZu' Гутман

Морис 'KheZu' Гутман

В Северной Америке осталась одна команда с поддержкой спонсоров, и даже она не выступала на последних региональных турнирах. Какая-то коммуникация или помощь киберспортивной сцене со стороны Valve определенно может помочь.

США CR4ZY  — хорошая организация, но в Северной Америке все меньше денег и инвесторов, не проводятся ланы и почти отсутствуют онлайн-турниры.
 
Отдельная благодарность студии BeyondTheSummit, которая постоянно организовывала онлайн-чемпионаты в последнее время.
Дэвид 'MoonMeander' Тан

Дэвид 'MoonMeander' Тан

Очень грустно, что из-за коронавируса был отложен сезон Dota Pro Circuit вместе с региональными лигами. Из-за сложившихся обстоятельств предпоследний киберспортивный клуб, спонсирующий американский состав, решил распустить составы.

Спасибо за все, США CR4ZY. Вы — отличная трудолюбивая организация, которая не заслуживает таких обстоятельств.
 
120 миллионов долларов США поступили в карман Valve от сообщества, а единственной формой коммуникации, которую вы получите, скоро станет их твит про призовой в 40 миллионов. Между тем, в Северной Америке до конца 2020 года не утверждено ни одной даты проведения турнира. Даже не изложена четко ситуация с DPC-лигами. Почему?
 
Не знаю, почему остальные молчат. Я тут один сумасшедший? Понимаю, что рискую своей карьерой, выступая против Valve, но мне кажется, что те, кто получает наибольшую прибыль, должны помогать сцене. Я видел, как Heroes of Newerth умирала точно так же. 

5 октября хорватская организация США CR4ZY распустила своих игроков, в том числе и американский состав под руководством Канада Кертис 'Aui_2000' Линг. Руководство клуба планирует вернуться в киберспорт в 2021 году, когда прояснится ситуация с графиком турниров.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Очередняра пишет про задоначенные 120 лямов в карман Гейба, и говорит, что логичным ответом на это будет проведение турниров с большими призовыми и как грустно, что нет DPC-сезона.

Что за бред?!
Большую часть этих денег задонатили обычные работяги, которые всего-то и хотят просто играть на своём рейтинге не против глины с 7к на бруде,мипо и тому подобном.
За эти 120 миллионов, работяги заслужили выход новых героев, интересный ивент, заслужили чтобы серваки не крашились от чего-то типа еула на лон друиде, заслужили рекалибровку, заслужили новый контент в дота плюс, заслужили глобальные патчи каждые два месяца... НО НИКАК НЕ ИДИОТСКИЕ ТУРИКИ ДЛЯ ГЛИНЫ В СЕВЕРНОЙ АМЕРИКЕ. Они нам не нужны! А стать киберкотлетой вы решили сами, вот и пожинайте плоды теперь. Гейб Вам никаких туриков с огромным призовым не должен. Он должен нам! Обычным работягам! И список его долгов (краткий) я указал выше.

Аватар пользователя

Понимаю, что рискую своей карьерой, выступая против Valve

Чет орнул, уже высказались все кому не лень, а он делает вид первопроходца. Сори, но гибон даже читать не будет

Аватар пользователя

Видимо они заранее знали в каком положении их организация и поэтому Мунминдер горел на Валв

Аватар пользователя

так орга дропнула 30 сентября их,так и мунминдр в этот момент написал. Анонс же был только вчера.

Аватар пользователя

Да идите в жопу, зажрались уже.
Раньше команды за призы в пару бачей играли и не жаловались.
Это вам не футбольчик

Аватар пользователя

Да сейчас идут турики по Warcraft3 с призовыми за первое место 1.5 - 5k, и настоящие в буквальном смысле гении игры типа Lyn Moon TH000, которые демонстрируют высочайший уровень мастерства, рады за эти несколько тысяч побороться, Happy и Foggy без команд и спонсоров ездят за свои бабки в Китай из России и Украины, чтобы играть с китайцами с нормальными пингом, а здесь чувак, который заработал в компьютерной не менее 1,5кк зелени ноет, что ему не платят зп

Аватар пользователя

ДА БОЖЕ!
Как надоели эти нытики на киберкотлетах. Их 1% и они ноют, что Валв не кидают им пачками деньги на карты, за то что они ИГРАЮТ в их игру.

Оладушки, в игре миллиард проблем для оставшихся 99% игроков, которые и ДОНАТЯТ эти почти 40 лямов каждый год. Бустеры, читеры, баланс, баги и прочее дерьмо в доте так и не пофикшено.
НАМ НАСРАТЬ, ЧТО ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПРОСТО ПОЙТИ НА РАБОТУ И НАДЕЕТЕСЬ, ЧТО ГЕЙБ ВАМ ПРОСТО ТАК ДЕНЕГ БУДЕТ ДАВАТЬ ЗА ИГРЫ НА СТРИМАХ.

Я просто хочу, чтобы моей любимой игрой занимались не ради развития киберспорта, а ради обычных ИГРОКОВ!

А довны на одном проценте пишут про "Нам мало денюжек, поддержите сцену в период пандемии СРОЧНА! Мы не хотим работать, мы хотим курить кальян, играть на отвали с друзьяшками в стаках, красить бошки в разный цвет, и не показывать результатов, думая, что мы звёзды"

Аватар пользователя

Ну и как, занимаются, по твоему, проблемами игроков? sammyyPepekek.png
А то в последнее время слышу тишину из офиса Вольво по поводу новых апдейтов и улучшения системы матчмейкинга dankpepe.png

Аватар пользователя

Чем больше унижен дота-раб, тем теплее на душе.
Интересно кого еще струёй мочи наградит Вальве.
И долго ли дота раб будет играть в этот кал?

Аватар пользователя

Насрать на вас , переезжайте в китай или европу. Да и кроме Ег в америкосии одни рофло тимы.

Комментарии
Форум