AnahRoniX о переходе FTM в NAVI: «Главным катализатором был RodjeR‎»

Менеджер FlyToMoon Сергей 'AnahRoniX' Быковский, который вместе с игроками присоединился к Natus Vincere, рассказал о том, кто стал главным инициатором перехода состава под крыло «Рожденных Побеждать». Также AnahRoniX в беседе с Антониной 'Tonya' Предко подробнее описал условия, на которых игроки будут проходить тестовый период в клубе.

О тир-2 сцене Dota 2

Мы не видим, как [обещанный DPC] будет работать. Мы получили [временные] окна, нам сказали, что все будет развиваться, но на данный момент сама история находится в стагнации, к сожалению. Мы ждем, как я понимаю, следующего года, и для новичков ничего не изменилось.

Две основные проблемы молодых игроков: завышенные ожидания (и от них, и у них самих) и эмоции. Все смотрят, что есть The International, есть определенный период и топ-команды. И само собой все хотели бы попасть в топ-команды, так как есть прецеденты, где молодые игроки попадают... Но это скорее исключение из правил.

И когда молодые игроки приходят в какие-либо коллективы, они начинают, по моему опыту, быстро менять эти коллективы. А это не есть хорошо, так как чтобы добиться успеха — нужно понять, как преодолевать проблемы, а не уходить от них. А частый переход из коллектива в коллектив — это больше уход от проблем. Поэтому чтобы быть успешным в тех же DPC-турнирах, игрокам надо более стабильно находиться в коллективах, пытаться справиться с проблемами. И если Valve сделает это разделение и позволит игрокам участвовать в разноуровневом соревновании официальном, которое она будет контролировать, то это будет круто. Но как это реализовано — мы пока не видим.

О переходе в Украина Natus Vincere 

Все произошло очень спонтанно. Мы всегда играли без организации. У меня была дополнительная занятость, связанная с киберспортом — я занимался молодыми командами в Россия Winstrike Team и параллельно вел Украина FlyToMoon. Когда пришел Россия RodjER, и так в воздухе витало, что было бы неплохо получить поддержку. Но Россия RodjER больше был катализатором: пришел, дал оценку, сказал ребятам, что нам нужна поддержка человека со стороны и надо на буткемп ехать. [...] Мы вместе обсудили, но главным катализатором был Россия RodjER.

Об условиях тестового периода

Есть испытательный срок, без конкретного времени. Мы дали по рукам и осознали одну вещь для всех — работа с коллективом должна быть взаимовыгодной: и мы должны показать результаты, показать взаимодействие с медийкой, и к нам тоже должны проявить лояльность, нормальное отношение. Нет никаких жестких рамок, мы просто будем играть в Доту. 

Об атмосфере в команде

Все прекрасно понимают, что игроки опытные. У Россия RodjER за спиной шесть мейджоров, на The International ребята ездили. Алик [Украина V-Tune. — Прим. ред.], допустим, молодой, но он очень серьезно прогрессирует. Все друг в друге уверены, мы хотим играть на определенном уровне и показывать результат. Но обещать что-либо и говорить ради каких-либо отзывов... [...] Мы просто будем продолжать играть в Доту. Само собой, это подразумевает, что любой игрок профессиональный и любая адекватная команда хочет развиваться и показывать результат. 

22 сентября игроки Украина FlyToMoon перешли в Украина Natus Vincere на условиях тестового периода. Команда начала выступление на ESL One Germany 2020 — в первом матче «Рожденные Побеждать» всухую переиграли Украина Cyber Legacy.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Уважаемая администрация, не надо повторять одни и те же ошибки.
Исправьте строчку "22 сентября игроки Украина FlyToMoon перешли в Украина Natus Vincere..."

На:
22 сентября игроки Украина FlyToMoon перешли в Украина Natus Vincere, где ранние играл Илья "Lil" Ильюк...

С уважением, комментатор портала Д2РУ

Аватар пользователя

Ты наверное из тех, кто рофлит про багажник в новостях о куманеPepeCringe.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я походу пропустил все веселье. А-а-а-а-а-а-а-а-а-а. АААААААААААААААААААА Шо? Ну шо? НУ да и шо? Та ладно. PepeSadClown.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не я бы тоже перешол в НаВи я красивый кста.PepeSpasibo.gif Так а шо робить, мне нужна 3 работа ибо у меня есть свободное время шобы посетить Сайт Дота2аним.... АБбвбвббвбвббвбвббвбвбвббвббвбвб Асу-Асу-Асу-Асу-осуждаю другаль! Адмен не бань, не ну реально. Не бань другаль. Игровой контент. PepeMusor.png

Аватар пользователя

При всём уважении к 4ке игроков ФТМ, Уроджера не должно быть в НаВи. Мне надоело, что мой тег юзают как трамплин для ВП (сейчас это уже не актуально, но в недавнем прошлом это было так), а потом как ни в чём ни бывало возвращаются. Я не особо люблю переобуваться и очень злопамятный.

Так быть не должно: кинул оргу в самый нужный момент - назад тебе дороги нет. Имхо. Уверен, многие разделяют моё мнение.

Аватар пользователя

То, что ты ща про вп сказал, было с нави в 13-14 годах

Аватар пользователя

А это значит...?
То есть этот факт оправдывает роджера и зайца? Нет, не оправдывает - они подставили тег с одним из самых больших фан-комьюнити в самый разгар сезона, будучи плеймейкерами и важнейшими звеньями.

Смею предположить, что у нас с тобой конфликт интересов (ты фан ВП), но я могу в объективность. Слежу и играю в доту с 15го и быть может те малочисленные фан-базы СНГ-ростеров также агрились на НаВи, за которых тогда было престижно выступать в указанный тобой промежуток времени.

Аватар пользователя

Ни за кого не болею.
В 13 фанника забрали из империи, из-за чего последняя посыпалась и на инт не попала.
Мне надоело, что мой тег юзают как трамплин для ВП
Я хочу лишь сказать, что надо выражаться как-то корректнее про команду, которая поступала так же.

Аватар пользователя

А потом будет как с катализатором на машинах:roflanLico:

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Еще с утра посмотрел этот видос, ньюс работает оперативно

Аватар пользователя

Кто эти люди? Зачем их мнения спрашивают ? :NotLikeThis:
Более менее слежу за дотой ещё с времён варкрафт доты и знать не знаю кто этот "аналролекс" :SMOrc:

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

типа не выгнали: на сайте на'ви значится как 'репортер'
https://navi.gg/navi/staff/

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

да вот непонятно, если так - то радостную новость огласят позже. Если грустная новость - тоже огласят позже. Бесит, когда держат в секрете инфу

Комментарии
Форум