Illidan: «Я считаю сезон TI4-TI5 лучшим для турниров в Доте»

Профессиональный игрок Илья 'Illidan' Пивцаев поделился своим мнением относительно системы краудфандинга призового фонда турниров сторонних организаторов. Публикация появилась в личном twitter-аккаунте Ильи.

Илья 'Illidan' Пивцаев

Илья 'Illidan' Пивцаев

Я считаю сезон TI4-TI5 лучшим для турниров в Доте. Почти каждый главный/крупный турнир имел возможность создать свой собственный компендуим и предметы и получить деньги с них. Для примера, первый DAC и первый Dota Pit.

Было бы очень круто вернуть систему, чтобы каждый любящий игру мог поддержать турниры, которые нравятся больше всего. Процент можно обсудить. Просто введите систему, привязанную к самой Доте, которая бы позволяла организаторам турниров получать деньги.

Тему поднял Кайл Фридман, позже по этому поводу также высказался  Остин 'Capitalist' Уолш.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

боже меня уже начнают они бесить - каждый помойный проговноед высирает про "работяги могли поддерживать сцену" "дайте нам денег" "мы на грани бедности без туриков" ... да убейтесь ап стену все - мы в доке не ради ваших обосратых туриков, а ради игры(на которую покс всем вообще).... еще и пишет про 14-15 год, ну канешна ты же в те года только и играл на про сцене, пока не стал тотал дауном... пригорело уже с этих сынов вы знаете кого

Аватар пользователя

Просто этого анскила забанили на твиче и теперь нечего жрать, вот он и плачет :HAhaa:

Аватар пользователя

Зашел в его фан группу, там он пишет что бан всего на 7 дней. Это же не критично.
По твоему сообщению я сначала подумал что его на всегда забанили, вот это была бы конечная для него тк в просцену он уже не вернется скорее всего, а больше деньги не от куда зарабатывать я так понимаю, придется на РАБотку идти...

Аватар пользователя

у него батя богатый, а то как бы выжил анимешник токсичный с аудиторией 100 чел на стриме в свои 30

Аватар пользователя

Батя или папик? Пушо я такого сына как в спарте, со скалы бы сбросил.

Аватар пользователя

так он тот еще аскетыч, у него кнопочный телефон до сих пор, он же деньги только на комп и еду тратит, на это ему заработанных денег на доте и стримах вполне хватит

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это из разряда - "При Сталине было лучше, потому что у меня тогда еще стоял"?
Иллидан даже в лучшие годы не то чтобы был хорошим игроком, а сейчас его мечты про "вот дали бы денег - я б заиграл!". А мы тут все как один, арабские шейхи, бедным игрокам, денег не даем. Живут, бедные, на 10-20к баксов в месяц, пока мы тут кокс со шлюх снюхиваем в своих Ламборджини.

Аватар пользователя

Единственное что привлекало - это шмотки которые были в отдельных туриках, они очень круты. А вот опять вброс за кибератлетов и что надо их спонсировать, введите это для них, пусть работяги донатят для них - надоело. Введите что-то для работяг, которые донатили, даже которые не донатили, для всех нас, простых игроков. Что-то, что вернет онлайн и желание играть, желание кастомить и собирать шмотки, кому-то желание фармить эти шмотки и трейдить. Неужели из-за шмоток которые можно продать будет, сильно обеднеет корпорация, она больше обеднеет когда народ совсем перестанет вспоминать доту.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В 2014/15 году не было мажоров и DPC. Думаю, лучшим был всё-таки сезон 2015/16 с тремя мажорами. Не понимаю, почему Валв решили изменить число турниров и отказаться от этой схемы, которая была просто идеальной.

Аватар пользователя

тут разговор не о мажорах, а том, что Габен не захотел делиться баблом, а сам вывезти "киберспорт" не может и даже 40кк$ не воскресит эту мертворожденную игру.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да как достали ныть эти киберкотлеты. Не хотят на завод и ноют, и ноют. Как будто дота только для киберкотлет, а остальным 99.99% что? Это 99.99% кормят киберкотлет, а не наоборот.
Так и хочется разбить лицо всем этим нытикам в реале.

Аватар пользователя

Мы кормим не только киберкотлет, а так же Кука, Маска, Ёсиду, Цзюнь, Гейба и прочие, прочие, мы кормим клятых капиталистов, а они с каждым годом делают всё хуже дерьмо, пипл и так схавает, условно у нас тут есть свои мнения, и не каждый побежит покупать НОВЫЙ УЛЬТРА НАВОРОЧЕНЫЙ АЙФОН С ТАЧ айди в САМОЙ КНОПКЕЕЕЕЕ ИНАВАЦИЯ! ПАКУПАЙТЕ! но остальные ребята, которые не имеют обширного взгляда на вопрос, закроют глаза и откроют новый кредит на камеру с 4 БЛИНЧИКАМИ на задней панели... ну а деньги капают, будем просто апать по 1 камере в год, или сделаем тач айди во всю оболочку телефона, чтоб он разблокировался когда ХАЗЯИН возьмёт, но по сути всё это бесполезный мусор, но красиво приподнесут, и пора снова нести деньги большим дядям PeepoPolice.png

Аватар пользователя

Звучит рили неплохо, а почему вал это убрали просто я с 17 года в доте

Аватар пользователя

Вроде никаких причин и не было, всем это нравилось, так как мажоры по размаху были не сильно хуже, чем тот же инт и было очень интересно за ними наблюдать. Разве что валв захотели, чтобы было очень много разных туриков. Так и появились миноры, а от мажоров только название осталось.

Аватар пользователя

кальве решили стать монополистами, думаю.
нет ни одного турнира, кроме инта, который может поддержать сообщество покупкой внутриигровых плюшек

Аватар пользователя

Что ты несешь , чел? Просто посмотри какой у меня винрейт против тебя .

Аватар пользователя

Ладно, жрем говно дальше.
Искренне жаль тех, кто донатит в эту игру.

Аватар пользователя

Конечно был тогда лучше ибо он тогда еще играл и какие-то места занимал, вроде даже на Инте был)))

Аватар пользователя
Комментарии
Форум