Star Ladder поглощает Асус

В 2012 году CyberFight.ru потерял права на проведение ASUS Open. В результате смены главного организатора, чемпионат утратил финансирование, а также популярность и в течение года был практически полностью заменен Starladder’ом. Закрытие Асуса было для многих прогнозируемым еще после перехода в онлайн формат. Несколько дней назад это неприятное событие таки свершилось.

Сайт Asus гласит следующее:

Сегодня, 2 февраля 2013 года в прошлое уходит турнир, который все мы любили и который являлся локомотивом киберспорта… В течении 10 лет это был системообразующий турнир в масштабах СНГ, который позволял киберспортсменам иметь стабильный спортивный график выступлений. Это был ASUS Open.

Официальное заявление Влада Захарова, представителя организации ASUS:

На территории СНГ проводится два типа киберспортивных соревнований:

  1. Турниры от производителей оборудования, такие, как ASUS Open Cup и Samsung WCG.
  2. Чемпионаты, привлекающие нескольких спонсоров, такие, как Starladder и TechLabs.

За последний год формат проведения ASUS Open практически полностью слился со вторым вариантом. Схожие со Starladder системы квалификации, LAN-финалы в Киеве и много других вещей, которых рядовому геймеру может быть и не видно изнутри.

В 2013 году компания ASUS решила отказаться от соревнований ASUS Open в пользу поддержки турнира Starladder, который набирает хорошие обороты и имеет все шансы выйти далеко за пределы СНГ.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум